Как правильно выбирать системы видеонаблюдения.

В данной статье мы расскажем о важности и нюансах правильного выбора оборудования и опасностях, которые могут появиться во время установки. Главная идея в том, чтобы правильно определить цель установки системы. Это даст возможность избежать недоразумений и несоответствия камер требованиям Вашей ситуации.

Как правильно выбирать системы видеонаблюдения.

Речь пойдёт о том, как подобрать такую систему видеонаблюдения. А если вам нужна профессиональная установка видеонаблюдения Харьков, переходите на сайт revel.com.ua.

Видеонаблюдение выполняет задачи по слежению за:

  • работой офиса в дневное и ночное время,
  • работой няни у вас в квартире;
  • тем, как сортируется и пакуется товар в помещении складского типа;
  • клиентами в торговой точке или магазине;
  • контрольно-пропускным пунктом на предприятии.
  • тем, что происходит на участке Вашего дома в Ваше отсутствие

И на этом области использования системы наблюдения не исчерпаны. Соответственно, исходя из задач и будет форматироваться комплект оборудования. Любая мелочь в пожеланиях заказчика может в корне перевернуть комплектацию системы.
Собственно, поэтому мы решили написать статью, в которой будет очерчен подход к выбору оборудования, а основное — рекомендации по постановке задачи для специалиста. Теперь Вы сможете выразить задачи и даже выбрать правильное оборудование, следствием чего станет долгая и надежная работа системы.

Технические составляющие систем видеонаблюдения

Online-магазины часто не сообщают о полной комплектации технического решения. В таком случае, необходимые для установки комплектующие или расходные материалы, клиенту придется искать уже на месте. А это дополнительные проблемы для заказчика. Также и имеющиеся, но некачественные комплектующие тоже способны омрачить «погоду» во время монтажа.

Расскажем из чего складывается и как установить систему видеонаблюдения, приведя в большинстве случаев подробный список деталей:

Как правильно выбирать системы видеонаблюдения.
  1. Видеорегистратор (устройство для записи видео, для его просмотра, первостепенный элемент).
  2. Камеры видеонаблюдения (по количеству точек наблюдения).
  3. Жесткий диск (хранилище для видеоархива, его объем неплохо бы высчитать заранее).
  4. Блок питания (согласно общей мощности оборудования).
  5. Провод (передача видеосигнала и питания, в большинстве случаев соединенный).
  6. Разъемы коммутации (BNC (2 шт. На 1 камеру) для видеосигнала и Power под питание (1 mama + 1 papa на 1 камеру).
  7. Материалы для крепежа (изоляционная лента, стяжки по необходимости).

Цель установки видеонаблюдения

Чаще всего, установка систем видеонаблюдения нужна для того, чтобы предотвратить преступления или иметь доказательную базу для привлечения преступников к ответственности. Соответсвенно, чтобы эта функция было полностью реализована – необходимо правильно сформулировать техзадание. К примеру, большинство заказчиков при обращении не желают уточнять цели установки наблюдения. Следствием этого будет то, что менеджеры магазина выберут камеры «на свое усмотрение», не учитывая Ваших пожеланий.

Как правильно выбирать системы видеонаблюдения.

Руководствуясь своим опытом, они могут предложить комплект со средними свойствами, которые покрывают немалую часть вопросов. Заказчик приобретает комплект, удачно его устанавливает и … при проверке «в деле» не получает необходимого результата.

Аналогичных ситуаций собралось достаточно:

  • не видно, какие банкноты считает кассир;
  • на записи лицо вора «засвечено»;
  • обзорный угол камеры меньше чем хотелось;
  • кражу выявили через несколько недель, но запись уже стерта;
  • необходимо подключаться к регистратору удаленно, а проводного интернета на объекте нет.

Данный список можно продолжать еще долго, но мораль одна: если задача поставлена ошибочно, то и система выбрана также — с ошибкой.
Прекрасным подходом к выбору комплекта будет сразу сказать менеджеру, почему вам необходимо видеонаблюдения и показать подробный план помещения (а лучше показать объект в натуре). Выполнение всего 2-ух условий гарантирует успешное выбор оборудования на 99%!

Достаточно типичной ошибкой считается мнение клиента, он сам знает, как подобрать систему видеонаблюдения для дома или бизнеса. В большинстве случаев это ошибка оборачивается дополнительными денежными затратами.