Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?

Если вам повезло стать обладателем квартиры в новострое, то вскоре вас ждет по-настоящему колоссальное испытание – вам предстоит привести собственную жилую площадь в необходимое состояние. И здесь появляется целый несколько вопросов – как сберечь деньги, а основное – время и нервы? Как заняться организацией работ, во избежание недостатков и не ломать голову над их устранением?

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?жилой площади

С чего вообще необходимо начать ремонт жилой площади в новом доме?

В первую очередь, стоит понять разницу в проектировке и постройке домов монолитного и панельного типа. Именно в домах такого типа и делается значительная часть предложений новой жилой площади. Необходимо учесть, что технологии их строительства различны. Вот почему методы ведения строительных работ, будут существенно выделяться, в зависимости от типа новостройки.

Квартирная планировка в доме монолитного типа, в основном, свободная. Другими словами это одно свободное открытое пространство, ограниченное лишь поверхностями стен. Ремонт в такой новостройке попросит проведения хорошего рабочего объема. Сделать самостоятельно ремонт такого типа будет не так просто, поэтому нужно участие специалистов, например можете посмотреть условия на сайте yut-komfort.kiev.ua.

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?новостройка

Дом панельного типа обычно уже имеет перегородки между комнатами, перетяжку, а порой даже черновую отделку. Перепланировочная работа, однако, может «настойчиво попросить» некоторых согласований. А ремонт хозяева могут выполнить своими руками. Однако зачастую, новые жильцы все разбирают и проводят ремонт уже на собственный вкус. Тогда принцип строительных работ, как в панельном, так и в монолитном доме будет схожим.

С чего начать ремонт квартиры? ЭТАПЫ РЕМОНТА.

Планируя работы по ремонту важно найти честного подрядчика и правильно наладить с ним отношения. При этом ремонт жилой площади не следует бросать на самотек. Для контроля над процессом, следует наведываться в собственную будущую квартиру несколько раз на протяжении недели, и принимать работу лишь после полного ее окончания на каждом шаге.

Владельцу жилой площади намного удобнее, когда закупкой и доставкой строительных материалов занимается конкретно подрядчик. Квартировладельцу следует строго следить за счётами и чеками. Помимо того есть вероятность приобретения низкосортных и поддельных материалов. Поэтому лучше приобретать строительные материалы в специальных магазинах, где на них предоставляется гарантия.

Возможные ошибки во время выполнения работ связанных с ремонтом в новых домах!

Необходимо отметить важность соблюдения правильной очередности при проведении любых процессов. Ремонт жилой площади Начать надо с черновой и грязной работы. К примеру, сначала необходимо провести работы со сваркой, и только потом ложить кафель. В первую очередь покрасить трубы, и только затем наклеивать обои.

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?жилой площади

Немаловажно, чтобы наемные специалисты, правильно протянули коммуникации, не нарушив технологии и порядка работ. Перед тем, как приступить к строительным работам, важно создать дизайн-проект. Однако если средств, чтобы поручить это дело профессионалу, недостаточно, нужно еще до начала строительных работ создать подробный план всех комнат с ориентировочной мебельной расстановкой.

Пару слов об финансовой экономии!

Ремонт любой жилой площади, уже не говоря о ремонте в новом доме, за собой влечет большие затраты.

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?строительных работ

Черновой ремонт квартиры в новостройке. Процесс и стоимость.

Ведь платить предстоит не только материалы, но и саму работу. Разработка дизайн-проекта также обойдется вам в немалую сумму. Но, с оптимизацией затрат без потери качества, может справиться каждый человек.

Ремонт квартиры. Последовательность и этапы ремонта.

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?настойчиво попросить

Как принять квартиру у застройщика? Ремонт в НОВОСТРОЙКЕ от А до Я. #1

Есть мнение, что приглашение неквалифицированных сотрудников для выполнения черновых работ, а специалистов – для выполнения отделки, дает возможность сохранить финансовые средства. Однако это – серьезная ошибка. Быстрее всего, специалисты будут вынуждены «настойчиво попросить» доплату за исправление ошибок, выполненных их предшественниками.

С чего начинается ремонт квартиры в новостройке. Этапы ремонта квартиры

Сэкономить можно, приобретая отечественные материалы. Потому что они намного дешевле, а их качество никак ни в чем не уступает заграничным аналогам. Также можно сэкономить, сделав самостоятельно некоторые несложные рабочие шаги, за которые нужно платить. К примеру, вывоз мусора и демонтаж оборудования.

Ремонт-занятие элитное и хлопотное. Но ничто несравненно с чувством счастливых новоселов, когда они въезжают в новое, отремонтированное жилье!

Как правильно провести ремонт квартиры в новостройке?настойчиво попросить