Как на практике реализуется социальная ответственность бизнеса? В объективе бизнесмен Максим Каганский

Добро доступно всем: Максим Каганский запускает второй благотворительный проект за этот год.

Если есть желание делать добро, то человек находит способ, как это сделать. Яркий тому пример – бизнесмен Максим Каганский и его партнер Андрей Бокарев. В их реализации их добрых намерений важную роль играет благотворительный фонд «Алеша». Фонд создан в 2009 году в Петербурге. На счету у фонда уже десятки успешных благотворительных проектов. За распределение поступающих средств фонд отчитывается перед Министерством юстиции.

Один из последних проектов, реализуемых в личном участии Максима Каганского – проект «Добромат». Место реализации проекта – торгово-развлекательный комплекс «Атриум», владельцем которого является Максим Каганский. Меценаты намерены договориться со всеми арендаторами «Атриума» об установлении специальных терминалов, через которых любой желающий может перечислить деньги на счет фонда «Алеша». Все вырученные средства направляются на нужды больных детей.

Точное количество таких терминалов пока не озвучивается. Но Каганский намерен лично обсудить этот вопрос с каждым арендатором, и надеется на их понимание. Такое уникальное решение существенно упрощает процесс сбора средств в благотворительных целях. Человек может делать покупки или ходить по своим делам, а по пути он может поднести свой телефон к специальному терминалу, в пару кликов перечислить посильную сумму и идти дальше.

Согласно материалам источника, количество терминалов будет достаточно, чтобы людям не приходилось их искать или стоять в очереди. «Доброматы» будут работать со всеми популярными платежными системами. Есть возможность даже перечислить деньги через СМС.

Это не первый успешный благотворительный кейс на счету у Каганского. Ранее, в апреле текущего года уже успешно реализована акция «Круто быть добрым!» через сеть фитнес-клубов Pride Club, также принадлежащим Максиму Каганскому. Целью проекту также являлся сбор средств для помощи детям, находящимся под опекой фонда «Алеша». Инициатором, автором и менеджером этого проекта является Максим Каганский лично. Он считает, что такие важные дела не может никому делегировать, поэтому лично проконтролировал ход дела.

Есть основания предполагать, что бизнесмен решил всерьез заняться благотворительностью. В этом ему хорошо помогает его ТРК «Атриум» и Pride Club. Как говорит сам бизнесмен, социальная ответственность бизнеса подразумевает посильную поддержку тем, кто в этом нуждается. Вдохновленный предыдущими успешными проектами, он намерен в дальнейшем только расширять свою деятельность в этой сфере.