Как готовить поверхность под укладку плитки

Отделка с помощью кафельной плитки относится к очень популярным методам отделки в ванной комнате. С помощью материала этого вида получается добиться отличного отделочные варианты и обезопасить поверхности в данном помещении от влаги.

Как готовить поверхность под укладку плитки

Но следует иметь в виду, что для достижения качественного типа облицовочного покрытия следует все же для начала правильно выполнить подготовку основания. Лишь это при том условии, что оно выделяется ровностью и надежностью, переходите к закреплению самой плитки на поверхности. А если вы не умеете ложить плитку, рекомендуем нанять специалиста, в Киеве это можно сделать на сайте yut-komfort.kiev.ua.

Специфика подготовки основания зависит от того, какую конкретно поверхность приходится подвергать отделке. Если это пол, то задача оказывается очень непростой. Пол станет качественной основанием для монтажа плитки при условиях, что он был залит хорошей стяжкой. Причем, сама стяжка может быть самой разной. Только прежде чем заливать такое важные под плитку, необходимо для начала выполнить гидроизоляцию.

Она поможет уберечься от потопа в ванной и избежать трудностей с соседями снизу. Гидроизоляция делается либо специально предназначенными для этого материалами, либо самой обычной полиэтиленовой пленкой. Дальше заливается стяжка. Она может быть устроена с помощью бетонной смеси или при помощи самовыравнивающей массы. Второй способ необходимо рассматривать в качестве более удачного, поскольку для его осуществления не требуется существенных затрат сил и труда.

Тем более, сама стяжка получается довольно прочной, а твердеет в течении 24 часов. Остается только покрыть получившуюся в конце концов стяжку грунтовочной смесью. Подготовка стен, хотя и кажется относительно простой, все равно некоторые сложности тоже способна доставить. В их случае сначала следует покрыть основание антисептическими средствами. Если где нибудь на поверхности стен была обнаружена плесень, то ее обязательно заранее считают, а потом уже только переходят к отделке поверхности.

Как готовить поверхность под укладку плитки

Выровнять стены не очень сложно, как пол, но все таки данный процесс отличается необходимостью существенных затрат труда. Использовать Для этого необходимо шпаклевку или штукатурку. С помощью штукатурки выравнивание выходит более качественным, зато штукатурка обойдется не очень дорого. Когда будет окончено выравнивание, также требуется покрыть поверхность грунтовочной смесью. Благодаря этому получится сделать закрепление плитки очень прочным на поверхности, которая подвергается облицовке.

 

 

Подготовка поверхности под укладку плитки.