Электрический тёплый пол

Обогрев, в основе которого электрокабель, позволяет инсталлировать полы с подогревом в разнообразные помещения – при этом отсутствует необходимость в том в установке какого-то добавочного оборудования.

Полы с подогревом имеют температурный регулятор – это дает возможность полноценно контролировать режим температур в доме, при этом экономить электрическую энергию за счёт уменьшения мощности – все зависит от температуры обогрева. А если вас интересует теплый пол под плитку харьков, рекомендуем посетить сайт iteplo.com и проконсультироваться у менеджеров.

Электрический тёплый пол

Если в сети происходит какой-то сбой, электрообогрев можно просто выключить. Недостатки тёплого электрического пола – чрезмерный расход электрической энергии, с этим, в основном, связаны фактически все затраты, если же позволить перегрев тёплого электрического пола – неминуемы деформации покрытий для пола.

Сегодня вы имеете возможность установить пол с подогревом в самых любых типах жилья – в новых квартирах, где ещё отделка отсутствует, и еще в обычных, многоквартирных заселённых домах. Инсталляция тёплого пола делается поэтапно, при этом если этим занимается специалист и все делается правильно – какие-нибудь трудности возникнуть не должны. Если пол с подогревом инсталлируется в хрущёвке – в первую очередь необходимо убрать старый пол. После поверхность выравнивается стяжкой из бетона.

Выбор паркета для укладывания на пол с подогревом

По какой причине паркет не считается прекрасным покрытием для укладывания на пол с подогревом? Ответ простой: при температурных изменениях на паркете появляются зазоры. Это происходит благодаря тому, что температурный показатель увеличения древесины по большей части значителен.

Паркетные детали при температурных изменениях меняют собственную ширину. Специалисты называют явление это «работой» паркета. для того чтобы уменьшить «работу» паркета, нужно правильно выбрать древесину. Подбирать необходимо типы древесины с малым показателем увеличения.

Неплохо бы, чтобы древесина имела очень высокие влагостойкие качества. Такая древесина существует, но приобрести ее дорого. Это бирманский тик и ироко. Для укладывания на пол с подогревом можно применять паркет штучный, а еще массивную доску. От структуры и толщины паркетного элемента в большинстве случаев зависят рабочие качества покрытия пола. Прекрасным вариантом для укладывания на обогреваемый пол считается трехслойная массивная доска.

Электрический тёплый пол

Слой находящийся сверху такой доски сделан из ценных пород дерева, например как бук, ясень, дуб, клен, красное дерево. Финишный слой делается из хвойных пород. В магазинах строительных материалов представлена массивная доска разной длины, ширины и толщины. Доска из трех слоев мало деформируется при колебаниях разных температур, так как волокна дерева в самых разнообразных слоях размещены перпендикулярно. Это лучший деревянный укладочный материал на пол с подогревом.