IPAD 3 — полезные секреты при использовании данного девайса.

Далеко не любой пользователь планшетных компьютеров iPad, в этом случае new iPad 3, даже не предполагают обо всех его возможностях. Хочу поделиться некоторыми полезными и интересными секретами работы с iPad.

IPAD 3 — полезные секреты при использовании данного девайса.

Это маленькой список секретов работы с iPad. Кстати, многие из них работают также и на айфон.

Итак, начнем:Если вам необходимо быстро закрыть все приложения и высвободить оперативную память либо же планшетный компьютер завис, просто перезагрузите его. Для этого нажмите кнопку выключения и кнопку home одновременно и удерживайте в течение 3 секунд. После таких действий планшетный компьютер перезагрузится. А если вас интересует ремонт iPad Киев, переходите на сайт akiev.com.ua.

Удерживая кнопку снижения громкости более 1 секунды, вы переведете планшетный компьютер в неслышный режим.

Еще одна функция дает возможность применять планшетный компьютер как фоторамку. Чтобы применить подобную функцию, в первую очередь зайдите в настройки, включите нужный режим и дальше с экрана блокировки будет возможен переход в режим рамки для фотографий. В планшетном компьютере new iPad 3 такой режим доступен по умолчанию.

Тем, кто набирает тексты достаточно два раза нажать на пробел, чтобы поставить точку.

А для выделения абзаца полностью и чтобы не тащить маркеры, кликните на нем три раза.

При нажатии и удерживании некоторых букв и символов на виртуальной клавиатуре возникают дополнительные функции, к примеру буквы, не применяемые в обычном наборе.

При одновременном нажатии кнопки включения и home button можно создать снимок с экрана. В папке Фото скрины будут сохранены автоматично.

Для тех, кто предпочитает читать уже не надо приобретать электронную книгу. На планшете Apple new iPad 3 можно скачать необходимую литературу с компьютера в формате PDF или ePub. В первую очередь отправляйте нужную книгу в iTunes. Теперь остается лишь подчеркнуть ее и синхронизировать с устройством.

В новой модели планшетного компьютера от AppleThe new iPad 3, а собственно в firmware iOS 5.1 есть функция применения мультитач жестов многозадачности. В соответствующем разделе в Настройках можно произвести их кастомизацию. Добавилось 3 новых тач жеста:

IPAD 3 — полезные секреты при использовании данного девайса.
  • для закрытия приложения необходимо свести пять пальцев в одну точку;
  • для переключения между приложениями – движение 4 пальцами влево;
  • для перехода в панель многозадачности и управления приложениями – пасс 4 пальцами вверх.

При включении в настройках браузера Safari опции автоматизированного наполнения веб-форм, все вводимые вами во всемирной сети пароли будут сохраняться.