Грунтовка для дерева Belinka Base: характеристики и правила нанесения

При работе с поверхностями из натуральной древесины крайне важно предварительно произвести тщательную обработку натурального материала. С это целью рекомендуется применять специальные средства, которые после высыхания способны образовывать на поверхности защитную пленку, или наоборот проникать в глубокие структуры, заполняя собой поры древесины.

Требуется надежная пропитка под лак или под покраску? Лучшим из возможных решений станет посещение интернет-магазина «belinka.com.ua», официального дилера бренда Белинка в Украине, где можно недорого купить грунтовку для дерева Belinka Base.

Многие игнорируют использование подобного средства, ошибочно полагая что это бессмысленная трата денег, поэтому часто сталкиваются с такими явлениями как:

  • Сокращение эксплуатационных возможностей лакокрасочных материалов на половину.
  • Чрезмерно большой расход покрасочных материалов.
  • Нарушение целостности декоративного покрытия из-за плохого сцепления в виде паутинок, шелушений и отслоений.

Покрытие маслом: особенности и правила нанесения // FORUMHOUSE

Таким образом брендовая грунтовка для дерева, впитывающаяся в глубокие слои и скрепляющая волокна, благодаря чему улучшаются показатели прочности материала, позволяет:

  • Оптимизировать расход ЛКМ.
  • Пролонгировать срок службы натуральной древесины.
  • Улучшить декоративный результат.
  • Защитить от разрушительного действия со стороны грибка и плесени.
  • Обеспечить более надежную адгезию финишного покрытия к рабочему основанию.
  • Скрыть имеющиеся дефекты.

Сфера применения и характерные особенности

Обеспечивая продолжительную и всестороннюю защиту, грунт для дерева Belinka Base самым эффективным образом проявил себя как в интерьерных работах, так и в случаях применения под открытым небом.

В сферу его компетенции входит продление срока службы материала, эксплуатируемого даже в неблагоприятных условиях, например, высокая влажность или интенсивное воздействие солнечных лучей. Средство достаточно легко наносится и радует высокой скоростью полимеризации. К тому же присутствие в составе биоцидов, сводит к минимуму вероятность негативного влияния со стороны биологических факторов, будь то насекомые вредители, синева или микроорганизмы, питающиеся целлюлозой.

При соблюдении всех рекомендованных производителем условий нанесения, пропитка сохраняет свои качественные свойства на протяжении целых 5-ти лет. Для достижения подобных показателей бесцветный состав, реализуемый в фирменных жестяных емкостях разной вместительности, необходимо наносить равномерным слоем с помощью обычной кисти из расчета 1 литр на 10 м2. Перед процедурой, рабочее основание тщательно очищается, а сами работы выполняются в условиях температурного режима выше +5 градусов по Цельсию.

Альтернативным способом обработки станет полное погружение изделия в раствор. Спустя 2-3 часа (от +16 до +20 градусов), достигается полное затвердевания пропитки в глубоких слоях структуры древесины, что позволяет перейти к финальной декоративной отделки с помощью ЛКМ.

Несмотря на то, что данный грунтовочный материал относится к категории безопасных и экологичных средств, с целью предупреждения вдыхания при работе паров и попадания раствора в глаза, нужно использовать респиратор и защитные очки.

Заказать фирменный состав Belinka Base.в «belinka.com.ua» можно не отходя от компьютера, оформив заявку на сайте онлайн или связавшись с менеджером любым из указанных ниже способов:

  • Звонок по телефону.
  • Отправка запроса на электронную почту.
  • Услуга обратной связи.
  • Личное посещение представительства.

Сравнение Пропиток для Дерева | Pinotex. Belinka. Vidaron

Ценовая политика

Belinka Base – это современный грунт пропитка для древесины и спрос на подобный состав неуклонно растет в Украине. Во многом подобная тенденция объясняется не только достойными возможностями самого средства, но и продуманной ценовой политикой производителя и реализаторов, работающих без посредников. К числу последних относится и «belinka.com.ua» предоставляющий возможность приобретения продукции с безупречной репутацией по одним из самых лояльных цен в стране.