Для чего нужен трос нержавеющий?

Трос нержавеющий – это канат, созданный из переплетенной стальной проволоки с покрытием из цинка, что придает ему высокую стойкость к окислительным процессам и коррозии. Эта продукция представлена на украинском рынке в широком ассортименте и пользуется очень высоким спросом.

Для чего нужен трос из нержавеющей стали?

Тросы из нержавейки нашли очень широкую сферу применения. В первую очередь это грузовая сфера – он нужен для перемещения грузов, работы подъемных механизмов, которые перемещают людей или вещи (например, лифтов). Практически вся техника, которая присутствует на строительных площадках, содержит стальные канаты. Их применяют в судностроительстве и судноплавстве, поскольку они выдерживают длительный контакт с водой и не подвергаются коррозийным процессам.

Среди главных достоинств, которыми обладает эта продукция, можно отметить ее способность выдерживать высокие механические нагрузки, антикоррозийные свойства, безопасность, стойкость к экстремально низким и высоким температурам. Сверху канат оцинкованный покрывается ПВХ-оболочкой, который придает ему дополнительную прочность и позволяет выдерживать более высокие грузы.

Где купить нержавеющий трос?

В компании https://filtronsetka.com.ua/ вы найдете продукцию премиального качества по демократичным ценам. В каталоге компании представлен максимально широкий выбор продукции, поэтому к выбору нужно подойти ответственно.

При выборе ориентируйтесь на такие критерии:

Для чего нужен трос нержавеющий?
  • диаметр, который определяет прочность и грузоподъемность каната. Он может варьироваться в диапазоне от 3 до 6 миллиметров;
  • тип свивки (одинарная или двойная, тройная, с раскрущивающимися или нераскрущивающимися нитями;
  • степень уравновешенности, которую определяет, является ли канат рихтованным или нет;
  • разрыв усилия – показатель, который показывает, насколько большой вес сможет выдерживает канат;
  • наличие ПВХ оболочки. Большинство продукции на украинском рынке выпускается в ней, но можно найти модели без покрытия.
Для чего нужен трос нержавеющий?

Цена стального троса будет напрямую зависит от его технических характеристик, поэтому не должна быть решающим фактором при выборе.

Стальные тросы от компании «Фильтрон Сетка» отвечают европейским стандартам качества и обладают необходимыми сертификатами, доказывающими, что они прошли независимую экспертизу. Также необходимо отметить демократичную стоимость и быструю доставку по всей Украине.