Детские ролики – преимущества, особенности выбора

Физическая активность является одним из важнейших факторов полноценного развития ребенка. Если вы не знаете, чем занять малыша в теплое время года, роллер спорт является отличным вариантом. Несколько часов в день ваше чадо будет занято полезным и приятным занятием. К слову, кататься на роликах можно не только летом, но и зимой. Для этого достаточно купить и поставить специальное лезвие, которое совместимо с большинством рам роликовых коньков.

В чем отличия детских коньков?

Главное отличие от взрослых моделей – это раздвижная система, благодаря которой на роликах можно кататься несколько сезонов. Если вы хотите, чтобы коньки прослужили долго, обращайте внимание на качество раздвижного механизма. Он должен быть из металла или прочного пластика. Обязательно уточните, какой именно тип раздвижной системы используется. Проще всего в эксплуатации коньки, в которых вперед выдвигается носок. При таком выдвижении центр тяжести не меняется, следовательно, ребенку не придется заново привыкать к новому положению ноги. Для маленьких детей лучше выбирать коньки на четырех колесах – четыре точки опоры дают больше устойчивости, поэтому кататься намного безопаснее. Кроме роликов не забудьте о защите, ведь дети обязательно будут падать во время обучения. Более того, правилам падения нужно уделить отдельный урок, ведь техника падения играет важную роль в сохранении безопасности. Падать нужно на колени и локти, которые должны быть защищены. Не менее актуальным элементом является и шлем, уберегающий голову от сотрясения, ушибов мягких тканей. Обучение лучше проводить под руководством инструктора в роллер школе. Тренер сразу видит ошибки, которые допускает роллер, помогает исправить их, показывает базовые упражнения, правила торможения. Если у вас нет возможности записать малыша в роллер школу, просмотрите несколько видео инструкций, далее проводите уроки самостоятельно.

Детские ролики – преимущества, особенности выбора

Как выбрать детские ролики?

Качественные и прочные коньки являются залогом успешного обучения. Чтобы сын или дочь быстро освоили роллер спорт, коньки должны быть точно по размеру, не болтаться на ноге. Для точного определения размера измерьте длину стопы, причем измерять нужно обе ноги, ориентироваться на более длинную. Этот параметр вы сравниваете с размерной таблицей, которая может отличаться у разных производителей. Найти подходящие ролики, по размеру, возрасту и стилю, вам помогут здесь – https://rollershop.com.ua/roliki/ в магазине Roller Shop. Тут вы всегда получите квалифицированные консультации, даже если не знаете точного размера. Большой выбор роликов, для разных стилей, в разных цветовых оттенках, удовлетворит самые требовательные пожелания. Если ролики не подошли по размеру или анатомическим особенностям вы всегда можете обменять их на другую модель.

Детские ролики – преимущества, особенности выбора