Что такое виниловый ламинат?

Новинки от индустрии строительства в области покрытий пола постоянно находят популярность. Речь о виниловом ламинате или виниловой плитке – сравнительно молодом облицовочном сырье, успевшем заработать прекрасные отзывы.

Что такое ламинат на виниловой основе

Ламинат на виниловой основе – это панели с несколькими слоями, которые состоят из поливинилхлорида, кварцевого песка с добавкой низкомолекулярных органических веществ. Кол-во слоев для различного вида плиток может изменяться. Чем их больше, тем больше стоимость материала для отделки и лучше его технические специфики.

Что такое виниловый ламинат?

Состоит кварц-виниловый ламинат VINILAM из таких слоев: Вверх. Очень прочная плёнка из винила или термопластик. Данный слой абсолютно прозрачный. Он бережет материал от любых повреждений от механических факторов, включая удары, трения, точечные падения тяжёлых предметов.

Что такое виниловый ламинат?

Чем потолще лицевой слой, тем лучше и долговечнее ламинат. Под верхней пленкой размещён рисунок панелей. Он способен имитировать различные породы дерева, природного камня или быть просто однотонным. Рисунок обязательно покрыт лаком или специальной UV-плёнкой. Вторая бережет материал от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения.

Следом за рисунком идёт спрессованная кварцевая крошка, смешанная с низкомолекулярными органическими веществами. Конкретно этот слой обеспечивает жёсткость, упругость, твердость и надёжность покрытия. Последний, слой находящийся снизу – это подложка из винила. Она работает, как демпфер. В результате когда будете идти по подобному полу не слышно шагов, или стука каблуков.

Что такое виниловый ламинат?

Ламинат на виниловой основе для пола — преимущества, и недостатки

Как все мы представляем собственно структура из нескольких слоев материала дает возможность добиваться больших показателей и характеристик. Так как в структуру каждого слоя добавлен специализированный элемент, то из-за этого приему мы и получаем следующие достоинства ламината из винила.

Что такое виниловый ламинат?

Как укладывать кварц виниловый ламинат на пол

  • Гигиеничность и устойчивость к влаге. Материал никак не реагирует на действие влаги. Так как материал не поглощает влажность то и не создается прекрасных условий для размножения бактерий и грибков плесени.
  • Возможность использовать ламинат на виниловой основе на технологии «пол с подогревом», кроме пленочных полов.
  • Большая прочность и устойчивость к износу, так как в состав добавляют керамическую крошку и стекловолокно. Не боится тяжёлой мебели.

Рекомендации специалистов:

Для помещений с большей нагрузкой советуем применять напольные плиты  максимального уровня устойчивости к износу. В помещениях коммерческого типа — менее стойкие ламели, если проходимость ниже.
Укладка клеевым способом — самая длинная, но надежная. При укладывании замковых вариантов, важно убрать действие влаги. Эффективное решение — клеевые замки. Они воды не боятся, а сама технология укладки неимоверно проста.

Не покупай кварцвинил, пока не посмотришь!