Что такое Led ленты?

В нашу жизнь проникли современные технологии. В настоящий момент, для подсвечивания уличной рекламы, магазинных витрин, зданий и пространства внутри помещений в барах, ресторациях применяются ленты дюралайт. Это достаточно удобный и обыкновенный инструмент, для обеспечения подсветки фактически разной площади.

Led ленты продаются в кассетах и если необходимо, можно отрезать любую длину. На одном метре ленты может находиться как 60 светоизлучающих диодов, так и 120. Разумеется лента со 120 светоизлучающими диодами выполняет намного мощную и одинаковую подсветку. Еще ленты разные по цвету свечения, которых очень большое многообразие. Существуют гибкие ленты дюралайт полноцветные RGB. При помощи контролера управления в них выбирается цвет свечения.

Если вы будите ставить ленты дюралайт в помещении, тогда можно применить самый распространенный вариант без влагозащиты. Лента отрезается от рулона по размерам, фиксируется на специализированную липкую ленту. Снимаете пленку с клейкой ленты и закрепляйте в необходимое место, где нужна подсветка. Теперь нужно подсоединиться к источнику питания. Ленты дюралайт работают от источника 12B. Чтобы подсоединиться к сети 220B, вам нужен блок питания с выходом в 12B. При подключении блока тщательно следите за полярностью. Плюс подсоединяется к плюсу, а минус к минусу. На ленте и на блоке есть маркировка.

Что такое Led ленты?

Для подключения ленты RGB, также применяется специализированные контролеры. Это трехканальный контролер, один канал на красный цвет, другой на зеленый, а 3-ий на синий цвет.

Ленты дюралайт не потребляют столько энергии, как телевизор или электро чайник. Но жилы проводов их электрической цепи имеют намного меньшее сечение, а это означает, их необходимо подсоединять бережно и бережно. Если у вас есть необходимые способности, и вам нужно, чтобы соединяемая лента была общим целым, то паяйте. Если вы не хотите копаться с паяльником, а объединять участки необходимо быстро и без дополнительных трудностей, то штекерное соединение — Ваш выбор. А если вас интересует более подробная информация про подключение светодиодных лент, читайте нашу следующую статью.

Ленты дюралайт может себе позволить каждый, выбор большой. Можно реализовать ваши разнообразные фантазии и желания. Результат всегда замечательный, а затраты и труд небольшие.

Магазин Brille

Что такое Led ленты?