Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?

Вы оказались дома, а стиральная машина сломалась. Хорошая новость заключается в том, что есть несколько простых ремонтных работ, которые вы можете выполнить самостоятельно в домашних условиях, если вы достаточно хорошо себя чувствуете. Читайте далее наши лучшие советы по ремонту, стоит ли вызывать специалиста и где и как приобрести новую модель, если ваша не поддается ремонту.

Моя стиральная машина не включается

Неисправности барабана могут вызывать самые разные проблемы, начиная от шумной работы стиральной машины и заканчивая тем, что она вообще не может отжимать. К сожалению, проблемы с барабаном сложно устранить самостоятельно.

Сломалась стиральная машинка на гарантии. Что делать?

Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?делать

Как перезагрузить стиральную машину

Наиболее вероятной причиной того, что ваша стиральная машина не включается, являются электрические неисправности. Выполните следующие действия, чтобы узнать, сможете ли вы устранить неисправность самостоятельно:

Проверьте предохранитель в вилке и розетке. Работает ли другой электроприбор, если его включить в ту же розетку?
Проверьте переключатель режима ожидания на машине. Если кажется, что он нажимается не так, как нужно, замените его.
Защелка дверцы (которая указывает блокиратору и машине, что можно начинать стирку) может быть сломана. Проверьте, не износилась ли она — правильно ли она защелкивается, выглядит ли она изношенной? Для поиска запасных частей в Интернете вам понадобится номер модели вашей стиральной машины (если вы не можете найти его на машине, сверьтесь с инструкцией).
К сожалению, если это не одна из трех вышеперечисленных моделей, вам придется пригласить специалиста для устранения этой проблемы. К тому же, покупка вышедшей из строя детали на сайте VeraOdessa, может оказаться дешевле и менее хлопотной, если вы решите покупать новую стиральную машину.

Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?сломаться

Моя стиральная машина протекает

В первую очередь проверьте стиральный порошок. Слишком большое его количество может привести к избытку мыльных пены, что может вызвать переполнение барабана и протечку.

Затем убедитесь, что машина стоит ровно — если она наклонилась слишком сильно вправо или немного влево, вода может просочиться наружу.

Затем необходимо осмотреть шланг сзади. Затяните соединения и посмотрите, нет ли трещин или разрывов на шланге или резиновом уплотнении круглого кольца.

Если шланг порвался или заржавел, возможно, потребуется его полная замена. Многие стиральные машины используют один и тот же шланг, поэтому можно купить универсальный. Но все же стоит использовать номер модели, чтобы проверить интернет-магазины запчастей.

Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?машина

Не открывается стиральная машина после стирки. Что делать?

Если во время следующего цикла вода все еще течет, возможно, вам нужно проверить сетки фильтров впуска воды в задней части машины. Если они засорились, то их очистка может помочь. Вы также можете купить их замену в Интернете.

Если утечка немного меньше и идет спереди, это может быть связано с дверцей стиральной машины. Уплотнение вокруг купола может износиться с возрастом, что приводит к протеканию и/или образованию конденсата, но его легко заменить.

Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?машина

Можно ли его отремонтировать?

Согласно официальным рекомендациям правительства, работы, проводимые в вашем доме, например, мастером, могут продолжаться до тех пор, пока у него или нее нет симптомов. Правительственные рекомендации также гласят: «Не следует выполнять никакие работы в домашнем хозяйстве, которые являются изолирующими или когда человек огражден, за исключением тех случаев, когда речь идет об устранении прямого риска для безопасности домашнего хозяйства, например, при проведении аварийных сантехнических или ремонтных работ, и когда работник готов это сделать».

 

Что делать, если ваша стиральная машина сломалась?делать