Чисто. Деликатно. Дорого? Выбираем стиральную машину.

Сложно представить, что в сегодняшнем мире прогресса, кто-то стирает белье только руками.

Но уж поверьте, эти люди есть. Например, мои родители, которых просто нереально было заверить довериться технике. Если готовить кофе, то в турке. Если мыть посуду, то руками, а не в машине для мойки посуды. А если вам нужен качественный ремонт стиральных машин в Одессе, переходите на сайт, посмотрите все параметры и условия.

Если стирать, то так, чтобы скрежет белья по рельефу доски, слыхали даже соседи. А замачивать майки да юбки только в белизне и хозяйственном мыле. Мое упорство лопнуло в тот момент, когда родители привезли домой малолитражную «Малютку».

Это «чудо-техники» им отдали дальние родственники. Уже после семи дней мой гардероб существенно сократился. «Крошка» яростно портила вещи, создавая то дыры, то затяжки, а при попадании в ее бак постельного белья, начинала обреченно завывать и останавливаться. В общем, не стирка, а одно мучение. Итак, на совете семьи мы пришли к договору, что приобретем все же хорошую стиралку по хорошей цене. После нескольких посещений в различные магазины я составила специфический обзор производителей «стиралок».

Чисто. Деликатно. Дорого? Выбираем стиральную машину.

Спешу с вами им поделиться. Начинаем с техники элит-класса. К элитным стиральным машинам, разумеется, относятся такие марки, как AEG и MIELE. Возможные покупатели таких чудо-автоматов готовы заплатить до 2000$ за безвучную и деликатную стирку. Ведь производители данной техники обещают им, во-первых, очень хорошую звукоизоляцию. Оборудование обладает очень высокой стойкостью, во время отжима и сушки белья нет обычного дребезжания и грохота. А, это означает, вещи стирать можно в любое время, не боясь побеспокоите близких и соседей. Второе, производители обещают долговечность техники. 10–15 лет, как минимум, она прослужит верой и правдой.

И, третье, приятно удивляет бережное отношение подобных «стиралок» к одежде и белью. Например, чтобы потребители целиком влюбились в стиралку AEG, производители провели эксперимент, который навряд ли выдержит остальная техника. Охапку роз они закинули в барабан, включили режим «деликатная стирка» и запустили при 1600 оборотах. Зрители обомлели от такого впечатляющего зрелища. Но представьте их удивление, когда постиранный букет достали из барабана.

Бутоны сберегли собственную нежную форму, все лепесточки остались на собственных местах. Для тех, кто тоже ценит качество техники, но себе не может позволить выложить за нее 2000$, в магазинах необходимо обращать свое внимание на подобные марки как BOSCH, SIEMENS, CANDY, ZANUSSI, ELECTROLUX, WHIRLPOOL. Может быть, эти стиральные машины уступят собственным элитным конкурентам в звукоизоляции, но порадуют потребителей очень большим набором хороших функций. Средняя цена таких автоматов практически в 4–6 раз дешевле, чем цена техники AEG и MIELE. Производители обещают, что машины будут служить немного меньше 10 лет. Кто не стремится приобрести многоцелевую «стиральную машину», а хочет приобрести хорошую и дешевую рабочую лошадку, тому необходимо обращать свое внимание на марки ARISTON, INDESIT, LG, SAMSUNG, ARDO, BEKO. Такие машинки очень популярны у нас в государстве. И на другими словами главная причина.

Идеальная цена для людей со средним уровнем благосостояния – в основном, стоимость не превышает 300–400$. В барабан подобной техники, возможно, не стоит бросать охапку роз. Потом эксперимента навряд ли получиться презентовать выстиранный букет подружке, но вещи «стиралки» данных марок легко приведут в надлежащий вид. Условно говоря, подобную технику вполне уместно сравнить с прекрасным, однако не особо дорогим автомобилем. Он не обладает набором слишком умных программ, но безопасно и быстро довезет вас до места назначения. Разумеется, в собственном обзоре мы не имели возможности обойти и стиралки, сделанные в РФ. Их можно приобрести по достаточно небольшой цене.

Чисто. Деликатно. Дорого? Выбираем стиральную машину.

Примерно за 200$. Про то, как они стирают и насколько «бережно» относятся к вещам, как правило, я написала выше. Лично мы собственный выбор остановили на технике для людей среднего благосостояния. Родители счастливы, а стиральную доску и простое мыло убрали в дальний угол. Кстати, когда мы приобретали «стиральную машину», в магазине нам настойчиво рекомендовали беспокоиться о машине. А конкретно перед каждой стиркой добавлять Calgon. Данное средство сглаживает воду, ликвидирует налет и дает возможность продлить жизнь вашей рабочей лошадки. Любите технику и всего доброго!