Чистая и полезная вода — простые и доступные рекомендации

Ни для кого уже давно не секрет, что употребление воды из под крана считается достаточно вредным и опасным.

И даже после кипячения она может оказывать негативное воздействие на человеческий организм. А приобретать уже чистую воду очень сложно и дорого. Так как же сделать воду чище самостоятельно дома, чтобы она могла приносить только пользу?

Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации

Отстаивание — довольно обычный способ очищения воды

В основном, вся вода из под крана идет через хлорирование. Эта процедура делается с целью ликвидации всех болезнетворных микроорганизмов. Впрочем во время кипячения хлор начинает образовывать разные вредные для здоровья соединения, которые понемногу собираются в организме. Чтобы такой ситуации не появилось, воду необходимо отстаивать. А если вас интересует очистка воды озоном, а также качественное озонирование воды, рекомендуем обратиться на сайт http://ozon-voda.ru.

И в таком случае все предельно просто: льем в емкость (лучше всего в стеклянную) воду, закрываем ее крышкой и оставляем на 7 часов (можно продержать и дольше). После чего бережно переливаем ее в вымытую посуду. Если этот способ не подойдет, то можно выбрать фильтры, которые раз и навсегда разрешат проблематику с качественной и полезной чистой водой.

Кремень — двойная польза!

Кремень считается мощным активатором для воды, который имеет отличные антибактериальные свойства. Если обработать воду с помощью кремня, то она будет существенно вкуснее и сможет значительно дольше сберегаться. Приобрести данный минерал можно на выставках камней либо в аптеке.

Действуем в три обычных этапа:

  • Для эффектной очистки кремень моется и просто опускается в посуду с водой (эмалированную либо стеклянную);
  • Ставим емкость в место с домашней температурой и необходимым числом дневного освещения (только не под прямые лучи солнца);
  • Плотно закрытую крышкой воду потребуется настаивать в течении нескольких суток.
  • Если очищенную кремнем воду пить систематически, то могут исчезнуть большинство недугов.

Очистка активированным углем

Чистая и полезная вода - простые и доступные рекомендации

Результативность активированного угля в качестве очистителя для воды уже доказанный факт. За счёт этого простому средству можно существенно улучшить запах и вкус воды, убрать из нее много вредных веществ.

Для очистки потребуется свернуть в марлю упаковку угля активированного и опустить его на дно наполненной водой емкости. Данный способ считается наиболее быстрым, так как Для полной очистки потребуется не больше 10 часов.