Армированная пленка для теплицы

Пленочные теплицы очень популярны для выращивания фруктов, овощей и других растений в домашних садах. Благодаря им можно повысить урожайность, а также выращивать виды, требующие особых условий, которые трудно получить в нашем климате. Существуют различные типы так называемых фолиантов, стоит разобраться, в чем их отличия.

Армированная пленка для теплицы

Что можно выращивать в теплице?

Фольгированные туннели позволяют выращивать в благоприятных условиях практически все сезонные овощи, а также фрукты и цветы, высота которых не угрожает конструкции туннеля. Многие люди выращивают в них помидоры, огурцы, перец, салат, клубнику, шпинат и даже арбузы. Благодаря тому, что пленочные теплицы позволяют поддерживать более высокую температуру и влажность, у нас есть возможность выращивать растения, которые считаются экзотическими и не встречаются в нашем климате.

Пленка для садовой теплицы — виды

Очень важным элементом теплицы является пленка . В первую очередь она предназначен для защиты растений от неблагоприятных погодных условий, таких как проливной дождь, ветер, яркое солнце или град. Пленка для теплицы различаются не только тем, из чего сделан их каркас — из металлических или ПВХ трубок, но и типом пленки.

Армированная пленка для теплицы

Основные различия между пленками для теплиц заключаются в прочности, цвете и применении. Наиболее прочной и устойчивой к повреждениям является армированная пленка для теплицы. Его выбирают люди, которые планируют использовать теплицу как минимум несколько сезонов. Следует знать, что в календарном году есть два сезона (весна и осень), поэтому пленка, предназначенная для двух сезонов, де-факто должна служить в течение года.

Готовая пленка для теплицы также может отличаться по цвету. Наиболее распространенными являются белая и зеленая пленка. Первый вариант будет хорошим выбором, если нам важна устойчивость к различным механическим повреждениям. Армирование полипропиленовой сеткой затрудняет прокол или разрыв. Кроме того, этот тип тепличной пленки хорошо пропускает свет, что очень важно при выращивании растений, которым он необходим. Зеленая пленка, с другой стороны, характеризуется легкостью и эластичностью, ее большое преимущество в том, что она не электризуется и может использоваться в течение нескольких сезонов. Теплицы из металлической пленки и зеленой пленки — это очень хорошее сочетание, которое выдерживает даже сложные условия. А купить армированную пленку для теплиц можно в каталоге сайта tenti.ru.

Армированная пленка для теплицы

Пленка для теплицы — какую выбрать?

Выбор правильной пленки зависит от различных факторов. Первый из них — хотите ли вы сами построить раму и установить на нее определенную пленку, или у вас есть готовая рама, например, туннель из ПВХ-пленки, и вам нужна пленка для теплицы, изготовленная по индивидуальному заказу.

Армированная пленка для теплицы

Другие важные вопросы: нужна ли пленка для теплицы с нитью, насколько прочной она должна быть, сколько света она должна пропускать внутрь теплицы.
Что касается размеров, то очень популярна пленка для теплицы 2×3 м. Именно такой размер позволяет выращивать растения для собственных нужд, более крупные пленки популярны среди садоводов, которые выращивают овощи для коммерческих целей.