9 способов упростить уборку перед арендой

Если вы часто сдаете квартиру в аренду на непродолжительный период, то знаете, что ваши клиенты очень пекутся о здоровье и гигиене, и эта тема является основной на сайтах отзывов. Если ваши гости недовольны чистотой квартиры, они обязательно позаботятся о том, чтобы об этом узнали все остальные.

С другой стороны, если вы оставите их в восторге от того, насколько упорядоченно и гигиенично убрана квартира, это определенно вызовет больше положительных отзывов.

Идеальный способ содержать свою недвижимость под сдачу в аренду в чистоте и свежести — нанять профессиональную клининговую компанию, а свое время использовать на поиск клиентов или просто любимые занятия. Тем не менее, знание всех эффективных способов уборки квартиры и дезинфекции всегда пригодится и позволит держать все под контролем. Продолжайте читать, чтобы узнать все об этом.

Как быстро вымыть квартиру перед сдачей в аренду?

Лучший способ начать подготовку квартиры — заняться стиркой постельного белья, полотенец, халатов. Пока идут циклы стирки и сушки, вы можете заняться другими делами по подготовке квартиры.

После того, как вы запустили стирку, пришло время сосредоточиться на «болевых точках». К ним относятся часто посещаемые места, где ваши гости могут легко заметить грязь, например, ванная комната, кухня и полы. Убедитесь, что вы тщательно вычистили все загрязнения, пыль и продезинфицировали все твердые поверхности.

После того, как вы разобрались с ними, пришло время заняться деталями. Взгляните на самые важные задачи:

• Натирка деревянных полов. Если у вас паркетные полы, регулярная их мойка и натирка придаст им блеск и создаст общее впечатление опрятности.

• Дезинфицируйте выключатели света. Выключатели света крошечные, но они в грязном состоянии выглядят очень неопрятно, потому что ваши гости используют их постоянно. Все, что вам нужно, это немного медицинского спирта и фибра.

• Загляните в прикроватные ящики и под кровати. Убедитесь, что вокруг кровати и внутри ящиков не осталось вещей от предыдущих гостей. Находить чужие личные вещи неприятно.

• Протрите светильники, углы потолка и подоконники. Эти области легко не заметить, пока вы убираете, но гость, лежащий в постели, будет иметь прекрасный вид на пыль и грязь, которые там скапливаются.

• Помните о шторке для душа. Если у вас есть синтетическая шторка, вы должны обрызгать ее дезинфицирующим средством и протереть. Однако, если ее можно стирать в машине, просто стирайте ее после каждого гостя.

• Заполните емкости шампунем и мылом для рук. Полная емкость заставляет ваших гостей чувствовать, что они первыми ее используют. Бутылочки должны быть вымыты снаружи и продезинфицированы.

• Сложите красиво предметы гигиены. Складывание туалетной бумаги или бумажных полотенец занимает всего несколько минут и имеет отличный визуальный эффект, демонстрируя, что вы заботитесь о том, чтобы ваша собственность выделялась.

Убрать квартиру после квартирантов самостоятельно или довериться профессионалам?

Понимание того, что нужно и чего нельзя делать при уходе за недвижимостью, которая сдается в аренду, а также другие важные детали уборки квартир имеют решающее значение для привлечения большего количества клиентов. Именно поэтому эту работу лучше доверить клининговой компании, которая обладает как опытными сотрудниками, так и профессиональным оборудованием и химией. Вы можете спокойно заниматься своими делами, пока специалисты приводят вашу квартиру в идеальное состояние до приезда арендаторов или после их выезда.