Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

Комфортный сон на удобном матрасе дает возможность избавиться от усталости. Производители ЕММ матрасов заботятся о разнообразии моделей, предусматривая варианты различного наполнения, разных размеров и типов установки.

Виды матрасов от фабрики ЕММ

Современные технологии позволяют производить качественную продукцию для сна и отдыха — ортопедические изделия на пружинной и беспружинной основе, модели для детей, варианты тонких матрасов на диван, лечебные матрасы.

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

Классические вставные подбираются к кроватям, у которых есть основа под матрас — это могут быть ламели или лист прочной фанеры. Ортопедические матрасы вставного типа бывают:

  • пружинные;
  • беспружинные.

Изделия на пружинной основе включают в себя пружинный блок и различного вида наполнители для регулирования жесткости спального места.

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

По типу пружинного механизма это:

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ
  • матрасы с зависимым пружинным блоком типа Bonnel. Конструкция блока состоит из большого количества пружин, соединенных между собой металлическими скобами или проволокой. Ортопедический эффект матраса незначительный, поскольку зависимость пружин не позволяет учитывать анатомию тела и создает проблемы при использовании матраса для двоих человек. Технологически улучшенные варианты с увеличенным количеством пружин обеспечат лучшую поддержку тела во время сна и более устойчивы к нагрузкам, а евроборт по периметру предотвращает деформацию матраса и существенно продлевает срок его службы.
  • матрас с независимым пружинным блоком Pocket Spring включает в себя маленького размера пружины, упакованные в отдельные тканевые мешочки. Такая конструкция позволяет задействовать поверхность матраса по частям, в зависимости от нагрузки, и делает спальное место правильным и удобным.

Большое внимание при производстве аксессуаров для сна и отдыха уделяется их наполнению:

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ
  • ортопедическая пена — нетоксичный, долговечный пористый материал правильно распределяет вес тела на поверхности спального места и оказывает максимальную поддержку позвоночника;
  • пена с массажным эффектом — высокоэластичный материал повышенной комфортности и упругости идеально подстраивается под контуры тела;
  • термовойлок используется в качестве разделительной прокладки между мягким наполнением матраса и пружинным блоком и служит для дополнительной жесткости и упругости;
  • кокосовая койра придает твердость изделию, чем защищает матрас от деформации;
  • шерсть используется для утепления спального места;
  • хлопок экологичен и поддерживает микроклимат в матрасе.
Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

Производители матрасов предлагают изделия различных ценовых сегментов в зависимости от наполнения модели. Фабрика ЕММ использует только высококачественное сырье и материалы, чем гарантирует безопасный и комфортный сон. Беспружинные матрасы — очень удобные спальные варианты универсальной жесткости с наполнением из ортопедической пены. Дополнительные прослойки позволяют регулировать жесткость матраса, а применение чехлов из натуральных тканей способствует комфортности и служит защитой наполнителя при эксплуатации.

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

Матрасы беспружинной конструкции средней и высокой жесткости оказывают максимальную поддержку позвоночника, поэтому востребованы для детей и подростков. Ортопедический эффект обеспечивается применением наполнения из гипоаллергенных кокосовых волокон.

Актуальны ультратонкие ортопедические матрасы — топперы. С их помощью легко можно создать дополнительное спальное место для гостей на диване или территорию для сна в детской комнате. В качестве наполнителей, как правило, используется комфортная пена и термовойлок. Чехол из жаккардовой ткани с добавлением микрофибры мягкий и комфортный, одновременно прочный и долговечный.

Технологии и материалы производства матрасов ЕММ

Интернет-магазин Soloha.ua предоставляет широкий выбор изделий и возможность выгодной покупки.