На что обратить внимание при покупке саженцев ягодных кустарников

Наслаждаться вкусными и полезными плодами с весны до поздней осени можно, высадив на своем участке саженцы ягодных кустарников. Чтобы посадочный материал хорошо прижился, важно правильно его подбирать и внимательно учитывать все нюансы при посадке.

На что обратить внимание при покупке саженцев ягодных кустарников

Чтобы выгодно купить саженцы ягодных кустарников, можно посетить интернет-магазин Plodsad https://plodsad.com.ua/g13839791-sazhentsy-yagodnyh-kustarnikov, где представлен широкий ассортимент посадочного материала по доступной стоимости:

  • малина;
  • ежевика;
  • смородина;
  • облепиха;
  • виноград;
  • жимолость;
  • крыжовник.

Растения из питомника обладают отличной приживаемостью и неприхотливы в уходе. Высадив на участке растения с различными сроками созревания можно лакомиться ягодами все лето. Саженцы реализуются по минимально возможной стоимости в Украине.

Как выбрать саженцы ягодных кустарников

Чтобы правильно купить саженцы ягодных кустарников следует остановить свой выбор на однолетних и двулетних побегах. Они хорошо приживаются. В первую очередь нужно обратить внимание на корни растения, которые должны быть свежими и прикрыты влажной тряпкой.

Однолетние саженцы достигают в высоту полтора метра. Почки сформировавшиеся и не осыпающиеся при надавливании.

Саженцы должны иметь развитые мочковатые корни с несколькими побегами, на которых отсутствуют следы повреждения насекомыми-вредителями.

Какие сорта ягодных кустарников популярны в Украине

  • Голубика. Среди сортов саженцев ягодных кустарников популярными являются «Бонус», «Беркли», «Денис Блю». Есть высокорослые и низкие растения.
  • Крыжовник. В зависимости от предпочтений можно высадить на своём участке сорта «Колобок», «Черномор», «Грушенька».
  • Смородина красная. Высокой урожайностью отличаются сорта «Дженнифер», «Львовская», «Ровада», «Альфа».
  • Ежевика. Сладкими крупными плодами могут похвастаться сорта «Тройная корона», «Чачанска Бестрна», «Лох Тей».

Особой популярностью в Украине пользуются ягодные кустарники с высокой зимостойкостью, которые можно выращивать в любом климатическом регионе страны. Благодаря стараниям селекционеров растения уже адаптированы к

погодным условиям и хорошо приживаются на новом месте.

На что обратить внимание при покупке саженцев ягодных кустарников

Почему лучше купить саженцы ягодных кустарников в питомнике

Чтобы купить качественные саженцы ягодных кустарников лучше обратиться в питомник, где выращивание культур проводится согласно всем нормам и требованиям. Перед отправкой растения проходят тщательный контроль.

Для транспортировки используются проверенные методы и упаковка, которые являются гарантией безопасной доставки. Только сортовой посадочный материал позволит получать стабильно высокие урожаи.