Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

Если вы задаетесь вопросом, как выбрать цвет плитки для кухонной мебели, на помощь вам придет классический черный. Этот цвет имеет большой потенциал в области дизайна интерьера. Более того, даже при маленькой кухне не обязательно обходиться без черной плитки. Как обставить черную кухню?

Керамическая плитка — почему она должна быть на кухне?

Керамика — самый популярный вид отделки для кухонь. Не без оснований, ведь у него есть немало преимуществ. Плитка быстро и легко чистится, долговечна, влаго- и термостойка и относительно недорога. Обычно они устанавливаются на стене между кухонной столешницей и шкафами и на полу.

Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

В зависимости от ваших предпочтений и площади кухни вы можете использовать как плитку стандартного размера, так и ультрасовременную, крупноформатную плитку, а также мелкую плитку или мозаику. А если вас интересует производитель качественной мебели, переходите на сайт corf-mebel.ua.

Керамогранит или керамика? Какую плитку выбрать для кухни?

Прежде чем начать думать о том, как выбрать цвет плитки для кухонной мебели, сначала обратите внимание на то, из какого материала она сделана. Когда выбирать керамогранит, а когда керамическую плитку?

Керамическая плитка очень часто используется на кухнях. К сожалению, традиционная глазурованная плитка не подходит для облицовки пола. Они не очень устойчивы к царапинам или, например, к падению крышки кастрюли. На полу могут появиться осколки. Этот тип плитки лучше всего устанавливать на стенах, которые менее подвержены механическим повреждениям.

Керамогранитная плитка для кухни характеризуется гораздо более высокой степенью сжатия материала, благодаря чему она остается долговечной. Кроме того, керамогранит с матовым покрытием имеет слегка шероховатую поверхность. Это означает, что он обладает противоскользящими свойствами и устойчив к истиранию, поэтому лучше всего подходит для напольных покрытий.

Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

Как подобрать цвет плитки к кухонной мебели? Руководствуйтесь… стилем!

Какой цвет сочетается с кухней? Любой цвет! Вы ограничены только своим воображением и готовностью экспериментировать. В фильме Педро Альмодовара «Боль и великолепие» кухня является фоном для нескольких важных событий. Это место съемок — отличный пример того, как можно привнести в интерьер плитку необычного светло-голубого цвета. Там они сочетались с красной мебелью простых, минималистских форм и дизайнерскими аксессуарами других насыщенных цветов. Таким образом, была создана современная, энергичная и испанская аранжировка.

А как насчет черной плитки на кухне? Хорошая ли это идея? Темную плитку (черную, графитовую и темно-серую) лучше укладывать фрагментами, как и плитку с безумными узорами. Чем больше кухня, тем больше темных цветов и поверхностей можно использовать, в том числе на полу, без ущерба для просторности интерьера.

Как на самом деле появилась черная керамика в домашней обстановке и как можно украсить ею интерьеры?

Черная плитка — дизайнерская идея, пришедшая из… подземного…
Речь идет не о нелегальном метро, а о станциях парижского метрополитена. Прямоугольные плитки черного цвета, известные на английском языке как «subway tiles», были вдохновлены плитками, украшавшими метро французской столицы в 1903 году. Они уложены в характерной, похожей на кирпич манере и уже относятся к классике дизайна. В последние несколько лет они снова стали очень популярны.

Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

Изразцы такого типа, особенно белые и коричневые, могут вызывать и более домашние ассоциации — с изразцовой печью в доме бабушки в деревне. Они станут отличным выбором для кухонь в деревенском стиле, скандинавском, ретро, лофт и современном.

Черный — характерный, но не единственный цвет, характерный для «плитки из метро». Какой цвет хорошо сочетается с кухней в этом оттенке? Вы также можете выбрать белый, серый, темно-синий или темно-зеленый варианты. Все они, однако, характеризуются высоким уровнем остекления. Каковы преимущества глянцевой плитки, и в каких случаях лучше выбрать матовую?

Глянец и матовое покрытие: решение дилеммы

Черная плитка с глянцевым покрытием прекрасно отражает свет, создавая зеркальную поверхность и добавляя света в кухню. Их также легко чистить, что делает их практичными.

Черная матовая керамогранитная плитка или неглазурованная керамика будет поглощать свет и затемнять интерьер. Кухонное пространство станет оптически меньше. Матовую черную плитку из-за ее довольно шероховатой поверхности также сложнее содержать в чистоте. Матовое покрытие, однако, дает гораздо более тонкий эффект.

Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

Черная керамика над столешницей на кухне

Черная плитка, уложенная поверх столешницы, будет особенно хорошо смотреться в компании белой мебели, отделанной глянцем. Глянцевая отделка дерева и матовая плитка создадут интригующее, дизайнерское и приятное для глаз сочетание. Можно также поменять цвета местами: положить белую плитку на столешницу в кухне, обставленной черной или темной мебелью.

Но что делать, если вам нужна черная плитка на кухне с темной мебелью? Имеет ли смысл эта идея?

Кухня с темной мебелью и черной плиткой
Если вы хотите темную кухню, немного поиграйте с текстурами, узорами и типом отделки плитки и мебели. При темной, матовой мебели плитка должна быть глянцевой. Кусок блестящей стены, отражающий свет, позволит глазу отдохнуть, и в то же время обеспечит эффект простора. Излишняя матовость (матовые стены и мебель) даст эффект плоскости и оптически уменьшит интерьер.

Помните также о соблюдении пропорций. Хорошо, если только одна стена или ее фрагмент имеет темный цвет. Оставшиеся покройте плиткой другого цвета или покрасьте их яркой краской, предназначенной для кухонь, устойчивой к влаге и истиранию.

Белая мебель и черная плитка — классический контраст

Оформляя кухню в сочетании черного и белого, соблюдайте здоровую пропорцию этих двух цветов. В помещении, даже если оно просторное, должно преобладать белое, чтобы не возникало подавляющего эффекта.

Сочетание черной и белой плитки чаще всего ассоциируется с шашечной доской, но плитка этих двух базовых цветов может также иметь цветочные, геометрические или восточные узоры. Также часто встречается плитка необычной формы, например, шестиугольная. Они также часто располагаются асимметрично или только на выбранной части стены. Они привлекают внимание и являются прекрасным фоном для мебели и многих других цветов. Вы ищете больше вдохновения для черно-белой кухни? Читайте статью ‘Черно-белая кухня, или домашнее искусство контрастов’.

Деревянная кухонная мебель — как сочетать ее с черной плиткой?

Стена над рабочей поверхностью кухни с черной плиткой приобретет чрезвычайно элегантный вид, если кухонная мебель будет выполнена из светлого натурального дерева (дуба, березы, бука или сосны). Интересной и оригинальной альтернативой является древесина вишни. В природе он имеет цвет от кремового через светло-желтый до красноватого и имеет кольца с интересным, характерным рисунком. В сочетании с черной плиткой это придаст благородный, необычный эффект.

Вы также можете сделать ставку на вышеупомянутый контраст черной керамики и белой мебели, добавив уюта в интерьер с помощью стильных кастрюль и деревянных кухонных аксессуаров.

Какой цвет хорошо сочетается с кухней? Выбирайте уверенный и классический черный цвет!
Черный, как и в моде, сочетается с любым другим цветом, создавая с ним интересные комбинации и контрасты. Черная плитка, особенно с интересным рисунком или менее стандартным расположением (например, елочка, шеврон или кирпич), станет интересным, но при этом сдержанным и современным фоном для остального оборудования.

Какую кухонную мебель выбрать для черной плитки?

Если вашей кухне не хватает энергии, вы можете «пронести» акценты живых цветов, добавив их в мебель, текстиль и кухонные аксессуары. Таким образом, все члены вашей семьи и гости почувствуют тепло вашего дома, а кухня станет их любимым местом.

Как выбрать цвет кухни? | Топ 7 цветов 2020/2021 | Советы дизайнера Шеф Кухни.

Как выбрать плитку на кухню?