Качественная рабочая одежда — как выбрать лучшее? Спецодежда, спецобувь, СИЗ в Киеве

Предупреждающая куртка или светоотражающий жилет с карманами — это повседневная одежда для людей определенных профессий. Такая светоотражающая одежда обязательна на строительных площадках или дорожных работах. От них зависит не только безопасность, но и комфорт работников. Однако для этого необходимо выбрать качественную рабочую одежду. Что это значит? Как распознать профессиональные светоотражающие брюки или куртки? Проверьте!

Рабочая одежда — какую выбрать и на какие элементы обратить внимание?

Необходимо иметь качественную рабочую одежду, купить которую можно в магазине спецодежда.kiev.ua. Именно благодаря им каждый сотрудник может чувствовать себя в безопасности. Кроме того, покупая такую одежду, мы можем быть уверены, что она будет использоваться долгое время, без необходимости обмена на новый комплект. Но какие характеристики и элементы определят, что рабочая одежда качественная? Какие аспекты должны быть приняты во внимание?

Качественная рабочая одежда - как выбрать лучшее? Спецодежда, спецобувь, СИЗ в Киеве

Прежде всего: тип материала.

Первое, что необходимо учитывать, это, конечно, материал, из которого изготовлена спецодежда. Однако в этом случае большое значение будет иметь тип одежды. Светоотражающие брюки чаще всего изготавливаются из хлопко-полиэфирной ткани. Благодаря этому они устойчивы к повреждениям, но при этом хорошо пропускают воздух. Толстовки или флисовые изделия, например, огнестойкие, должны иметь в своем составе модакрил, хлопок и углеродное волокно. Поэтому перед покупкой стоит проанализировать, какие именно ткани рекомендуются для того или иного типа одежды. Поэтому если вы хотите купить спецодежду в Киеве обращайтесь в магазин спецодежда.kiev.ua

Во-вторых: вес ткани

Качественная рабочая одежда также должна иметь соответствующий вес ткани. Теоретически, чем он выше, тем лучше. Однако не всегда стоит следовать этому правилу на 100%. Для лета, например, больше подойдет легкая ткань с меньшим весом. Он более воздушный и приятный в носке. С другой стороны, больший параметр рекомендуется использовать зимой или в ситуации, когда мы не можем позволить себе никаких потерь, которые могут снизить уровень нашей безопасности.

В-третьих: швы

Во время физической работы очень легко возникают любые механические повреждения одежды. Чтобы свести к минимуму риск появления дыр, стоит инвестировать в рабочую одежду с прочными, например, тройными швами. Именно в швах чаще всего возникают отверстия и щели. Поэтому лучше позаботиться о том, чтобы они были хорошо укреплены.

Качественная рабочая одежда - как выбрать лучшее? Спецодежда, спецобувь, СИЗ в Киеве

Четвертое: дополнительные укрепляющие элементы.

В случае с рабочей одеждой большое значение будут иметь так называемые усиливающие элементы. Что это такое? Например, в брюках это накладки на колени или дополнительные светоотражающие элементы, повышающие комфорт и безопасность на работе. В случае блузки или жакета это может быть дополнительное усиление на локтях. При выборе рабочей одежды стоит подумать о том, какие дополнительные элементы способны улучшить качество работы.

Качественная рабочая одежда - как выбрать лучшее? Спецодежда, спецобувь, СИЗ в Киеве

И наконец: карманы!

Каждый человек, который носит рабочую одежду каждый день, знает, насколько важны карманы. При выборе одежды такого типа стоит обратить внимание на эти элементы. В них можно положить необходимые предметы или инструменты. С их помощью все всегда будет под рукой!

Качественная рабочая одежда - как выбрать лучшее? Спецодежда, спецобувь, СИЗ в Киеве

Рабочая одежда, какую компанию выбрать, чтобы быть довольным?

Наконец, стоит узнать, какую компанию выбрать для покупки рабочей одежды. Такие бренды, как Portwest, Brixton или Ardon, лидируют в этом секторе на протяжении многих лет. Однако следует помнить, что производитель — это еще не все. Определенно, важнее качество и вышеупомянутые характеристики. Именно на них мы должны ориентироваться в первую очередь. Давайте оставим в стороне компании и просто поставим на первое место комфорт и безопасность!