Диван для гостиной — какой цвет выбрать?

Мягкая мебель в зоне для приема гостей играет одну из значимых ролей, вокруг нее сосредотачивается жизнь семьи. Проведение времени вместе — отдых, общение, просмотр телевизора или долгие вечерние беседы — требует соответствующих условий, которые может обеспечить не только удобный, но и практичный диван.

Диван для гостиной - какой цвет выбрать?

Практичность дивана определяется его размером, формой, дополнительными функциями (к примеру, двигающиеся подголовники, подушки, модульность) и цветом обивки. Последнее очень важно — он должен подходить интерьеру и… жизненному образу членов семьи. А если вы хотите купить диван, переходите в каталог магазина delavega.ua.

Диван для гостиной - какой цвет выбрать?

Удобный серый цвет

Неизменно наиболее востребованными считаются диваны, обитые тканями разных оттенков серого цвета, который очень хорошо комбинируется с остальными цветами (он комбинируется фактически со всеми) и на нем не видно грязи. Мебельный аксессуар, отделанный таким образом, является подходящим предложением для людей с детками и животными. Следы грязных рук или шерсть животных живущих дома не могут представить угрозы для серого дивана.

Нейтральные бежевые и коричневые цвета

Диваны земляных цветов эффектно выглядят как в светлых, современных интерьерах, так и в намного темных, отсылающих к стилю винтаж. Разные коричневые оттенки на изделиях из ткани, точно также серому, очень удобны и функциональны. Они добавляют в дизайн уютную, тёплую атмосферу. С другой стороны, мебель, обтянутая коричневой кожей, придаёт декору атмосферу естественной, ни к чему не обязывающей изысканности.

Диван для гостиной - какой цвет выбрать?

Яркий не для всех

Мебель, обтянутая очень светлыми тканями, обязательно впишется фактически в любое оформление, но она подходит не всем. На них заметны малейшие загрязнения, и хотя с современных тканей можно смыть фактически все (даже кетчуп, вино или маркеры), решение приобрести белый диван необходимо подумать два раза. В доме, где есть маленькие детки или собака, которая выходит на улицу, мы потратим времени больше на чистку дивана, чем на спокойное, расслабляющее сидение на нем.

Тенденция к экологичности

В нынешнем году на выставке Salone del Mobile в Милане среди более выразительных цветов доминировал зеленый. Представили много оттенков — от мятного через блеклый бутылочно-зеленый до глубокого изумрудного — они все создавали удивительные сопоставления с также очень модными, средними и темными цветами дерева. Также появились темно-синие и темно-красные диваны, а еще мягкие — голубые и розовые. Но подобные цвета более требовательны к комбинированию с остальным оборудованием гостиной. Поэтому самым неопасным решением, как с зрительной, так и с практической точки зрения, считается выбор мягкой мебели нейтрального, приглушенного цвета.

Как выбрать диван в гостиную? Как выбрать диван в зал? Как выбрать диван на кухню? TrueRoom

Как выбрать диван для гостиной | Узнать за 6 минут