Что такое пластмассы

Пластмассы — это общий термин для широкого спектра синтетических или полусинтетических материалов, используемых в огромном и постоянно растущем спектре применений. Пластмассы играют чрезвычайно важную роль в нашей жизни — дома, на работе, в школе, в больницах.

Они обеспечивают нашу безопасность, делают нашу жизнь проще и комфортнее. Их можно найти в упаковке, одежде, домах, медицинских приборах, автомобилях, смартфонах…

Пластмассы — это органические материалы, такие же, как дерево, бумага или шерсть. Сырьем для их производства служат такие природные продукты, как целлюлоза, уголь, природный газ, соль и, конечно же, нефть. Пласмасса применяется во многих сферах, поэтому если вас интересует ведущий производитель полимерной продукции, предлагаем перейти на сайт www.planetaplast.com/ru/. Компания продает полиэтиленовую продукцию оптом по хорошим ценам.

Термин «пластик» происходит от греческого слова «plastikos», что означает «поддающийся формовке», и слова «plastos», означающего «формованный». Это относится к способности материала к формованию или пластичности в процессе производства, что позволяет отливать, экструдировать или прессовать его в различные формы — такие как пленки, волокна, листы, трубы, бутылки, коробки и многое другое.

Что такое пластмассы

Применение для пластмасс

Пластмассы являются чрезвычайно универсальными материалами, что означает, что области их применения практически безграничны. Относительно низкая плотность большинства пластмасс означает, что изделия из них очень легкие. Кроме того, большинство широко используемых пластмасс обладают отличными тепло- и электроизоляционными свойствами. Некоторые полимеры могут использоваться в качестве проводников электричества. Полимеры устойчивы к воздействию различных коррозионных агентов многих других материалов.

Некоторые пластмассы прозрачны и поэтому могут быть использованы для изготовления оптических устройств. Пластмассы бывают разных форм, им легко придать различные и желаемые очертания, их можно комбинировать с другими материалами. А если свойства пластика не соответствуют определенным требованиям, их можно изменить с помощью различных добавок, таких как армирующие наполнители, пигменты, вспенивающие агенты, пластификаторы и т.д.

Исключительная универсальность пластмасс позволяет использовать их в упаковке, строительстве, транспорте, электротехнической и электронной промышленности, сельском хозяйстве, медицине и спорте.

Что такое пластмассы

Фиксики — Пластик / Fixiki

Производство пластика из нефти!