Что делать когда захлопнулась входная дверь, как открыть замок?

Средний человек имеет несколько комплектов уникальных ключей от своей машины, квартиры или другого помещения с ценным оборудованием, потеря которых часто является одной из самых проблемных и стрессовых ситуаций, с которыми нам приходится сталкиваться.

Часто считается, что имущество, защищенное специализированными противовзломными замками, полностью защищено от присутствия нежелательных людей, что во многих случаях действительно так. В то же время огромной проблемой для владельца имущества или транспортного средства является открытие замка без ключа, который был потерян, сломан или украден. Как же открыть замок, не повредив его механизм и поверхность, в которой он находится?

Потеря ключей — наиболее распространенные причины

Ключи являются настолько ценными предметами, что каждый владелец должен приложить все усилия, чтобы хранить их в надежном месте, свободном от риска возможной кражи или вырывания. Иногда достаточно мгновения невнимательности, чтобы потерять ключи из виду в результате собственной рассеянности или преступной деятельности третьих лиц. Независимо от причины потери уникальных ключей от вашего дома, квартиры или автомобиля, существуют эффективные и вполне законные способы вскрытия замков без дополнительных расходов, связанных с заменой механизмов или даже сложных дверных систем.

Что делать когда захлопнулась входная дверь, как открыть замок?

Открыть замок другим ключом — возможно ли это?

Один из наиболее часто задаваемых слесарями вопросов. Открыть замок в Харькове ключом, отличным от предназначенного для этой цели, возможно, однако, только в нескольких ситуациях, которые случаются относительно редко. В слесарном деле это действие принято называть «бампингом», и заключается оно в манипулировании замком с помощью специально подготовленного ключа, предварительно подогнанного к цилиндру замка по размеру и расположению зубцов. Основное назначение «бампинг-ключа» — временно разъединить верхний и нижний штифты в цилиндре замка, что позволяет повернуть ключ. Как нетрудно догадаться, ключи, которые мы обычно имеем, не очень хорошо приспособлены для открытия качественного замка со встроенной защитой от взлома. Манипуляции чаще всего поддаются вставки дешевых замков, хотя даже некачественный механизм может оказаться неподъемным.

Что делать когда захлопнулась входная дверь, как открыть замок?

Вскрытие замка домашними методами

В Интернете можно найти сотни обучающих видеороликов, которые по своей основной идее должны быть полезны людям, борющимся с проблемой потерянного ключа от квартиры или машины. Аварийное открывание двери домашними методами, из которых наиболее популярными кажутся манипуляции с цилиндровым механизмом с помощью проволоки, булавки или отвертки, крайне неэффективны, а кроме того, отягощены высоким риском повреждения не только самого замка, но и дверной коробки и створки Gerda или любого другого производителя деревообрабатывающей и дверной фурнитуры. Открыть замок без ключа — это, несомненно, задача для профессионала.

Аварийное открытие дверных замков

Что делать когда захлопнулась входная дверь, как открыть замок?

Лучшее решение, приближающее нас к неинвазивному вскрытию квартиры или автомобиля — воспользоваться профессиональными услугами Аварийной Службы Харькове. Однако стоит отметить, что в сети можно найти множество самопровозглашенных профессионалов, которые очень часто не имеют надлежащих инструментов и знание техники правильного взлома замков, то есть открытия замков без ключа, им совершенно чуждо. Именно поэтому стоит обратиться за помощью в https://medvezhatnik.kh.ua/ — лучшие мастера в Харькове не только быстро и качественно выполнят процесс неразрушающего вскрытия дверного замка, но и дадут ценные советы по модификации систем безопасности и правильному использованию замка с целью предотвращения его возможной поломки. Прежде чем воспользоваться услугами хорошего слесаря в Харькове и ее окрестностях, убедитесь, что он имеет все разрешения и сертификаты, разрешающие аварийное вскрытие замков методом взлома.

Заклинил замок на входной двери. Что делать?

#123: Что делать, если захлопнулась входная дверь в Германии?