Аренда автобуса: что нужно знать перед подписанием договора

Аренда микроавтобуса что нужно знать перед подписанием договора, когда вы планируете поездку на семейное торжество или корпоративное интеграционное мероприятие? А может быть, вы собираетесь провести выходные на берегу моря или в горах вместе с друзьями? Аренда микроавтобуса будет экономичным и очень удобным решением. Мы подготовили краткое руководство по этому вопросу. Только с нами аренда автобуса в двух словах.

Что вы должны знать перед подписанием контракта.

Компании по аренде автомобилей, предлагающие автобусы, направляют свои услуги как частным лицам, так и компаниям. Аренда микроавтобуса — идеальный вариант для всех, кто планирует путешествовать с большой группой. Такое решение отлично подойдет для семейных мероприятий:

  • свадьбы,
  • причастия,
  • крестины,
Аренда автобуса: что нужно знать перед подписанием договора

Аренда более крупного автомобиля — это удобная альтернатива, которая заменит поездку на двух или трех машинах. Такая поездка будет дешевле за счет меньших затрат на топливо (бензин оплачивает вся группа). Совместные путешествия для многих семей также становятся возможностью пообщаться с попутчиками (в повседневной суете у многих людей нет времени на налаживание семейных контактов). Стоит сказать, что сегодня выгоднее арендовать транспорт чем его покупать, поэтому арендовать микроавтобус можно на сайте .

Аренду автобуса часто выбирают люди, которые планируют поездку в отпуск, отдых с семьей и друзьями или поездку на выходные с друзьями. Путешествие на микроавтобусе гораздо удобнее, чем использование общественного транспорта (например, поезда), не зависит от расписания, не подвергается задержкам, пересадкам и другим некомфортным ситуациям. Просторное багажное отделение микроавтобуса позволяет взять большой багаж.

Аренда микроавтобуса на 9 пассажиров — это услуга, которая часто направлена на бизнес-клиентов. Компании нанимают такие микроавтобусы для поездок на интеграционные или мотивационные мероприятия, тренинги и конференции, организуемые на привлекательных туристических курортах.  Таким образом, большее количество сотрудников может путешествовать вместе, а расходы на проезд покрываются компанией из средств, выделенных на эти цели.  Это решение идеально прежде всего потому, что во многих компаниях есть служебные автомобили, но это классические автомобили для 5 человек.

Автобус или микроавтобус?

При выборе микроавтобуса стоит определить, сколько мест нам необходимо. В случае семейных поездок идеально подойдут небольшие модели. Аренда микроавтобуса на 9 мест хорошо подходит для поездок на корпоративные конференции и тренинги. Те, кто заинтересован в автомобилях с таким количеством мест, могут, помимо всего прочего, решиться на аренду:

  • Renault Trafic Long,
  • Opel Vivaro Long.

Это модели 8+1 (рассчитанные на восемь пассажиров и водителя). Их преимущество — вместительное багажное отделение (у этих автомобилей удлиненная задняя часть). Стоит отметить, что и Renault Traffic Long, и Opel Vivaro Long очень элегантные, просторные и представительные, что должны оценить компании, организующие поездки для ключевых контрагентов или их встречу из аэропорта.

В случае больших корпоративных поездок (например, для тимбилдинга) и экскурсий, минивэны следует заменить на классические микроавтобусы, вмещающие немного больше людей. Mercedes Sprinter 416 с 22 местами очень популярен среди других. Их предлагают не только компании по прокату автомобилей, но и транспортные компании, специализирующиеся на пассажирских перевозках (в последнем случае, однако, обычно доступна только аренда с водителем).

Аренда автобуса с водителем

Многие люди, планирующие арендовать микроавтобусы, задаются вопросом, может ли управлять такой машиной любой водитель. Согласно польскому законодательству, для управления 9-местным микроавтобусом достаточно иметь водительские права категории B (правила дорожного движения рассматривают их как легковые автомобили). Водители часто говорят, что автомобили Renault Trafic Long и Opel Vivaro Long очень удобны в управлении. У людей, которые ежедневно водят классический легковой автомобиль, не должно возникнуть больших проблем с управлением микроавтобусом.

Для управления микроавтобусом, имеющим более 17 мест (включая водителя), необходимо водительское удостоверение категории D.

Выберите экономичную модель

Чтобы аренда микроавтобуса была выгодной, стоит обратить внимание на экономичные модели. Мощность двигателя наиболее важна для тех, кто будет проезжать через перегруженные города.

Аренда автобуса: что нужно знать перед подписанием договора

Проверка оборудования и технического состояния

Прежде чем арендовать микроавтобус, стоит проверить его оснащение. Большое пространство (правильно расставленные сиденья), кондиционер и отопление, а также тонированные стекла обеспечат комфорт во время поездки. Также стоит проверить ремни безопасности на всех сиденьях. В долгой поездке не обойтись без радио и CD-плеера. Компания по аренде автобусов иногда предоставляет GPS-навигацию (часто за дополнительную плату).

Аренда автобуса: что нужно знать перед подписанием договора

Перед подписанием контракта стоит проверить техническое состояние микроавтобуса. Лучше всего, если возраст выбранного автомобиля не превышает 2-3 лет.

Ознакомьтесь с условиями аренды.

Аренда микроавтобусов будет идеальным вариантом, если вы планируете путешествовать с большой группой. Перед подписанием контракта проверьте:

  • количество мест,
  • Разрешения, необходимые для управления автомобилем,
  • багажное отделение,
  • автомобильное оборудование,
  • подробные условия аренды.

На своих сайтах компании по прокату автомобилей приводят условия аренды автомобилей и размещают правила предоставления услуг. Прежде чем нанять микроавтобус, стоит внимательно ознакомиться с такими положениями, чтобы не оказалось, что лимит пробега будет превышен или компания по прокату автомобилей начислит другие штрафы по договору.

Договор аренды | Правила заключения, ошибки | Договор аренды помещения под бизнес

Договор аренды помещения под бизнес. Регистрация и как правильно это сделать.