23 вещи, в которых может помочь брокер по недвижимости

Сотрудничество с агентом по недвижимости на польском рынке все еще может быть сложным. Многие подходят к этой профессии бездумно, ориентируясь не на потребности клиентов, а на быструю прибыль.  Мы хорошо знаем, как часто нечестные люди разрушают доверие к этой профессии.

Поэтому по случаю Дня брокера, который приходится на 30 марта, мы хотели бы обратить ваше внимание на вопросы, в которых хороший брокер может (и должен!) нам помочь.

Агент по недвижимости может оказать неоценимую помощь как людям, продающим и покупающим недвижимость, так и арендодателям и арендаторам. Процесс поиска подходящей недвижимости часто может быть долгим и утомительным, а с повседневными обязанностями трудно найти подходящие предложения, особенно когда мы имеем дело с областями, с которыми мы не знакомы на постоянной основе. Хороший риэлтор может стать доверенным советником, который знает предпочтения клиента и то, как избежать подводных камней в процессе продажи или покупки недвижимости. А если вам нужен профессиональный юрист по недвижимости, переходите на сайт https://www.gbu.kyiv.ua/ — здесь также вам поомогут по изготовлению технической и проектной документации, земельным вопросам и многому другому.

Продавец — чем может помочь риэлтор?

Проверка ожиданий продавца — когда мы начинаем продавать недвижимость, мы хотим получить за нее максимально возможную цену. Риэлтор, знающий реалии рынка, может честно рассказать, каковы цены на недвижимость в данном городе и отдельных его частях, чтобы клиент не был удивлен низким интересом покупателей. Если мы слишком эмоционально относимся к недвижимости из-за ее сентиментальной ценности, мы обычно завышаем цену, что может затянуть процесс продажи.
Оценка стоимости недвижимости — чтобы воспользоваться опытом риэлтора и узнать реальную цену, за которую можно продать недвижимость. В этом случае стоит подкрепить свои эмоции здравым смыслом и практическими знаниями.
Объяснение всего процесса продажи недвижимости — помощь в подготовке к продаже дома или квартиры будет неоценима, особенно если это происходит впервые и мы не знаем, какие документы заинтересуют покупателей, как мы должны представить им недвижимость, как вести переговоры о цене и т.д.

Правильное объявление о продаже недвижимости — давно прошли те времена, когда недвижимость продавалась через объявления в газетах или на местных столбах. Хороший риэлтор не только поможет подготовить объявление клиента, подчеркивающее существенные преимущества недвижимости, но и хорошо знает, какие существуют современные каналы продаж на веб-сайтах и как использовать маркетинговые инструменты для распространения информации о продаже.
Правильная презентация недвижимости — многие люди, готовящиеся к продаже недвижимости, не знают, на какие моменты следует обратить внимание при подготовке объявления. Хороший риэлтор поможет нам и в этом вопросе, создав привлекательное и привлекающее внимание сообщение, побуждающее внимательнее присмотреться к предложению.

Home staging — подготовка квартиры ко дню открытых дверей или профессиональная фотосессия для продвижения предложения. Хороший риэлтор посоветует, как самостоятельно провести домашнюю инсценировку — подскажет, как убрать квартиру или какие предметы быта лучше убрать на время фотосъемки и просмотра недвижимости потенциальными покупателями. При необходимости он также предложит услуги профессиональных домашних менеджеров
Организуйте профессиональную фотосессию — ничто так не способствует продвижению предложения о продаже, как профессионально сделанные, привлекательные фотографии недвижимости. Конечно, часто можно встретить риэлтора, который снимает на мобильный телефон, но профессионалы в этой профессии сотрудничают с фотографами, специализирующимися на съемке недвижимости, и могут помочь нам заказать сессию и сделать соответствующие снимки.
Продвижение предложения — хороший риэлтор хорошо знает, что он может ускорить процесс продажи недвижимости, например, путем привлечения к сотрудничеству других риэлторов, организации дня открытых дверей или использования системы обмена предложениями, полученными на эксклюзивной основе.

Переговоры о цене — если вы подписываете эксклюзивный контракт с риэлтором, вы можете доверить ему проведение переговоров о цене, которые обычно являются сложным процессом для людей, которые не занимаются этим ежедневно.
Проверка юридического статуса недвижимости — если вы продаете унаследованную квартиру или квартиру, юридический статус которой неясен, стоит доверить брокеру детальную проверку. Это поможет нам избежать юридических «подводных камней», которые сделают невозможным продажу и получение лучшей цены, а также потенциальных проблем в будущем.

Подготовка документов — риэлтор также может быстро собрать все необходимые документы, необходимые для продажи, такие как акт о покупке недвижимости, справки из кооператива, справка об отсутствии зарегистрированных лиц, выписка из земельной книги и т.д.

23 вещи, в которых может помочь брокер по недвижимости

Покупатель — чем может помочь риэлтор?

  • Навыки исследования потребностей покупателя — вы хотите купить квартиру или дом, но не знаете, что именно вы ищете, каковы ваши потребности или не знаете рынок данного города? Брокер, прекрасно знающий специфику рынка недвижимости, начнет сотрудничество с откровенного и подробного разговора, изучая потребности покупателя и зачастую помогая ему их конкретизировать.
    Хорошее знание рынка — зная бюджет клиента на покупку квартиры и цены на рынке, риэлтор готовит индивидуальное предложение, экономя время, а зачастую и нервы покупателей.
    Переговоры о цене — нервы покупателя также можно сберечь, доверив процесс переговоров о цене недвижимости агенту. Часто это может быть трудным и изнурительным для обеих сторон из-за эмоционального подхода. Холодный рационализм агента послужит вам гораздо лучше.
    Проверка юридического статуса недвижимости — благодаря сотрудничеству с хорошим риэлтором вы избежите юридических проблем, связанных с недвижимостью, о которых продавцы могут забыть или попытаться скрыть.
    Консультант клиента — если нам удастся установить хороший контакт с риэлтором, он может стать нашим доверенным советником в вопросах недвижимости. Обычно стоит поддерживать с ним/ней контакт, чтобы быть уверенным в том, что при повторной покупке или продаже недвижимости вы доверите ее профессионалу.

Арендодатель — чем может помочь риэлтор?

  • Подготовка квартиры к аренде — принимая решение сотрудничать с риэлтором в поиске квартиры, прежде всего, следует ожидать, что риэлтор посетит объект и объективно проверит, каково его техническое состояние и есть ли все оборудование из инвентаря. Во время такого визита также могут быть сделаны фотографии, и если квартира не подготовлена должным образом, риэлтор посоветует, как это сделать.
  • Правильная подготовка объявления и его продвижение — как и в случае с процессом продажи, привлекательное объявление и его правильное продвижение в каналах, известных брокерам, позволит быстро найти арендатора.
  • Выбор формулы аренды — регулярная или периодическая аренда, индивидуальная или групповая аренда? Хороший риэлтор подскажет, как выгодно и безопасно заключить договор, заботясь при этом об интересах как арендодателей, так и арендаторов.
  • Подготовка договора, соответствующего положениям Закона — хотя вопрос аренды кажется довольно простым, на практике многие арендодатели не знают основных положений Закона о защите прав арендаторов, что часто приводит к серьезным конфликтам. Хороший посредник обратит внимание арендодателя на его положения и, самое главное, подготовит соглашение, соответствующее его положениям. Не существует единого и универсального соглашения, шаблоны которого можно найти в Интернете. Каждый договор должен быть индивидуально адаптирован к условиям помещения, оборудования и платежей, что поможет избежать проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем.

23 вещи, в которых может помочь брокер по недвижимости

​Арендатор — чем может помочь риэлтор?

  • Знание рынка — люди, ищущие квартиры в аренду (особенно те, кто делает это впервые), часто не знают города, где они будут учиться или работать. Благодаря помощи посредника они не окажутся в квартире с привлекательной ценой, но в чрезвычайно опасном районе или с долгим и трудным доступом к университету или месту работы.
  • Проверка юридического права собственности на недвижимость — агент по недвижимости от имени арендатора проверяет все документы, связанные с правом собственности на недвижимость, чтобы не подвергать арендатора неожиданным визитам, например, со стороны части семьи, которая не согласна арендовать наследственное имущество.
  • Составление договора аренды — знание положений Закона о защите прав арендаторов позволяет агенту подготовить договор, разъясняющий и регулирующий все вопросы между арендодателем и арендатором. Это поможет избежать сомнений, касающихся, например, расходов на ремонт оборудования в квартире или коммунальных платежей. Заключению хорошего договора аренды должны предшествовать переговоры, в ходе которых определяются все вопросы, наиболее важные как для арендодателя, так и для арендатора.

 

30 навыков брокера по элитной недвижимости | VDT

Универсальный агент. Майнд-сет современного риелтора. Как думает и чем живёт современный риелтор?