Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Целлюлозные обои – финишное декоративное покрытие, сочетающее в себе все лучше от лакокрасочного покрытия, обоев в рулоне и штукатурки для декоративных работ.

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Это отделочный материал нашего времени, созданный из натуральных элементов.

В его состав входят целлюлозная смесь и не вредных декоративные элементы волокон. Стоит только размешать содержание пакета в нужном количестве воды и можно начинать облицовку помещения.

Целлюлозные обои отвечают всем новейшим требованиям пожаробезопасности. Имеют нейтральный заряд, т.е. владеют свойствами антистатики, благодаря чему на них не садится пыль.

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Сфера использования данного материала достаточно обширна. В сегодняшнем мире их используют при облицовке офисов и квартир, кафе и ресторанов, магазинов и комплексов гостиничного типа. Большая цветовая палитра позволяет исполнять не только строгий стиль кабинетов для работы или романтичную атмосферу в номере «для жениха и невесты», но и создавать светлые неординарные рисунки на поверхности стен в молодежных кафе, оформленных в стиле арт-нуво.

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Узнайте, какие бывают кухонные столешницы и каковы параметры их подбора для правильного и практичного интерьера.

О шумоизоляции металлических входных дверей читайте в данной публикации. Правильный подход к вопросам шумоизоляции — это желанная тишина у Вас в доме.

Намечая ремонт в квартире, в первую очередь необходимо обратить свое внимание на этот новый и интересный материал для облицовки. Он поможет сделать каждую комнату вашего дома особой, предоставит возможность показать фантазию, а основное, он не опасен даже для детей.

Елена, Челябинск: заметила у друзей интересно отделанные арки в квартире, вздумалось и себе такие. Нашла на просторах интернета видеоинструкции по работе с обоями на жидкой основе, изучила и сейчас они меня радуют уже в моем собственном коридоре. Но все поэтапно.

Обои продавались в рассыпчатом виде в мешках. Приятно удивила подробнейшая инструкция (мне очень пригодилась). Чтобы быть уверенным в экологичности обоев, изучила состав: шелковые и волокна целлюлозы, минеральные добавки для связки частиц и декоративные добавки. Оказывается, целлюлозные обои — шелковые.

Планировала заняться нанесением обоев в выходные, благодаря этому в пятницу размешала их в воде. Субботним утром начала работу: брала понемножку и наносила на стенку специализированной гладкой терочкой. Здесь основное, чтобы слой был нетолстый. Где не получалось с первого раза, просто снимала и старалась сделать отличный тоненький слой снова. Единственное, мне не хватило одного замеса на весь коридор, однако это решилось подготовкой еще одной порции.

Вот так на выходных я сделала ремонт. Немного нервничала когда сохли, все же 48 часов, однако сейчас все смотрится очень хорошо.

Тем, кто думает, скажу, комнатка с новыми обоями вышла чудной и никаких швов, а особенно пузырьков. Так что не нужно сомневаться, просто не стоит бояться нового. А я хочу еще испробовать покласть в ванной, но в первую очередь с цветными блестками (о влаги не беспокоюсь, т.к. у меня — кабина для душа, которая плотно закрывается).

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Ольга, г. Сочи: Мой отзыв — полностью позитивный. Основное положительное качество целлюлозных обоев в том, что можно легко менять некоторые кусочки. Проверено на опыте. Фактически после любого сезона курортов в домике для гостей необходимо заменять обои (где испачкаются, где обдерутся и т.д).

Но в минувшем году мы решили данную проблему, подсказала знакомая, у которой дома 3 кошки. И, правда, когда от нас съехала семейная пара с ребенком, оставив после себя «рисунки майя» на объемных обоях, достаточно было смочить загрязненный участок, снять и нанести новый. Все просто и легко! Основное оставить смешанный тон собственных обоев. Нужно согласится, сменить маленький кусочек намного легче и экономнее, чем переклеивать полосу или всю комнату.

Завершается второй сезон, а ремонт — как новый!

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Игорь, Устаревший Оскол: работа моя – квартиры ремонтировать, а до собственной все руки не доходили. Всегда работал с обоями в рулоне. Напарник предложил испробовать материал новый, говорит, интерес возник, нужно рынок поддержать. На посетителе ведь не научишься, может в копеечку влететь, решили: мою однокомнатную до ума доведем, и опыт будет.

Проштудировали отзывы и информацию на просторах интернета, решили — справимся. Наносили целлюлозные обои в кухонной комнате. Применяли марку Силк Пластер. Намочили все по правилам, оказалось не труднее, чем шпатлевать. Так что можно было сразу под заказ делать. Сейчас и я с ремонтом, и мы перешли на новый уровень заказов.

Хороших качеств много: просто наносить, не видно стыков, легко выбрать цвет, не вышло – можно переделывать (они убираются легко), кошка поцарапала – замени кусочек. В общем, клиентам нравится, а нанесение — сплошное удовольствие.

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Анна, г. Харьков: Хорошая замена обоям в рулоне! В особенности летом, так как наклеивать обои можно лишь в помещении, где нет сквозняков. Казалось это очень сложным в ремонте, пока в поисках достойного изготовителя обоев по впечатлениям на просторах интернета я не наткнулась на спор о положительных качествах целлюлозных обоев.

Тщательно прочтя эту страничку, я стала искать еще отзывы и добавочную информацию, и — о чудо, ее оказалось достаточно. Были пошаговые инструкции и даже видео с процедурой их нанесения на поверхности стены. Обговорили с мужем, нужно ли заводиться с данным малоизвестным нам материалом, решили для начала поэкспериментировать на лоджии.

Купили (цена демократическая, к слову), замочили, подождали, на следующий день начали. Разумеется, у меня вначале не получалось, но благоверный умеет прекрасно оштукатуривать, и это ему пригодилось. Процесс такой «оклейки» мне понравился: благоверный работает, я больше руковожу, окна открыты, ветер дует, не то, что во время работы с традиционными обоями (будто бы в сауне сидишь).

Алена, Белгород: Целлюлозные обои – моя первая работа импрессиониста! Я начинающий дизайнер (учусь), и своим творением украсила собственную спальную комнату!

Мама сомневалась вначале, нет ли от них ущерба, но узнав подробно состав, разрешила. Оказалось, они на 100% безопасны. И я на деньги которые сэкономили купила обои, терки, трафареты, пакетики с различными блестками. Прочла инструкцию и делала сама! Сейчас думаю, может, необходимо было помощи у спеца попросить, не сплошь и рядом ровно вышло, но все равно нравится.

Над одной стеной работала весь день, старалась, она была моим холстом. Хорошо, обои допускают еще одно нанесение, да что еще одно, я раза 4 одно место переделывала. Сейчас у меня собственный музей в комнате. Сейчас хочу еще в туалете нанести — второй раз будет точно ровнее.

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Максим, Петербург: Обои эти у нас уже 5 лет. Благоверная захотела сделать бюджетный ремонт, основное, и дома, и на дачном участке одновременно. Наличных средств на оба не хватало, однако благодаря целлюлозным обоям вышло сэкономить!

Старые (в городе) я размочил и снял, часть решил нанести еще раз на балконе, а часть — отвез на дачу, сейчас они на поверхности стен нашей резиденции на лето. А в квартире в городе нанесли новые с узором по плану жены.

Весьма удобно и недорого. Расценки на них не кусючие, хоть мы брали silk plaster — не очень бюджетный вариант, зато хороший. От всего сердца — советую, правда!

В качестве резюме, необходимо отметить главные положительные качества целлюлозных обоев:

  • просты в нанесении;
  • намного легче обыкновенных рулонных обоев в работе, если в помещении много углов или есть стенки с элементами декора (арки, ниши, окошки);
  • возможно нанесение на неровные поверхности и поверхности с маленькими трещинами;
  • просто менять испачканные или отчасти утраченные кусочки (очень удобно, если есть в доме питомцы);
  • можно снимать и наносить пару раз (до 5 – 6 раз);
  • способны поглощать и отдавать дополнительную влажность в помещении;
  • легко дают возможность создавать панно и росписи на поверхности стен;
  • безопасны и пожаробезопасны;
  • отталкивают пыль;
  • после нанесения совсем отсутствуют швы и «пузырьки»;
  • индифферентны к влиянию лучей солнца;
  • приятны на ощупь.

К минусам целлюлозных обоев можно отнести только долгое высыхание до 48 часов и отсутствие возможности применения в помещении с большой влажностью (ванные помещения, бани).

Жидкие обои: ожидания и реальность (отзывы потребителей)

Делайте выводы сами, насколько стильно и красиво выглядит коридорная отделка искусственным камнем на фото, выбирая материалы для отделки для коридора и прихожей.

Читайте про то, как сделать монтаж бесшовных потолков без нагрева, здесь — все нюансы и технологические особенности монтажа описаны детально.

Порядок укладки пола с подогревом под плитку описан в публикации: http://ru-remont.com/poly/teply-j-pol/kak-samostoyatelno-smontirovat-teplyj-pol-pod-kafel.html

Этот относительно новый материал смело завоевывает рынок нашей родины. Основное, внимательно подбирайте фирму-производителя, не нужно экономить на качестве. Правильно выбранные целлюлозные обои будут очень долго служить и даже не поменяют собственный первый дизайн, внесут в дом уютную обстановку и нотки индивидуальности.

В качестве отзыва рекомендуем посмотреть видео, где отец с ребенком заняты нанесением целлюлозных обоев на стенку (к слову, мальчик конкретно участвует в процессе):

АВТОСПОТ — ПЛЮСЫ и МИНУСЫ! Отзыв РЕАЛЬНОГО клиента!