Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Подбирая обои из винила для спальной комнаты, кухни, гостевой или других комнат, важно учесть, что они обязаны прекрасно подходить под интерьер и выделять общий стилевой вектор оформления помещения.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Однако верное комбинирование фактур и цветов не всегда считается легкой задачей, ведь сегодня есть огромное количество свойств украшения интерьера, и покрытию стен нужно выделить большое внимание.

Для того чтобы вы смогли полностью определиться с правильной палитрой цветов обоев из винила, рекомендуем вам познакомиться с главной палитрой данных материалов и сделать свой собственный акцент на приоритетах.
Содержание:

  • Подбираем оттенок
  • Имитация под материалы
  • Отзывы потребителей о палитре виниловых обоев

Подбираем оттенок

В ходе выбора нужного оттенка главное предусматривать специфики помещения: его габариты, степень освещенности, назначение, мебельный цвет и т.д. К примеру, для помещений маленького размера подходят более яркие варианты, благодаря им вы сумеете зрительно увеличить пространство и сделать свежее интерьер. Если же комната очень просторная, можно остановиться на более темных и холодных цветах.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Не обязательно применять в один тон обои из винила. Порой рисунки и узоры на обоях на виниловой основе способны радикально изменить пространство вокруг. Для того чтобы поднять невысокие потолки, можно применять полосатые обои (в данном случае прекрасно подходят вертикальные широкие полосы).

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Если вы не любитель геометрических узоров, можете подобать иные композиции: к примеру, цветочные обои. Не забудьте про то, что рисунки на объемных обоях в большинстве случаев делают пространство меньше.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Для того чтобы вам было легче сформироваться с оттенком обоев из винила, мы решили предъявить вам несколько рекомендаций по применению палитры:

  • нежные оттенки (бледно-розовые, белые, бежевые обои) подходят в любую комнату, начиная со комнаты для сна и завершая кухней. Но необходимо обратить свое внимание на то, что эти цвета достаточно пачкающиеся, так что заблаговременно обдумайте, как избежать чрезмерного загрязнения стеновой поверхности;
  • Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

  • темные варианты подходят для тех комнат, в которых нужно обеспечить умиротворяющую атмосферу, и где не будет собираться очень много людей (под эти цели подходят более жизнерадостные варианты). К примеру, такие оттенки прекрасно войдут в интерьер спальни либо прихожей. Если же вы согласились применить их в зоне для приема гостей, разбавьте дизайн с помощью светлых и необычных компонентов или приукрасьте стены зеркалами;
  • светлые оттенки прекрасно войдут в интерьер комнаты для ребенка, гостевой или кухни. Однако не переусердствуйте: лучше применять одновременно несколько цветов, к примеру, зеленые обои разрешается комбинировать с белым или коричневым цветом, жёлтые – с бежевым и прочими;
  • Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

  • обои с рисунками и узорчатыми композициями способны сделать в помещении более тихую и атмосферу комфорта, благодаря этому такие варианты подходят для любых комнат. В качестве рисунков на объемных обоях вы можете подобрать узоры геометрической формы, отвлеченные композиции, элементы растительности.

Внимание! Сейчас в особенности востребованными становятся маки на обоях на виниловой основе. Подобный вариант прекрасно войдет в интерьер кухни, комнаты для сна или гостевой, а в комбинировании с плетеными предметами и декоративными элементами ярко в красном цвете сумеет обеспечить оригинальный стиль.

Имитация под материалы

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

К примеру, если вы являетесь приверженцем оригинальных решений, можете выбрать подходящие обои из винила, сымитированные под материалы. Например, если вы хотите воссоздать в собственной комнате кладку из кирпича или камня, вам не обязательно тратиться на такие предметы.

Обои из винила под камень не только дадут вам возможность сэкономить на материале, но и будут фактически не отличаются от оригинала, потому как благодаря собственной выпуклой фактуре будут повторить все контуры кладки.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Привыкли все делать своими руками? Тогда смотрите монтаж бесшовных потолков в видео-сюжете: установка конструкций натяжного типа в квартире под силу даже домашнему умельцу без специального опыта.

Очередность укладывания плитки в ванной описана в данной публикации: узнайте все про укладку различных плиточных вариантов и используемых технологиях.

В большинстве случаев обои такой стилистики используются в кухонной комнате или в зале в конфигурации с прочими видами обоев. Если у вас имеется балкон, эти обои прекрасно подходят и для его украшения. Одна из основных особенностей этих обоев состоит в том, что они прекрасно вписываются в каждый стиль — от старых и интерьеров выполненных в классическом стиле до хай-тэка. Стоит еще сказать, что вы можете подобрать среди большого числа цветов нужный, и при любых обстоятельствах подобные обои будут смотреться, как реальные строительные материалы.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Если данный вариант вам не по вкусу, и вы хотите применять что-то более ровное и сдержанное, вам подходят обои из винила под кирпич. Они владеют аналогичными качествами и добавят пикантность в любое оформление.

Совет: чтобы подобные обои смотрелись как можно более правдоподобно, лучше всего исполнять достаточную толщину (к примеру, на выпуклостях подобные обои должны выходить за изгиб стены) и не ровнять поверхность.

Для того чтобы сделать подобные обои как можно более идентичными на оригинал, можете нанести штукатурку на некоторые их участки. Однако нужно помнить про то, что подобные обои должны сочетаться с образом, применяемым при декоре комнаты, благодаря этому вариант со штукатуркой подойдёт не в любых ситуациях.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Можете применить обои из винила, копирующие природные материалы. К примеру, пользуются большой популярностью обои под древесину. Подобные обои прекрасно впишутся в интерьер, оформленный в экологическом стиле.

Есть много разных вариантов этих обоев, так что вы имеете возможность выбрать самый оптимальный оттенок, размер сымитированных досок и их размещение. Из за того что, что настоящее дерево весьма дорогое, данный вариант уже давно пользуется популярностью.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Дополнительным необычным вариантом украшения интерьера являются обои из винила, сымитированные под кожу. Благодаря широкому многообразию рисунков и фактур подобные обои подходят для полностью каждого помещения. А за счёт собственный рельефности подобные обои будут выглядеть шикарно и оригинально, тем более при попадании на них солнца.

Отзывы потребителей о палитре виниловых обоев

Чтобы удостовериться, что обои из винила – это прекрасный вариант для полностью каждого помещения, что при их помощи можно выдумать оригинальные способы украшения интерьера, рекомендуем вам познакомиться с отзывами некоторых потребителей.

Александра, Казань: Когда делали с мужем ремонт, вопросов относительно подбора обоев не появилось. Еще с прошлого раза мы поняли в том, что обои из винила – это один из наиболее идеальных вариантов, из-за того что они высококачественные и реализовываются по хорошей стоимости. Для детской мы выбрали обои розово-нежного цвета с узорами из цветов, в комнату для гостей поклеили обои бежевого цвета. А вот в кухонной комнате вздумалось испробовать что-нибудь оригинальное, что подходило бы под мебель сделанную из дерева.

Походив по магазинам строительных материалов, выявили оригинальные обои из винила, по своему виду напоминающие панели из дерева. Если учесть, что главную часть кухни мы собирались покрывать краской, данный вариант показался нам прекрасным дополнением. Посоветовавшись с консультантом, мы поняли, что подобные обои моются легко и довольно удобны, так что больше сомнений не останется.

Поклейкой занимался благоверный, так что деталями данного процесса я не смогу поделиться. Но вот результат меня просто удивил! Я даже не ожидала, что мы настолько угадали: обои не только прекрасно подходят в интерьер и комбинируют с мебельными предметами, но и придают кухонной комнате оригинальный стиль. Результатом я осталась довольна и буду советовать их собственным друзьям, хотя, наверняка, мне даже не придется этого делать, из-за того что они уже оценили наш новый ремонт.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Сергей, Петербург: Решил сделать в зоне для приема гостей бюджетный ремонт и долго думал, на каком варианте обоев остановиться. Приобрести обои из винила посоветовал отличный друг. Прочтя отзывы о моющихся обоях на просторах интернета, я дожидался несколько иных результатов: большинство потребителей писали про то, что обои просвечивались, оттенки не совпадали или вообще стирались на протяжении определенного времени.

На собственный страх и риск подобрал обои нежно-голубого цвета с узорами. Взял один рулон, так как собирался украшать при их помощи не всю стенку, но после передумал и решил докупить еще пару, из-за того что гостевая у меня большая. И вот что обнаружил: хоть я и боялся, обои оказались полностью похожими по цветовой палитре. Никакого просвечивания я не заметил. Возможно, связывают это с тем, что я брал самые плотные обои. Отмывать их еще не пробовал, но что-то мне подсказывает, что проблем не будет и с данным процессом.

Прошло уже пару месяцев, а я еще не заметил минусов, так что впечатления о моющихся обоях остались только хорошие.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Виктория, Воронеж: Более всего в моющихся обоях мне понравилось даже не их качество или цена, а их оттенок. Выполняя ремонт в детской, я решила немного эксперементировать с яркостью цветов, так что подобрала цвет оранж, хотя мебель в комнате салатовая. Цвет меня приятно удивил собственной яркостью и сочностью. В результате обои прекрасно подошли к мебельным предметам и хорошо комбинируют со всеми декоративными элементами.

Очень боялась, что на протяжении определенного времени они выцветут и потеряют собственный внешний вид – но вот уже около года я наслаждаюсь полученными результатами! Комната вышла светлая, яркая и жизнерадостная. И малыш тоже остался доволен.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Обои из винила давно уже стали популярными и пользуются спросом у тех, кто ценит качество, недорогие цены, комфорт, красочные цвета и практичность.

Выбираем цвет и оттенок виниловых обоев: фото вариантов декора винилом

Читайте о том, что такое электроточка с вмонтированным устройство защитного отключения зачем она предназначается и каков эксплуатационные особенности некоторых видов и видов электро розеток.

Читайте про установку керамического бордюра на ванную здесь — все правила и тонкости монтажного процесса бордюра на керамическую ванну описаны детально.

Очередность монтажа коллектора пола с подогревом узнать можно по адресу: http://ru-remont.com/poly/teply-j-pol/kak-smontirovat-vodyanoj-teplyj-pol.html

Более того, одним из положительных качеств обоев из винила считается большое разнообразие палитры: вы имеете возможность выбрать обои самых разных цветов, от приятных до сочных цветов, а еще остановиться на вариациях с рисунками, узорами или имитацией. Так что успех вашей концепции зависит лишь от вас, ну а обои из винила станут в данном деле прекрасным помощником.

Как полюбить свою внешность?Мои откровенные фото в Инстаграм, что о них думает муж ? ��