Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

С начала прошлого столетия специфики комнатного оформления очень часто склонялись к прогрессивным стилистикам.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Благодаря этому не удивляет, что в интерьерах дома современного характера можно повстречать много элементов декора, которые связаны с высокими технологиями.

Если вы относитесь к почитателям современности, то, наверное, успели подчеркнуть все положительные качества очень технологичного стиля.
Содержание:

  • Принципы декора
  • Стеновое оформление гостевой
  • Признаки хай-тека в спальной комнате
  • Обои для высокотехнологичной кухни
  • Иные интерьеры

Стиль high-tech возник на основе идеи о выполнении дизайна, соответствующего современным решениям и разработкам.

В помещениях данного типа можно часто повстречать мебель оригинальных форм, материалы для отделки, прежде не используемые для стенового оформления, атрибуты, разработанные в согласии с принципами строгости и сбалансированности, свойственными такому стилю.

С подбором обоев в тематике hi-tech, которые идеально вписались бы в готовый очень технологичный интерьер, определиться труднее: вовсе не все расцветки, стилистики и фактуры подойдут в подобном оформлении.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Принципы декора

Чтобы не прогадать в ходе выбора стеновых обоев, вы обязаны правильно понимать разницу между хай-теком и прочими популярными направлениями дизайна. Первое и одно из самых важных отличие вырисовывается в том, что hi-tech обозначает прогрессирующие технологии и предрасположен к минимализму: в помещениях данного типа нечасто встречаются светлые ударения, узорчатые материалы и мебель, олицетворяющая уютную обстановку дома.

Чтобы не переусердствовать с осветляющим эффектом, используйте подобные покрытия для оформления не больше 2-ух стен в интерьере дома.

Классическая ошибка большинство из нас – применение светлых обоев с орнаментами для выделения одной стенки. Подобный эффект возможен в современных художественных направлениях, но исключительно не в хай-теке. В интерьерах данного типа ударения создаются за счёт темных и сочных обоев в один тон, да и то лишь на случай, когда в комнате есть много пространства.

В качестве главных цветов для стенового оформления в этом стиле применяются серый, кремовый, бежевый, белый, черный, синий, песочный, коричневый цвета. Как вы видите, преимущество отдается холодной палитре: более тёплые оттенки могут находится лишь точечно в отдельные детали и аксессуарах.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Для создания более необычных стен подберите рисунок с отвлеченным сюжетом – и зафиксируйте на свободной поверхности в качестве картины или панно с декоративным эффектом. Злоупотреблять такими эффектами не стоит: одной картины достаточно будет даже в просторном интерьере.

Если Вы запланировали совмещать несколько цветов в дизайне (к примеру, для деления комнаты на несколько практичных зон) – соблюдайте гармоничность комбинирования подобраной палитры.

Оттенки, несовместимые между собой, нарушат цельность дизайна. В совершенстве компонуйте яркие и темные оттенки: как мы уже отмечали, их пропорции должны быть ориентировочно похожими.

Один из основных принципов дизайна в стиле high-tech – это выдержанность и строгость: придерживаясь данных правил при оформлении стен и выборе мебели, вы сумеете достичь правильного восприятия очень технологичного интерьера. Про то, как правильно оформить некоторые комнаты у Вас в доме, побеседуем дальше.

Стеновое оформление гостевой

В основном, гостевые, оформляемые в таком стиле, владеют существенными размерами. Для направления hi-tech благодаря своему принципу наличие свободного места, однако не вследствие того, что это место требуется для установки мебели а атрибутов, а из-за подверженности стиля к минимализму.

Если есть наличие просторной гостевой для стенового оформления можно применить темные оттенки и их конфигурации.

Один из популярных способов комбинирования цветов в таком стиле – комбинирование черного или белого цвета с любым сочным оттенком. При этом светлый тон лучше всего применять для декорирования ключевой стенки в интерьере: в основном, это поверхность с телевизором или диванная территория.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Совет: если в вашем интерьере присутствуют оригинальные конструкции (к примеру, ниши или выступы разнообразных размеров) – применяйте обои сочных цветов для их украшения.

Одновременное применение разных цветов в зоне для приема гостей уместно и к примеру, если вы имеете кухню совмещённую с гостиной: тогда кухонную зону и гостевой можно разделить, создав заметный переход между оттенками. Не забудьте про то, что мебельное оформление в подобных комнатах должно быть одинаковым для двух зон.

При использовании в зоне для приема гостей hi-tech оттенков светлых цветов часто используются ряд эффектов для создания более жизнерадостной обстановки.

Обои для высокотехнологичной кухни

Кухонная комната – это один из некоторых вариантов интерьеров, в которых разрешается наличие светлых компонентов настенной облицовки. При подборе стилизованной мебели и гарнитура можно оформить стены одноцветными покрытиями фиолетовых, красных, оранжевых цветов, сочетаемых с яркой или темной палитрой.

В основном, наличие светлых цветов свойственно для кухонных интерьеров с внушительными габаритами, потому как на фоне иных цветов такие ударения будут формировать эффект тесноты. Из-за этой причины не стоит применять обои светлой палитры цветов на поверхности стен, заставленных мебелью для кухни.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Если Вы захотите оформить всю кухонную комнату в темных цветах, к примеру, обклеить комнатный периметр обоями коричневого, черного или синего оттенка – заблаговременно обдумайте возможности создания намного светлой обстановки. В подобном интерьере понадобится максимум освещения, светлая аксессуары и мебель.

Кухня, сделанная в ярких фоновых оттенках, наоборот, может включать темные дизайнерские элементы. Обои белого, кремового, песочного и других цветов, свойственных хай-теку, можно идеально скомпоновать с плиткой из кафеля подобной палитры.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Иные интерьеры

При выполнении очень технологичных идей оформления кабинета для работы побеспокойтесь о том, чтобы материалы, подобранные для настенной облицовки, не поглощали внимание. Из-за этой причины неуместно применять возле стола для работы очень темные или светлые покрытия настенные.

Оптимальным вариантом для дизайна данной комнаты станет применение обоев в светлом цвете с ненавязчивым рельефным узором.

Изменить обстановку можно, применяя обои иного типа и цвета для оформления иных поверхностей.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Гостиная в стиле high-tech может включать не только классическую черно-бело-серую палитру, но и более сочные ударения. Но потому как подобные комнаты не владеют существенным пространством, обеспечьте доминирование оттенков светлых цветов в дизайне. Обои могут быть одноцветными или иметь примитивный рисунок с рельефом.

Строгость и современность, подчеркнутая стандартными материалами: лучшие фото обоев в стиле хай-тек

Оформление интерьеров в стиле high-tech поэтапно становится одним из довольно популярных вариант дизайна. Но, потому как классическим облицовочным способом подобных комнат считается краска, а не обои, покрытия настенные следует подбирать очень осторожно.

Надеемся, что мы ответили на ваши вопросы по поводу подбора расцветки и мотивов стеновых обоев, и в недалеком будущем вы с решительностью сумеете заявить, что добились создания комнаты в стиле high-tech так, как и планировали.

Теги для непосредственного форматирования текста в HTML: индексы, зачеркнутый и подчеркнутый текст