Що таке імітація бруса?

Фальш брус (имитация бруса, обшивка, доска для обшивки, Обшивочная доска) — это один из видов вагонки. В отличии от традиционной евровагонки, имитация под брус не имеет углубления с лицевой стороны. Кроме того, доски имитации намного толстые и широкие.

Стенку или потолок, обшитые фальш брусом, с виду не отличишь от поверхности стены из бруса. Собственно за такое сходство внешне эта панель и была названа.

Що таке імітація бруса?

Вагонка деревянная, имитирующий брус, добавит комфорт и уют каждому интерьеру и сделает красивее собственным видом любой дизайн. Если вы хотите придать собственному жилью великолепный тёплый и искренний внешний вид, то приобрести имитацию бруса — это прекрасное решение. Поэтому, если вы хотите купить фальш брус, переходите на сайт https://agrikol.com.ua/falsh-brus-imitaciya-brusa-harkov.

Так вы решите одновременно несколько проблем:

  • Выровняете стены, которые понадобилось бы ровнять штукатуркой или остальными строительными смесями.
  • Сэкономите на подобном простом и доступном решении отделки, как имитация бруса. Если сравнивать с другими материалами для отделки вы не затратите напрасно ни одной гривны.
  • Получаете в конце концов красивый интерьер и неизгладимое обаяние древесины.
  • Легкость и легкость монтажа — крепить вагонку имитацию бруса не тяжело, если вы знаете простые правила.
  • Экологично чистая и безопасная отделка дома в отличии от пластиковых обшивок, искусственных обоев и прочих ненастоящих материалов.

Монтаж фальш бруса (имитирования бруса)

  1. Укладывают доски фальш бруса https://agrikol.com.ua/doska-obreznaya горизонтально шипом вверх (для того чтобы в пазу не скапливалась влага). Но возможна и вертикальная укладка, точно такая же монтажу евровагонки. Для крепежа не широкой имитирования бруса можно применять кляймеры, скобы или саморезы, которые ввинчиваются в паз доски. Широкий бальш брус лучше крепить шурупами прямо в пласт доски, так как доска очень большая и тяжелая и невидимые крепления скорее всего не выдержат нагрузок при сезонных изменениях температуры и влаги.
  2. Доски еще до монтажа нужно покрыть защитой, к примеру маслами на восковой основе. Иногда появляется соблазн покрыть уже готовую поверхность, но этого делать нельзя, так как на протяжении какого-то времени могут с явиться непрокрашенные полосы между досками имитирования бруса. Стыкуют доски фальшбруса через вертикальную планку, чтобы не было видно стыка.

Фасадная отделка имитацией бруса происходит поэтапно:

Що таке імітація бруса?
  • Брус https://agrikol.com.ua/brus-derevyannyj у которого сечение 40х50 мм фиксируется в стене снаружи с помощью П-образного профиля (такой как используется для монтажа каркаса под гипсокартон). Схема размещения бруса должна быть такой, чтобы оставались ячейки для листов (или рулонов теплоизолятора). Утеплитель должен плотно примыкать к каркасу и к поверхности стены, чтобы не было щелей. Брус из дерева имеет преимущество перед металлоконструкциями в том, что считается «тёплым» материалом и не будет создавать мост холода.
  • Фронтон (мембрана защиты от ветра) — материал нового поколения, который в себе совмещает свойства диффузии пара, гидроизоляции, считается материалом, который не продувается. Это материал рулонного типа. Фиксируется скобками к брусу в напуск (следующий лист пленки закрывает предыдущий на 100-150мм).
  • Монтажная рейка 20х40 мм. Создаёт вентилируемый контур между ветрозащитной мембраной и финишной отделкой фальш брусом.
  • Начинаем укладку имитирования бруса снизу (от фундамента). Размещаем шипом кверху (чтобы влага не скапливалась в пазах). Каждая рейка — крепежная точка. Варианты: на саморез или при помощи кляймера (скоба из металла).
  • Поверхность фальш бруса покрываем при помощи лака или остальным окрасочным средством, которое гарантирует защиту от атмосферных осадков.