Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

Человек нашего времени устал от новых технологий и все больше стремятся к единению с природой, однако не каждому по силам приобрести коттедж.

Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

Из-за этой причины многие применяют природный камень в отделке внутри квартиры, чтобы хоть на каплю воспроизвести условия природы.
Содержание:

  • Декоративная стеновая отделка под камень
  • Подбор камня
  • Фото
  • Видеоинструкция по облицовке

Камень для декоративных работ бывает как искусственным, так и природным. Им можно красиво оформить не только фасад дома с наружной стороны, но и создать шедевры искусства в середине помещения. В этом можно удостовериться, посмотрев в нашу галерею фотографий.

Если сочетать камень с металлом и стеклом, расположить рядом растения, гарантировать хорошее освещение, то помещение можно создать неподражаемым и уютным.

Наиболее часто стеновую отделку делают в зоне для приема гостей, прихожей, в бане и в кухонной комнате. Камень – это также замечательный способ создать представительный интерьер в гостинице, ресторане, кафе или бизнес центре.

Декоративная стеновая отделка под камень

Декоративная облицовка обязана делаться с учетом таких правил:

  • Стены, отделанные искусственным камнем, должны качественно освещаться. Тогда станут видны переливы цветов, текстура материала, да и вообще стенка будет выглядеть привлекательнее.
  • Камень прекрасно комбинируется с зеленью, в особенности с плетущимися растениями, горшки с которыми размещают очень близко от стены. Так можно создать свой живой уголок природы. Сделать это можно в зоне для приема гостей или на просторной кухонной комнате, где достаточно достаточное освещение.
  • Облицовка при помощи камня должна сопровождаться добавочной подсветкой. Причем светоизлучающие диоды можно разместить в любых местах на поверхности стены. Это добавит добавочного шарма интерьеру. Если Вы запланировали установить в зоне для приема гостей камин, либо он уже у вас есть, то облицовка при помощи камня станет самым лучшим вариантом. Им можно обложить как стенки, так и сам камин.
  • Если вам сильно хочется провести в квартире облицовку камнем, но у вас отсутствует возможность обеспечить хорошее освещение, то «остановите» внимание на камне светлых цветов. Либо произведите облицовку не всей стенки, а исключительно некоторых ее частей. Можно создать декоративной арку, либо угол стены, или же просто небольшую стенку в помещении.

Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

Отделочные варианты наружной двери искусственным камнем с фото находятся в другой публикации.

А тут вы можете увидеть, как красиво оформить коридор данным материалом.

Посмотрите сюда, и вы получите полную информацию о шумоизоляции перегородок между квартирами.

Подбор камня

Украшать стенку можно камнем различных видов.

Не обращая внимания на то что они все больше подойдут для отделочных работ, для себя необходимо выделить конкретный вид камня, который как вы думаете покажется наиболее целесообразным и привлекательным.

В сегодняшней облицовке помещений применяют такие варианты камня:

Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

  • известняк;
  • песчаник;
  • гранит;
  • булыжник;
  • мрамор;
  • сланец.

Камнем можно обрабатывать помещения как в середине, так и с наружной стороны.

Если песчаник вы без труда сумеете применять по собственному назначению без особенного оборудования, то для нарезания мрамора или гранита нужно будет обратиться к специалистам. Зато сделать камненную кладку можно лично.

Декоративный камень более недорогой вариант. При помощи него можно полноценно скорректировать дизайн помещения.

Делают камень из гипса, песка, глины либо бетона. Декоративный камень легко ложить, он не давит на конструкции несущего типа и представлен большим выбором палитры цветов.

При подборе камня для декоративных работ большое внимание необходимо уделять его качественным характеристикам.

Тщательно рассмотрите камень с близкого расстояния. Видите «переход» цветов? Разноцветные вкрапления?
Чем крепче они контрастируют, тем симпатичнее и насыщеннее будет выглядеть стенка после облицовки.

Если вы подбираете декоративный камень, то проверьте за тем, чтобы на нем не было наростов или пятен. Камень должен легко клеиться к поверхности стены и прекрасно на ней держаться.

Также расспросите о его отталкивающих воду свойствах.

Если вы подобрали камень, который не отталкует воду, то его нужно будет покрывать составом который отталкивает воду раз в 5 лет.

Фото

В нашей галерее фотографий вы можете увидеть отделочные варианты стен искусственным камнем, и, может быть, сделать в собственной квартире такой же интерьер.

Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор
Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор
Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор
Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор
Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор
Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

Если вы никогда не занимались стеновой отделкой, то вам придется обратиться к профессионалам. Вы же не желаете, чтобы камень отвалился уже через шесть месяцев?

Отделка стен декоративным камнем: фото и видео обзор

Ещё одним вариантом отделки внутри считается покраска. Про то, как подбирать краску для окраски стен читайте тут.

С материалами разобрались, сейчас переходим конкретно к окрашиваемым работам стен. Перейти по данной ссылке.

Видеоинструкция по облицовке

На видео ниже вы можете смотреть технологию наклейки камня для декоративных работ на стенку. Оно послужит руководством к самостоятельной облицовке помещения.

30 ЗАГАДОЧНЫХ ФОТО КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!