Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Большое количество гостевых нового типа нельзя отнести к конкретному стилю: в основном, неодинаковые стилистики перемешиваются между собой в интерьерах дома, и ударения того либо другого стиля подчеркиваются лишь за счёт атрибутов или соответствующих настенных покрытий.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Содержание:

  • Как выделить стиль при помощи обоев?
  • Обои для традиционной гостевой
  • Декор стен в прованс стиле
  • Покрытия Art Deco в интерьере
  • Обои в стилях ретро и кантри
  • Облицовка новой гостевой

Стильные обои в комнату для гостей, выбранные с учетом тонкостей подобраной вами стилистики, не только сделают дизайн более сдержанным и лаконическим, но и облагородят интерьер: не секрет, что конкретно те комнаты, которые оформлены на определенную стилистику, продолжают считаться самыми стильными и утонченными.

Сегодня, когда изготовители привыкли создавать даже целые коллекции на конкретную стилистику, выбрать обои к дизайну комнаты для гостей будет нетрудно. Однако без выполнения некоторых правил украшения вы не сумеете обеспечить самую большую гармоничность в гостинном интерьере и зала.

Более того, будет полезным выяснить, какие обои считаются визиткой популярных стилей, чтобы не сделать ошибок в ходе выбора материалов для отделки для стен.

Взгляните на фото дизайна обоев в зал — и вы узнаете, какие приемы облицовки стен остались популярными.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Как выделить стиль при помощи обоев?

Подобрав замечательный, как вы думаете, оформительный стиль комнаты для гостей, не стоит спешить приступить к покупке стеновых материалов.

Главное учесть способы их применения в пространстве: неверно приклеенные обои не только нарушат гармоничность в комнате, но и будут оказывать негативное воздействие на восприятие ее размера, освещения, планировки и других свойств.

Более того, многие популярные художественные подходы к оклеиванию стен будут интересны и с точки зрения эстетичности: комната, оформленная типовыми обоями по периметру, станет смотреться не такой динамичной и живой, как гостевая, украшенная при помощи оригинальных эффектов.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Предлагаю разобраться, о чем говорится:

  • в гостинном интерьере должна находиться главная территория: конкретно здесь вы соберете семью или гостей или позволите себе получить удовольствие приятным отдыхом. В основном, такие зоны выделяются за счёт акцентов на поверхности стен. Для этого подходят светлые или узорчатые обои, которые, стоит еще сказать, что, будут отражать линии стиля который понравился оформления;
  • некоторые современные дизайнерские направления предполагают создание нейтрального фона: в данном случае заострять внимание на поверхности стены придется за счёт светлых атрибутов. Подберите обои без рисунка или с ненавязчивыми узорами на яркой основе – и ваша гостевая сразу станет более гармоничной;
  • не забудьте про то, что темные и красочные цвета не подойдут для стенового оформления в тесной и плохо освещенной гостевой. Если ваша жилая площадь не выделяется внушительными габаритами – применяйте их по минимуму;
  • Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

  • для определенных стилевых решений свойственно применение особенных приемов украшения. Например, вставки из светлых обоев, окантованные потолочными плинтусами, можно отнести к классическим примерам дизайна в классическом стиле, также, как и горизонтальные конфигурации, которые подходят для многих старых направленностей;
  • чтобы интерьер вашей гостевой смотрелся целым и правильным, не забудьте, что рисунки на обоях должны подходить заданной стилистике. Пускай они попадают на глаза: решите сами, что будет намного лучше – ударения или целый фон, смотря на специфики помещения;
  • один из подходов, который освежит и сделает красивее совершенно любой оформительный стиль, – это комбинирование обоев между собой или с прочими материалами. В качестве добавочных облицовочных материалов выступают дерево, пластик, камень, кирпич и даже стекло.

Совет: чтобы легче сочетать обои между собой, необходимо обратить свое внимание на коллекции с которые собраны образцами обоев в зал на единую стилистику: парные обои присутствуют в ассортименте товаров фактически каждого хорошего изготовителя.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Не обращая внимания на то что описанные нами эффекты и способы украшения еще длительное время останутся насущными и будут выделять стильный дизайн, вам не всегда удастся их осуществить в комнатах для приема гостей.

Например, мастера полагают, что дизайн обоев для гостиной комнаты маленьких размеров обязан быть более сдержанным и нейтральным и включать минимум светлых цветов.

При любых обстоятельствах, хорошо выбранные прекрасные обои для гостиной комнаты очень легко управятся с процессом развития атмосферы уюта в главной комнате Вашего дома. Благодаря этому обдумайте специфики тематики зала – и можно приступать к облицовке, смотря на наши советы по стилистическому украшению.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Обои для традиционной гостевой

Несколько дизайнерских направлений старинного характера могут выделить королевскую роскошь и аристократичность комнаты для гостей. Речь идет обо всех разновидностях классики: стилях барокко, рококо, ампир и классицизм. Настенные обои в дизайне для зала подобной комнаты будут иметь собственные специфики и отличительные черты.

Тематика стиля барокко является одним из очень старых направленностей аристократичных дизайнов.

Для него свойственно применение обоев с такими параметрами:

  • насыщенная и светлая палитра цветов материалов для отделки, часто восполненная более темными вставками для создания акцентов;
  • позолоченные и серебристые детали на узорах или рисунках;
  • плотная и массивная фактура материалов;
  • наличие орнаментов замысловатых форм, часто имеющих большие размеры;
  • возможность присутствия узоров с переливающимися эффектами.

Стиль рококо – более обычное проявление барокко: в основном, подобные обои имеют яркие оттенки, менее выраженные узоры на поверхности и не включают подобного разнообразия акцентных эффектов.

Любая деталь, подчеркивающая дизайн рококо на стилистических обоях, призвана символизировать легкость и женственность интерьера.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Классицизм – одно из самых популярных направленностей старых стилей.

Обои в стиле классик должны формировать сдержанную и лаконичную обстановку, благодаря этому весьма нечасто включают светлые и темные ударения.

Классическая палитра цветов, свойственная классике, включает бежевый, коричневый, оливковый, голубой, лавандовый оттенок. Разрешается присутствие как однотонных, так и узорчатых материалов для отделки.

Среди узоров довольно популярные вариант в тематике классики – это дамаск, а еще утонченные вензеля в виде растительных и геометрических мотивов. Обои с вензелями в гостинном интерьере нечасто выступают как акцент: очень часто их клеят по всему периметру помещения, благодаря этому соблюдайте гармоничность используемых цветов и не нужно допустить чрезмерной яркости узорчатых мотивов на поверхности стен.

Стиль ампир – более праздничный и эффектный: декораторы стремятся выделить богатство дизайна за счёт самого большого применения деталей и акцентов. В гостевых данного типа можно повстречать очень дорогие тканевые обои (к примеру, шелка) или винила.

Палитра цветов интерьеров в ампир стиле включает бордовые, зеленые, синие, коричневые и другие светлые оттенки.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Не забывайте! Любая палитра цветов старых интерьеров выполненных в классическом стиле должна сочетаться с мебельными предметами и предметами. Если вам тяжело достичь цветового единства, дублируйте применяемые оттенки в дизайне.

Весьма простой, но подобный же стильный и роскошный вариант для абсолютно всех направленностей классики – это настенные обои в линию или полоску. Такие сюжеты выделяют динамизм гостевой, визуально возвышают потолки и помогают имитации более свободного места.

Полосатые обои могут быть сделаны в контрастных цветах или состоять из цветов, почти не выделяющихся по тону.

Чтобы не нарушить старинную атмосферу традиционной гостевой, но и не позволить создания через чур давящей обстановки в комнате, можете скомпоновать узорчатые и в один тон материалы для стен. В данном случае постарайтесь держаться единой палитры цветов комнаты и не дозволять смешивания более трех цветов в интерьере, иначе гостевая потеряет собственный благородный и роскошный вид.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Декор стен в прованс стиле

Если традиционные направления – суровые и прекрасные, то для прованс стиля свойственна простота. Благодаря этому даже обои в такой гостевой должны приниматься легкими и наивными, чему помогают натуральные и геометрические мотивы на поверхности стен.

Гостевая, оформленная в прованс стиле, никогда не имеет светлых и давящих акцентов: палитра цветов подобных интерьеров всегда включает только тёплую и пастельную палитру.

Обои могут быть одноцветными или узорчатыми: в другом варианте приветствуются орнаменты на тему флористики, линия или клетка, а еще пейзажные мотивы.

Дизайн стеновых обоев в зоне для приема гостей провинциального типа нечасто включает узоры больших размеров. Чем меньше и изящнее будет рисунок на объемных обоях – тем лучше вы передадите тонкости прованс стиля, подчеркнете уют дома и создадите гармоничную семейную обстановку в подобной комнате.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Покрытия Art Deco в интерьере

Интерьеры в тематике Art Deco отличаются наличием броских акцентов, в основном, узорчатых.

Оригинальные, но утонченные формы, противоположные цвета, комбинирование материалов – это ключевые эффекты, образовывающие церемониальность такой стилистики.

В чем же заключается характерность обойной поклейки в зале с дизайном Art Deco?

В интерьерах данного типа дозволительно применять чем побольше обоев с глянцевыми вставками, перламутровыми переливами, блестками, золочением, светлыми узорами, выделяющимися на светлом фоне, или повторяющейся геометрией. Такие ударения на поверхности стен будут одобрять богатство облицовки.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Не обращая внимания на весомую роль акцентов в декоре стен гостевой Art Deco, в один тон покрытия темных и светлых цветов, в основном, остаются в меньшинстве. Фактически все поверхности стен подобных интерьеров оформляются обоями с яркими фоновыми оттенками: кремовым, белым, бежевым, песочным, нежно-фиолетовым и прочими.

Можно поклеить красивые обои на стенку в зал Art Deco для создания одного ударения, а можно создать фоновыми – и применять для отделки всех стен. Но прекрасно, если вы сумеете скомпоновать несколько материалов между собой: для маскировки резких переходов можно применить потолочные плинтусы.

Обои в стилях ретро и кантри

Обои в ретро стиле поэтапно теряют собтвенную актуальность, однако если вы относитесь к приверженцам старых и классических стилей, то отыщете подобный дизайн привлекательным.

Достичь создания старых эффектов в обыкновенной гостевой очень легко: вам подходят в один тон или узорчатые обои тёплых цветов. Разрешается наличие очень маленьких принтов, узоров строгих форм геометрии, ровных линий.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Интерьеры гостевой, в которых ретро стиль соединяется со современностью, можно оформить обоями с фотографиями в виде старых городских сюжетов или постеров. В данном случае интерьер можно разбавить несколькими цветами в светлой палитре для создания живой обстановки.

Интерьер зала в квартире с обоями в деревенском стиле более холодный и тихий. В подобном интерьере можно применять обои с маленькими цветочными рисунками, ненавязчивой клеткой, а еще обои с имитационными качествами, сделанные под дерево, камень, штукатурку или прочие материалы.

Внимание! Кантри стиль имеет очень много сходств с провинциальным направлением, но прованс – очень элегантный: в интерьерах деревенского стиля разрешается присутствие больших орнаментов и массивных форм.

В деревенском стиле будут выглядеть не меньше идеально тканевые покрытия для стен, обои, скомбинированные с панелями из дерева. Красивые обои в зал в квартире данного типа могут включать и темные, и яркие, и светлые цвета.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

Облицовка новой гостевой

Современные настенные обои в зал отличительны еще широким многообразием.

Среди всех современных направленностей самым распространенным остаются hi-tech, модерн, loft и минимализм.

Облицовка подобных интерьеров имеет очень много сходств, однако некоторые линии характерны только индивидуальным направлениям:

  • обои для минималистической гостевой должны быть одноцветными или включать ненавязчивые узоры геометрической формы. Ключевые оттенки – белый, серый, коричневый, но допустимы и светлые ударения;
  • интерьеры модерн могут включать обои с отвлеченными композициями светлых и даже контрастных цветов, а еще суровые формы и реальные мотивы (на обоях с фотографиями);
  • ключевые линии гостевой hi-tech – это комбинирование обоев в один тон с отвлеченными и геометрическими мотивами, наличие обоев с эффектом 3-D, а еще обоев с фотографиями с макросъемкой. Разрешается присутствие иных материалов для отделки, а еще развитие акцентов за счёт светлых или темного цвета.

Особенности тематического оформления стен: фото дизайна обоев в залах, оформленных в разных стилях

И старые, и современные обои в зал можно выгодно применять в помещениях с абсолютно любой планировкой и площадью. Очень часто профессионалы пытаются отступать от монотонного дизайна стен, олицетворяя в реальность новые идеи облицовки.

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ФОТО В INSTAGRAM | КАК СОБРАТЬ МНОГО ЛАЙКОВ