Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Комфортный зал всегда создается в деталях. Но бюджетный ремонт зала и гостевой очень часто подразумевает лишь смену материалов для отделки.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Про то, как приклеить обои в зале, необходимо задуматься еще вначале ремонта, так как данные материалы будут основополагающими в новом интерьере.
Содержание:

  • Подбор материала
  • Правила поклейки
  • Правила подбора дизайна обоев в зал
  • Декоративные специфики и невидимые моменты оклейки

Подобрать цвета и узоры будет нетрудно, так как большое количество коллекций уже сформированы по стилевому решению и гамме цветов. А вот поиск подходящих материалов с позитивными рабочими качествами не всегда под силу тем, кто не имеет опыта в таких работах.

Хотя в интерьерах зала и гостевой и не потребуется использовать обои самого большого качества, побеспокойтесь о долговечности собственного ремонта: пускай подобранные обои будут чуть дороже запланированной суммы, однако они будут служить вам немало лет.

Про то, как точно подобрать материалы, приклеить в интерьере, а еще обеспечить создание модного дизайна, вы узнаете из наших рекомендаций. Взгляните на фото поклейки обоев в зале – и узнавайте обо всех спецификах домашнего украшения.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Подбор материала

Подготовка к строительным работам начинается с покупки материалов, но что делать, если разбегаются глаза от большого ассортимента стеновых обоев? Не нужно опускать руки и бежать к экспертам – действительно возможно, что они порекомендуют вам дорогой, однако недостаточно хороший вариант.

Чтобы не ошибиться с подбором, продумайте все «за» и «против»имеющихся покрытий, а еще обдумайте, от каких параметров и параметров можно отказаться.

Например, обои в зоне для приема гостей очень нечасто склонны к влаге, благодаря этому необязательно покупать материалы, стойкие к подобным условиям.

В непроходимых зонах нет потребности наклеивать обои с прочным верхним слоем, защищающим от потертостей и повреждений механическим путем. А в интерьере, слабо освещенном солнцем, не нужно волноваться о возможности выгорания краски на объемных обоях.

В том, какие свойства свойственны для довольно популярных вариант стеновых обоев, попытаемся разобраться вместе.

Обычный вариант – бумажные обои в зал – привлекает многие потребители благодаря собственной простоты и сниженной цене. Подобные обои имеют современный дизайн, могут включать сочные и достаточно устойчивые оттенки, подойдут для комбинирования.

К остальным преимуществам обоев данного типа можно отнести и экология материала. Но безошибочность поклейки обоев на бумажной основе может зависеть от вашего опыта, благодаря этому нет гарантий, что ваш ремонт не станет иметь изъянов.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Совет: основная трудность поклейки бумажных материалов связана с возникновением останков клея на поверхности. Подбирайте хороший клей и обои большой прочности, которые не пропустят его сквозь собственную структуру.

Подобрав обои на флизелиновой основе для работ по ремонту в зале, вы сумеете решить проблематику с надежностью и прочностью стеновых покрытий. Подобные материалы намного долговечные, стойки к проявлениям влаги и солнцу, безопасны и просты в поклейке. Кроме того, выбор флизелиновых материалов удивит вас множеством рельефных обоев, а еще покрытий, которые предназначены для многоразовой покраски.

Если поклейка обоев в зоне для приема гостей выполняется с целью создания утонченного и шикарного стиля, и на практические свойства можно закрыть глаза – выбор свой нужно остановить на текстильных настенных материалах. Такие обои относятся к очень дорогим, но равнодушными не оставят даже тех, кто критически относится к восприятию интерьеров.

Тканевые обои подходят для создания акцентов не во всех зонах комнаты, выделят домашний тепло и уют, позволят передать тонкости заданного стиля в зоне для приема гостей. Но влажность подобные обои переносят плохо, а после чистки могут утратить собственный внешний вид, благодаря этому просят аккуратного ухода и хорошей эксплуатации.

Обои из винила – один из многофункциональных вариантов для стеновой отделки в зале. Подобные обои не только просты в применении, но и отличительны хорошими художественными качествами. Кроме художественной функции, обои на основе ПВХ смогут завуалировать небольшие недостатки поверхностей, а еще могут на протяжении продолжительного времени удержаться на поверхности стен благодаря нанесению клея на поверхность, а не на полотнище.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Все более распространенными в оформлении зала обоями становятся природные материалы. Необходимо обратить свое внимание на корковые и обои из бамбука, которые выделят естественность и природную направленность обстановки дома. К минусам подобных покрытий относят плохую переносимость солнца, притягивание пыли, трудность поклейки. Однако при правильном применении в интерьере любого направления гостевой они будут выглядеть прекрасно.

Совет: не пользуются меньшим спросом стекло волокнистые и целлюлозные обои, но они являются более подходящими для интерьеров с очень непростым микроклиматом.

Выполняя ремонтные работы с обоями в зале квартиры, внимательно посмотрите не только на практические характеристики материала, но и на безошибочность монтажного процесса и декоративные специфики: в данном процессе важна любая деталь, потому как окончательный вид всего интерьера зависит именно от настенных покрытий.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Правила поклейки

Как правильно поклеить обои в зоне для приема гостей? Процесс нанесения клея и прикладывания обоев универсален фактически для каждой разновидности стеновых обоев. Все таки, некоторые категории настенных материалов просят выполнения конкретных правил при оклеивании, благодаря этому не забудьте читать инструкцию или узнавать тонкости данного процесса у консультантов.

Ключевые стадии процесса оклейки зала обоями:

  • для начала подготовьте поверхность: избавьтесь от материалов которые стали старыми, разровняйте и обезжирьте;
  • применяйте газеты или клеенку для защиты комнаты от клея;
  • разрежьте рулон на необходимые части, а еще развидите клейкую массу;
  • тщательно загрунтуйте стены, которые будут декорироваться;
  • нанесите клей на обои или на стенку (в зависимости от материала который для него выбран) – и можно приступать к поклейке с комнатного угла;
  • избавьтесь от воздуха и останков клея на поверхности.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Завершив оклейку и дождавшись полного схватывания обоев, оцените результат который получился. В основном, значительные ошибки заметны еще в процессе приклеивания материалов.

Совет: если у вас нет уверенности, что сумеете поровнять стенку и освободится от трещин, подбирайте обои с армирующими качествами и рельефной текстурой.

Соблюдение основных правил подбора стеновых обоев, их текстуры, дизайна и палитры цветов даст возможность вам не допустить возникновение минусов уже после окончания работ по отделке. Благодаря этому заблаговременно соблюдайте планировку, размеры, освещение, стиль и прочие особенности комнаты, чтобы подобрать самый лучший вариант для собственного зала или гостевой.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Правила подбора дизайна обоев в зал

Первый фактор, оказывающий действие на восприятие дизайна стеновых обоев? – это комнатные размеры. Потому как обои, сделанные в оттенках темного цвета, могут визуально убавлять интерьер, применяйте их только вместо акцентов в залах с большим пространством.

Сразу обдумайте, не будет ли сам рисунок портить внешний вид комнаты: большие узоры ее сделают меньше площадь, а небольшие принты и полоска – расширят интерьер.

Если гостевая или зал плохо освещаются, выходят на север и нечасто наполняются светом солнца – постарайтесь сделать по максимуму яркий и яркий оформление стен. Вам подходят обои мягких и тёплых оттенков с небольшим количеством сочных по оттенку узоров и рисунков.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Совет: в больших интерьерах зала можно применять одновременно несколько цветов парных обоев: подобный подход прекрасен для разделения.

Не забудьте, что цвета, имеющиеся на поверхности стен, не должны быть ненужными в домашнем дизайне. Обеспечьте их идеальное сочетание с мебельными предметами, предметами, оконными занавесями и прочим текстилём.

Контрастное комбинирование разрешается, в основном, в сегодняшних стилях интерьера, зато очень мягкие переходы между оттенками и узорами выделят уют дома старинной комнаты для гостей.

Поклейка обоев в зале будет намного больше сложной, если подобранные материалы имеют ряд добавочных эффектов. Например, глянец будет отражать свет: подобные обои подходят для тесных комнат, но не всегда воспримуться комфортно в ярких и светлых залах.

Рельефные обои станут хорошей идеей для разделения или акцентного декора, но могут визуально сделать меньше неразделенное пространство.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Решая, как поклеить обои в зале, не забудьте ориентироваться и на стиль его оформления. Например, шикарные интерьеры в классическом стиле можно сделать с применением покрытий красных, оранжевых, золотистых, перламутровых и серебристых акцентов.

Интерьеры в прованс стиле предполагают клеение обоев тёплых оттенков с милыми и нежными рисунками. А модерн возможен с применением однотонных, отвлеченных обоев или покрытий с рисунками 3-D.

Удачливым приемом оформления любого зала станет комбинирование разнообразных материалов. Подобный подход возможен в нескольких проявлениях: рекомендуем познакомиться со спецификами облицовки стен более детально.

Декоративные специфики и невидимые моменты оклейки

Обои в ремонте гостевой играют и практичную, и функцию декора. Но как достичь создания модного дизайна, реализуя элементарные способы поклейки?

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Есть несколько вариантов поклейки обоев в зале:

  • создание акцентов. В данном случае обои светлой палитры цветов или покрытия с узорами клеются на одну-две стены для создания видимости основной части жилого помещения;
  • фоновый декор. Яркие, тёплые либо даже мрачные тона применяются для декорирования всех стен в зале. В данном случае вы сумеете задать настроение интерьеру, однако не всегда добьетесь модного результата без правильного выбора мебельного цвета и атрибутов;
  • горизонтальное и вертикальное комбинирование обоев. Данная поклейка разделит стенку на пару частей: в основном, для правильного декора подбираются обои с различными тонами из одной палитры, а еще создаются конфигурации однотонных и узорчатых покрытий;
  • создание вставок. Как правило имеет вид картин или декоративных панно, выделять ниши или выступы, притягивать внимание, находясь в роли ударения (к примеру, при оклеивании обоев с фотографиями маленького формата);
  • Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

  • поклейка обоев совместно с прочими материалами (дерево, камень, штукатурка, текстиль и т.д.) или обоями, их копирующими. Повсеместно используется и в старых, и в новых направлениях дизайна.

При оклеиванию обоев в зале такими способами нужно помнить о некоторых спецификах восприятия материалов для отделки. Например, не разрешается чередование дешевых и очень дорогих стеновых обоев: возможно, отличие в качестве не будет кидаться в глаза в первое время, но позже оно себя проявит.
Комбинирование материалов не разрешается и к примеру, если они имеют различную толщину.

Большинство предпочитают прятать эти повреждения обойными лентами, планками или потолочными плинтусами, однако даже эти устройства не всегда хорошо замаскируют заметные переходы между покрытиями.

Нужно помнить и про то, что реализованные конфигурации и эффекты должны подходить тематике комнаты для гостей.

Эффектные фото обоев в зале: ремонт в квартире с использованием разных вариантов обоев для стен

Обои, поклеенные оригинальным образом, можно скрашивать предметами. Но это необходимо делать осторожно: если на объемных обоях и так есть много светлых узоров и рисунков, то картины, рамы и даже элементарные полки будут ненужными. Зато тогда, когда стенка «пустует», подобный подход к оформлению интерьера может быть удачливым: вы создадите акценты с цветом и сделаете комнату более динамичной.

Не нужно останавливаться на типовых способах поклейки обоев, точно также, как и не нужно подбирать очень простые рисунки и расцветки.

Гостевая и зал – это те комнаты, где могут быть объединены одновременно несколько занятий и процессов, и оформление стен должен подходить любому из них. Не имеет значения, что вы выполняете: играете с детками, принимаете гостей или отдыхаете за чтением любимой книги: пускай ваш зал будет уютным и тёплым, а хорошо подобранные обои обязательно создадут подобный эффект.

Эффектный Праздничный Вечерний Макияж �� Dramatic Evening Makeup Tutorial