Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Итальянская фабрика Портофино всегда славилась хорошим качеством и красивым дизайном производимой продукции.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Все обои из коллекций компании олицетворяют традиционный итальянский стиль, разрешают выделить шарм и изысканность разного интерьера, а благодаря большой прочности и устойчивости к износу всё очень часто применяются в помещениях с нетрадиционными и негативными для других материалов условиями.
Содержание:

  • Важная информация о производстве
  • Специфики и практические характеристики
  • Дизайн обоев и ценовой диапазон

Благодаря простоте эксплуатации и многофункциональности применения востребованность такой марки увеличивает обороты, благодаря этому было бы полезно познакомиться со спецификами и свойственными качествами обоев Портофино.

Важная информация о производстве

Компания Portofino была сделана более 40 лет тому назад, и на протяжении данного времени регулярно совершенствует технологии производства и обновляет художественные концепции, которые применяются для оформления производимой продукции. Любая коллекция компании эксклюзивна и индивидуальна, благодаря этому обои Portofino из Италии подходят даже покупателям с неординарным вкусом.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Незабываемый дизайн и хорошие характеристики эксплуатации подобных материалов привлекли большое число потребителей, благодаря этому продукция компании экспортируется в намного чем 30 стран. Кроме типовых коммерческих отношений, компания стремится развивать и партнерские связи с многими представителями сферы дизайна и архитектуры, а благодаря этому любая коллекция компании отвечает всемирным направлениям моды и насущным стилистикам в интерьере.

Компания имеет собственную дизайн-студию, в которой разрабатываются стильные концепции и выдвигаются светлые идеи для следующих коллекций. В реальность осуществляются лишь самые необычные и стильные способы оформления обоев, благодаря этому продукция компании Портофино – это всегда светлый и интересный стиль, подходящий востребованным художественным стилистикам.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Не обращая внимания на то, что под такой торговой маркой выпускаются самые разнообразные отделочные материалы стен, именно обои марки Портофино получили самую большую известность. В наше время главной сферой деятельности компании считается изготовление виниловых и флоковых обоев.

Из-за наличия обоев, как на флизелиновой, так и на основе бумаги есть возможность применение подобных материалов в различных помещениях. Флок, представленный в виде напыления из мелковолокнистого вещества, обеспечивает создание необычной фактуры и рельефного слоя находящегося с внешней стороны этих обоев.

Совет: сочетая гладкие обои из винила и флоковые обои компании Портофино, вы сумеете выделить некоторые зоны на вашей жилой площади. В зависимости от характера освещения подобные обои будут делать не одинаковый эффект, а при комбинировании между собой помогут вам выделить интересный декоративный интерьерный стиль.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Оригинальные, утонченные и стильные обои из насущных коллекций Портофино дадут возможность создать особенную атмосферу в помещении, показав основные положительные качества стиля вашей жилой площади.

Новые производственные технологии дали возможность наделить подобные обои большим числом позитивных параметров, которые, несомненно, Вас порадуют во время эксплуатации.

Специфики и практические характеристики

Не обращая внимания на то что фактически все изготовители из Италии пытаются отпускать стеновые материалы, подходящие традиционной стилистике, разработчикам коллекций Портофино удалось воплощать в реальность идеи, разрешающие применять обои с рисунком и рельефной текстурой и в старых, и в сегодняшних стилях интерьера.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Кроме хороших художественных параметров, обои Portofino прославились и практическими параметрами. Сочные и глубокие оттенки на рисунках и узорах не обесцвечиваются и не выгорают при контакте с светом солнца.

Более того, обои влагоустойчивы, сквозняков, пара, температур, огня, они не привлекают пыль и владеют «дышащими» качествами, обеспечивая воздушную циркуляцию.

Совет: обои из винила такого типа можно применять даже в помещении ванной, однако советуем вам заранее приготовить поверхность и тщательно подойти к подбору подходящего клея.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Большая прочность и устойчивость к износу материалов дает возможность применять их на протяжении продолжительного времени: при заботливом уходе служебный срок подобных материалов может превысить 10 лет.

Дополнительной характерной спецификой обоев такой марки считается простота наклейки на поверхность любых характеров, а еще возможность чистки поверхности при помощи средств для мытья без боязни о допустимом нанесении убытка краскам или фактуре.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Какие подобрать обои: флизелиновые или виниловые? Узнайте о разнице между этими видами обоев, и сформироваться с типом декоративного стеновые покрытия будет легче.

Читайте в данной публикации о важных преимуществах обоев из винила: узнайте все хорошие положительные характеристики и специфики данного вида полотнищ, ознакомьтесь с деталями ухода за ними.

Значимая и значимая отличительная черта всех коллекций Portofino – это экологическая безопасность материалов. Обои полностью безопасны для человеческого здоровья и внешней среды, а еще не вызывают раздражений на кожных покровах и аллергии.

Добавочная плотность, а еще стойкость обоев к проявлениям влаги и солнцу обеспечивается благодаря оригинальному составу: структура обоев марки Портофино включает микроскопические волокна бархата, увеличивающие эксплуатационный период и качество данных изделий.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Внимание! Вся продукция изготовителей из Италии обоев стандартизирована и отвечает европейским нормативам, и обои марки Portofino не исключение.

Стильные полотна с принтом в дамасском стиле, трудными флористическими сюжетами и даже в один тон обои с глубокими и переливающимися оттенками станут главной роскошью вашего интерьера.

Оригинальный рельеф, хорошая на ощупь фактура, блики солнца на поверхности обоев, а еще светлые и броские оттенки изображений – это все можно отнести к важным отличиям обоев из коллекций компании Портофино от заменителей.

Дизайн обоев и ценовой диапазон

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Если вы взгляните на представленные нами фото Portofino Fashion, Kashmir, Savana и прочих коллекций, то удостоверьтесь, что вся продукция данной марки различается по тематике и применяемым оттенкам.

Из-за большого разнообразия вариантов применять подобные обои можно, как в дорогих интерьерах (выполняющих, скорее, художественную роль), так и в помещениях современного тематического оформления, которые предназначены для ежедневного нахождения или выполняющих определенные функции.

Спецификой каждой коллекции считается возможность соединения в общую картину всех элементов декора и мебельных изделий в помещении.

Применяя обои данной марки, вы сумеете создать интерьер, в котором любая деталь будет выглядеть идеально.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

При правильном применении обоев данного типа большого труда не составит расставить ударения в интерьере любых характеров.

Совет: подбирая оттенок, фактуру и узоры обоев, принимайте во внимание комнатную планировку, её назначение, световой уровень, габариты помещения и остальные факторы, которые способны повлиять на восприятие материалов для отделки.

Какие же коллекции компании выгодно всего применять для изменения интерьера? Дать ответ на данный вопрос можно, проанализировав качество материалов, предоставленные сюжеты и, разумеется, цена подобных полотнищ.

Самым распространенным сейчас остаются обои из следующих коллекций:

  • обои Portofino Kashmir – одна из коллекций, которая различается многообразием сюжетов и стилистик. Кроме традиционных орнаментов и строгих вертикальных полос на объемных обоях можно заметить сюжеты в виде отвлеченных композиций, в один тон полотна с переливами, деревянными и мотивами растительности. Ключевые оттенки, применяемые в коллекции – серый, черный, коричневый, фиолетовый, бежевый, синий и бордовый. Стоимость – от 4100 до 8400 рублей;
  • Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

  • коллекция обоев Portofino Imperia включает полотна ярких и мрачных цветов с традиционными и строгими узорами растительного, флористического, геометрического типа. Плавные изгибы, видимые линии и переходы, игра на контрастностях и применение цветов, приближеных к натуральным – эти все способы дали возможность декораторам передать роскошь и изысканность изображаемого стиля. Обои показаны в бежевом, коричневом, зеленоватом, розовом, красном, сером и черном цвете. Средняя цена – около 8520-8780 рублей за рулон;
  • Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

  • коллекция Elegance – обои в виде цветов, веток деревьев, отвлеченных штрихов на рельефной поверхности, а еще традиционных узоров большого размера. Ключевые цвета приближены к натуральным и соответствуют природной стилистике: бежевый, серый, темно-красный, оттенки коричневого цвета. Цена обоев может колебаться в границах от 4770 до 7930 рублей;
  • Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

  • обои в необычной коллекции Portofino Wild – это в один тон полотна светлых и тёплых цветов, а еще стильные обои на природную стилистику в виде цветов тигров, зебр, леопардов и прочих диких зверей. Броские узоры и светлые оттенки мгновенно улучшат любое пространство и позволят выделить некоторые зоны в интерьере. Ключевые оттенки коллекции – белый, бежевый, оранжевый, синий, красный и коричневый. Цена – от 4470 до 9090 рублей в зависимости от рисунка;
  • Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

  • обои из коллекции Fashion – полотна в виде маленьких орнаментов, стильных геометрических принтов, растительных сюжетов, а еще в один тон обои белого, бежевого, серого и коричневого цветов. Прекрасный вариант для современных направленностей в декорировании. Стоимость коллекции – около 12990-24240 рублей.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Если анализировать характер предоставленных в коллекциях сюжетов, то станет понятно, что изготовители любят перемешивать разные стили и культуры.

Полотна с интересными композициями и сочными оттенками, с переливами, плавными переходами или нетрадиционными узорами на поверхности помогают созданию уникального стиля, несравнимого с другими интерьерами.

Благодаря подобному оригинальному и эксклюзивному комбинированию обеспечивается возможность применения художественных обоев данного типа в полностью каждом помещении.

Итальянские обои portofino — олицетворение эксклюзивности, стиля и роскоши

Смотрите подборку фото комнатных интерьеров с обоями с фотографиями: необычная инсталляция на поверхности стены добавит индивидуальности и стильности каждой комнате.

Рекомендуем познакомиться здесь с детальной инструкцией, как снять старые обои на бумажной основе — легко, быстро, без повреждений стен.

Фото с вариантами сочетание обоев в детской смотрите по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/bumazhnye/bumazhnye-v-interiere/dlya-detskoj.html

Роскошь, изысканность, изысканность, соответствие модным направлениям, глубина цветов и роскошный внешний обойный вид компании Портофино даст возможность вам изменить собственный интерьер и выделить отдельные детали.