Фрески, графика и граффити на фотообоях

Значительную часть собственной жизни человек проводит в помещении, и не всегда может быть так, что оно ему по вкусу.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Порой и проскользнет мысль, что все таки стоит визуально сделать пространство больше помещения, добавить светлых красивых аксессуаров, разбавить серость и печальный интерьер милыми вещицами и предметами декора, чтобы помещение обрело больше комфорта и комфорта.

И вот тогда на помощь приходят обои с фотографиями: с красивейшими изображениями вечерних мегаполисов, старых улиц, кирпичных арок, оформленных цветущей зеленью, замечательных пейзажей или оригинальных надписей на поверхности стены.
Содержание:

  • Фрески и обои с фотографиями — интересный дуэт
  • Цифровые обои фрески на стенку – подбор современного человека
  • Песочные фрески
    Кракелюр
    Цифровые фрески

  • Граффити на поверхности стен
  • Графика на поверхности стен

В унисон с техническим прогрессом и повсеместной урбанизацией обои с фотографиями все же могут разниться изяществом, креативностью, неповторимостью сюжета и, что играет большую роль, при их помощи возникает возможность визуально сделать больше или сделать меньше пространство в помещении: раздвинуть стены и поднять потолки. Зрительно, разумеется. Рекомендуем испытать собственные силы в художественном искусстве и создать светлый и красочный интерьер при помощи фресок, граффити и графики на обоях с фотографиями.

Фрески и обои с фотографиями — интересный дуэт

Фреска если перевести с итальянского языка значит «свежий»; так называют живопись по сырой штукатурке. После высушивания известь, содержащаяся в штукатурке, образовывает тонкую пленку, которая выполняет фреску долговечной. В эру Ренессанса мастера по изготовлению фресок, которые расписывали стены по еще мокрой штукатурке, данный процесс сами так и величали — «писать по свежему».

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Точно неизвестно, в какой период возник такой способ украшения стен, однако уже в Эгейской культуре он был широко популярен. В древней Руси живопись на поверхности стен тоже имела место быть: по большей части фресками украшали стены храмов. Но собственно в Италии фресочная живопись смогла добиться самой высокой степени собственного формирования.

Фрески в сегодняшнем стиле интерьера — довольно доступное удовольствие. Причем не искать специализированного мастера по настенной живописи: стоит зайти в находящийся рядом магазин. Такие произведения поражают многообразием рисунков и текстур.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Так какие же фрески используются в сегодняшнем мире для декора помещений?

Обои с фотографиями — это стильный компонент для декора помещений, они собой представляют очень большие полотна с нанесённым на них рисунком. Обои с фотографиями фрески часто делаются, как картинные репродукции популярных живописцев.

Совет: украшение стен обоями с фотографиями с рисунком под фреску можно применять для декорирования гостевых, кабинетов, каминных залов, так как при их помощи в помещение можно добавить изысканность, роскошь и выдерживать единую стилистику.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Обои с фотографиями под фреску очень хорошо восполняют интерьер со антикварной мебелью, шикарными позолоченными декораторскими элементами, бархатными тканями, потому что в прошлые столетия это считали показателем богатства аристократов. Сегодня благодаря технологиям цифровой печати можно воспроизвести древний интерьер в собственной квартире в городе.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Обои с фотографиями фрески очень хорошо будут комбинироваться, кроме помещений для жилья, и в художественном интерьере современного офиса в стиле high-tech, и в уютных столовых с прекрасной мебелью из дерева, и в залах ресторанов или кафе.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Цифровые обои фрески на стенку – подбор современного человека

Есть разные способы качественно передать картину во всех ее очень мелких деталях и деталях. Обои с фотографиями на стенку фрески делают из бумаги, самоклеящейся основы или флизелина. Изображение на холст наносят в пару уровней, чем дают рельефную поверхность обоев с фотографиями. В конце изготовления их накрывают пленкой для защиты и благодаря ей декоративным обоям с фотографиями не страшны ни влага, ни пыль, а уж особенно разные повреждения или лучи солнца.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Песочные фрески

Снаружи современные песочные фрески даже тяжело отличить от старых. Такие картины отличительны насыщенными и яркими цветами, сильно выраженной сюжетной линией: практически всегда это пейзаж или натюрморт. Делают их на флизелиновом, синтетическом или натуральном полотне с применением штукатурки, снаружи сходной с песком.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Кракелюр

Фрески кракелюр напоминают расрескавшийся рисунок. Для создания подобного эффекта применяют особенные технологии с крошкой мрамора.

Фрески на обоях с фотографиями будут одинаково стильно и изящно выглядеть, как во французской тематике, так и в намного динамичном хай-тек стиле.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Узнайте, как правильно наклеивать обои из винила, в чем состоят ключевые трудности наклеивания полотнищ из винила и как их одолеть.

Про то, как покрывать краской обои из винила, читайте в данной публикации: детально про подбор средства для окрашивания, инструменты которые понадобятся, технологические особенности и ценные рекомендации опытных маляров.

Цифровые фрески

Создают их с помощью программ на компьютере с дальнейшей распечаткой на высококачественном принтере. Цифровые обои с фотографиями фрески владеют впечатляющим оптическим эффектом и легкодоступным монтажом.Так смотрятся обои с фотографиями фрески, расширяющие пространство:

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Граффити на поверхности стен

Еще совершенно недавно стиль граффити можно было смотреть на поверхности стен строений, на заборах и даже мусорных контейнерах (специфическое самовыражение молодежи и презентация находящимся вокруг собственных творческих навыков); сейчас же граффити можно повстречать и в обоях с фотографиями. Раньше уличная роспись считалась вандализмом, но времена пременчивы, и вместе с уличными художествами граффити можно полностью считать одним из видов искусства. Сейчас взамен того, чтобы таких художников штрафовать за порчу городского имущества, их начинают очень часто привлекать к созидательному труду — росписи.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Применение стиля граффити на обоях с фотографиями учитывает нанесение красочного сюжета, но при разработке подобного оформления главное не выбиться из общности стиля. Благодаря этому стоит самым внимательным образом рассчитать все детали.

Совет! Тематика всего интерьера и обои с фотографиями граффити должны прекрасно гармонировать по гамме цветов.

Необходимо понимать, что граффити никоим образом не подойдёт к интерьеру, оформленному в традиционном, английском или викторианском стилях.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Внушительные габариты обоев с фотографиями граффити на поверхности стены небольшой комнатушки будут выглядеть смешно. Следует внимательным образом рассчитать все очень мелкие невидимые моменты дизайна, расставить ударения, а уже после выбирать обои с фотографиями в требуемом стиле. Если у вас нет отношения к художественному интерьерному оформлению, то все же рекомендуется доверить это дело профессионалам.

В том случае, если вы все таки захотели взяться за украшение дизайна собственными силами и заняться тематическим переоформлением собственной жилой площади с применением граффити, необходимо запомнить пару моментов.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Наиболее часто обои с фотографиями в таком стиле приклеивают в помещениях, рассчитанные на деток подросткового периода. светлые красочные рисунки с рисунком самых разных героев и графический стиль импонируют мальчикам и замечательно подходят в детскую комнату подростков. Так выглядит комната для подростков с применением граффити:

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Обои с фотографиями в тематике граффити замечательно подойдут в дизайн прихожей или коридора, добавят в помещение больше новизны и добавят светлых акцентов.

За прошедшее время в оформлении комнат ребёнка самыми популярными становятся сюжеты на тему хип-хопа, героев из комиксов либо самых разнообразных видов спорта. Прекрасным вариантом станет приобретение обоев с фотографиями с рисунком уличного граффити шрифта.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Такими обоями с фотографиями можно оклеить комнату с ванной, прихожую, зал для занятий спортом или в помещение офисного типа. Если у вас появилось желание украшать собственную спальную комнату в тематике граффити, то обязательно подумайте, перед тем как его воплощать в жизнь. Эти обои с фотографиями будут очень неподходящи в комнате, необходимой для отдыха.

Сама комната должна навевать состояние релаксации и успокоения, а если из дня в день видеть такие рисунки, это очень плохо может отразиться на психике даже взрослого человека.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Совет. На работе стиль граффити будет очень уместен, если картинка будет выбрана холодная, не кричащая: это сподвигнет всех сотрудников на более активную и динамичную деятельность.

Графика на поверхности стен

Если перевести с греческого языка графика значит «царапать» или «рисовать». С самого начала контурные линии прорисовывались грифелем, через время его заменил карандаш, а после и компьютер.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Графика — одно из очень распространенных видов изобразительного искусства, а средства, которые применяются для создания графических изображений, — это штрихи, контурные линии, пятна и точки. Она играет одну из добавочных, но ключевых функций в живописи.

Во многих случаях перед разработкой собственной картины художники карандашиком прорисовывают линии, а уже после на холст наносятся краски.

Есть несколько вариантов графики: станковая, букинистическая, сталеграфика, промышленная, прикладная, журнальная и компьютерная.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Графические изображения в обоях с фотографиями, в основном, предназначены для конкретных слоев населения. Не каждый станет оформить собственный интерьер в аналогичном ракурсе: есть люди, относящиеся тем или другим образом к изобразительному искусству, однако есть и просто любители именно графической живописи.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

В сегодняшнем дизайне приобрели огромное распространение важные, геометрические и растительные изображения. Очень большой подбор обоев с фотографиями создается при помощи графики с применением компьютеров, где очень часто можно повстречать разные композиции из тяжело пересекающихся линий, объемных компонентов, узоров и светлых пятен.

Если провести аналогию между графикой тех лет и новой, то раньше она классифицировалась чёткостью контурных бело-черных линий, а в настоящий момент очень часто используется доминирование светлых цветов.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Обои с фотографиями графика будут идеально выглядеть на фоне традиционного и этнического стилей, хай-тека или модерна.

Очень популярны изображения деревьев, цветов или листьев. Такие натуралистические рисунки будут достойным украшением для каждой комнаты.

Очень удачливыми станут и контурные изображения популярных зодческих строений или монументов, мостов. Большую востребованность получили обои с фотографиями с японскими мотивами: изображения цветущей сакуры или девушки гейши.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Очень важное в дизайне — выбрать цветовое решение и интерьера и достичь гармоничности стиля и картинки. Такие обои с фотографиями при правильно подобранном изображении могут создать особенную, нередко индивидуализированную атмосферу. Если дополнить помещение, оклеенное графическими обоями с фотографиями, очень современной мебелью, то можно получить комнату грядущего.

Изображений на обоях с фотографиями так много, что все не перечесть: от ярко-красочных панно до бело-черных рисованных картин. Любой человек имеет возможность выбрать подходящий рисунок под собственные вкусовые пристрастия.

Фрески, графика и граффити на фотообоях

Читайте о том, где антимаркер обои с фотографиями будут выглядеть намного лучше, в помощь — подборка фотографий с продукцией и иных изготовителей фотообоев высокого качества с расценками на изделие каждого бренда.

Нужно узнать, как можно создавать картины собственными руками из обоев с фотографиями, здесь — детально об изготовлении: материалы, оборудование, минимум способностей.

О ценах на 3д обои с фотографиями для стен по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/fotooboi/3d.html

Если вас заинтересовали обои с фотографиями фрески, то приукрасьте собственную комнату для гостей во французской тематике. Если ни с того ни с сего оказались по душе граффити, то стоит рискнуть и украсить комнату с ванной или прихожую такими обоями с фотографиями.

Подбор весьма велик, и решаете только вы сами, каким вы желаете видеть собственное жилье. Будьте уверены: с подобным подбором обоев с фотографиями оно не осталось без внимания и обязательно поразит креативностью и уникальностью.

СОВА фреска из резинок на станке | Owl Rainbow Loom Bands