Плиты OSB

OSB считается плитой из дерева, которая получена за счёт трехслойного формирования и горячего прессования деревянной стружки. Слои с внешней стороны плиты появляются щепой, разместившейся параллельно длине плиты. А во внутренних слоях щепа сформировывается перпендикулярно длине плиты.

Нагрузку друг дружке передает переплетенная щепа, и таким образом получается единый элемент. В процессе изготовления образуется материал, обладающий однородностью структуры, и еще хорошей устойчивостью к влаге. продажа ОСБ благодаря собственным свойствам, имеет маленькие требования к исходному сырью и за счёт низкой цены стала очень популярной и востребованной строительной плитой.

Характерными особенностями ориентированно стружечных плит считается: — большая прочность и способность удерживать гвозди и саморезы, которая у данных плит приближена к натуральному дереву — устойчивость к условиям погоды, дающим возможность плите являться влагостойким барьером — долговечность, что дает возможность плите безграничный рабочий срок при грамотной эксплуатации — легкость в отделке, т. к. плиты хорошо режутся, зашлифовыются, строгаются, сверлятся, и еще клеются и красятся — стабильностью форм, т. к. в плитах отсутствуют недостатки древесины и фанеры, например как трещины, пустоты внутри, наличие грибков и насекомых — замечательной и качественной звукоизоляцией звукоизоляцией — стойкостью к разного рода влияниям — этот материал считается фактически безотходным. А если вы хотите купить гипсокартон с доставкой, рекомендуем посетить магазин m2plus.com.ua.

Плиты OSB

Панели ОСБ применяются при сооружении скатных кровлей, полов, стен, а еще в производственном процессе мебели. Есть несколько типов подобных панелей они все обозначаются цифрами от одно до четырех. Само собой данные типы панелей отличаются по собственным характеристикам, а конкретно по своей прочности и устойчивости к влаге. Хотите узнать как можно больше про газовые котельные установки, но не знаете где? Так панели ОСБ 1 обладают очень невысокими показателями по влагоустойчивости и в добавок плохой прочностью.

Плиты OSB

Поэтому подобные панели можно использовать исключительно внутри помещений, имеющих обычный уровень влаги. А вот панели ОСБ 2, это при том, что обладают такой же плохой устойчивостью к влаге отличаются очень хорошей прочностью, что делает их область использования более широкой, чем у ОСБ 1. Что касается панелей ОСБ 3, то они уже ожидаемо имеют хорошие характеристики и по своей прочности, и по влагоустойчивости. За счёт этого подобные панели могут применяться в процессе внешних работ. А если вас интересует пенопласт для утепления стен, переходите на сайт m2plus.com.ua.

Плиты OSB

Ну, а ОСБ 4 это как бы высший эшелон этого материала. Панели данного типа отличаются сверх высокими прочностными показателями и очень большими коэффициентами по влагоустойчивости. Данный материал может использоваться в совершенно любой обстановке. Стоит еще сказать что его можно применяться при сооружении конструкций несущего типа, которые будут испытывать существенные нагрузки.