Основные преимущества мотор редукторов с энкодером

Преимуществ использования шаговых моторов очень много. У них высокая точность и КПД, они отличаются надежностью и долговечностью. Они комплектуются фланцевым мотор редуктором с энкодером. Такие модели пользуются высоким спросом. Выбрать и купить мотор-редуктор любой модификации по выгодной цене от завода-изготовителя можно на сайте https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/red&m-red/red&m-red.shtm НТЦ Редуктор.

Основные преимущества мотор редукторов с энкодером

Преимущества мотор редукторов с энкодером

Используя мотор редуктор с энкодером можно полностью контролировать работу электромотора. Выпускаются разные компоновки. Механизм позволяет работать с циклическим движением и реверсом.

Основные преимущества мотор редукторов с энкодером

Отлично зарекомендовал себя в эксплуатации, редко выходит из строя стандартный асинхронный электродвигатель с драйвером, модель SAE, SME. При необходимости частотной регулировки скорости устанавливают модификации:

  • SAESV;
  • SMEA;
  • BMEAV;
  • BAESV.

Такой электродвигатель с энкодером и независимым обдувом гарантированно прослужит много лет, не требуя ремонта, частого обслуживания. Хорошо зарекомендовала себя и модель с встроенным тормозом, BAE, BME. Производится два основных вида энкодеров:

Основные преимущества мотор редукторов с энкодером
  • инкрементальный;
  • абсолютный.

Проектируется двигатель с энкодером по простой схеме. При этом конструкция представляет собой полноценный сервопривод широкой функциональности и хорошей надежности, отличается простотой управления, стоит недорого. За счет ее использования достигается отличная точность работы сложного оборудования.

Преимущество установки мотора с энкодером заключается в том, что система позволяет предотвратить перебои в подаче электропитания контроллеру. Часто из-за этого происходят серьезные поломки оборудования. При перебоях с электропитанием и при пропуске шагов благодаря использованию драйвера происходит возврат мотора к нужной точке.

Поэтому бесперебойная работа оборудования продолжается. Использование датчика дает возможность значительно увеличить точность позиционирования ШД, потому что его разрешающая способность достигает 2 тысяч импульсов на оборот. Благодаря таким преимуществам сервоприводы на основе шаговых двигателей устанавливают в дорогостоящее, сложное станочное оборудование

Энкодер называют драйвером, датчиком, назначение которого определять положение каретки по оси. Выбирая модель для определенного типа оборудования нужно учесть его особенности и характеристики. Чтобы купить мотор редуктор с энкодером с полностью подходящими параметрами, необходимо связаться с менеджерами НТЦ Редуктор.