Латексная краска Колорит: популярные виды и их особенности

Водоэмульсионка подобного типа является разновидностью акриловых составов, при изготовлении которых используется в качестве основного связующего компонента синтетический латекс. Краска латексная сравнительно недавно появилась на строительном рынке, однако достаточно быстро завоевала доверие потребителей и обеспечила себе широкую сферу применения. В составе также присутствуют различные минеральные вещества и полимерные смолы, красящие пигменты и множество других добавок, качественно изменяющих в положительную сторону важные характеристики для определенных условий эксплуатации окрашенного покрытия.

Материал отличается от других водоэмульсионных красок большей декоративностью, особенно в глянцевом виде, что оптимально подходит для окрашивания потолка, который не будет резко бросаться в глаза и нуждаться в частом уходе в случае образовавшихся загрязнений. Компания Колорит, регулярно пополняющая свой ассортимент новой продукцией, готова предоставить линейку высококачественных латексных красок по выгодной цене. Латексная краска, отзывы о которой стремительно пополняются положительными рекомендациями от специалистов и рядовых пользователей, представлена в большом разнообразии в интернет-магазине официального дилера, где можно приобрести оптимально подходящий для конкретных эксплуатационных условий вариант, обратившись по следующей ссылке: https://kolorit.in.ua/catalog/interernye-kraski

Латексная краска Колорит: популярные виды и их особенности

Причины популярности латексной краски

  • Универсальный красящий латексный состав превосходно подходит для отделки интерьеров либо окрашивания фасадных поверхностей из цементной штукатурки, кирпича, бетона и других не пористых минеральных оснований, возможно нанесение на древесные материалы и гипсокартонные конструкции, зашпаклеванную поверхность, обои из флизелина и стекловолокна или другие фактурные материалы.
  • Поскольку водная основа подобных красок не предполагает содержание вредных для здоровья человека компонентов, при работе с латексными красками абсолютно не выделяются резкие неприятные запахи, и помещение не нуждается в дополнительном проветривании, поэтому значительно упрощается нанесение состава и сам комфорт рабочего процесса. К тому же время высыхания такой водной эмульсии составляет не более 2 часов каждого слоя при комнатной температуре.
  • Стоит отметить, что в случае использования глянцевой латексной краски, основание требует тщательной подготовки, так как любые недостатки будут визуально видны, но при этом покрытие достойно выглядит и гораздо меньше загрязняется, в отличие от матовых составов, которые в свою очередь более эффективно перекрывают всевозможные изъяны, однако притягивают пыль.
  • В обоих случаях краска латексная имеет высокие показатели устойчивости к влаге, поэтому отлично подойдет для ванных комнат и кухонь, где образуется много паров и необходима регулярная влажная уборка.
  • Материал не может похвастаться бюджетной стоимостью и значительной покровной возможностью, однако декоративные показатели в разы опережают своих аналогов. Водные латексные составы Колорит имеют обширную базу оттенков, благодаря которым можно подобрать практически любой желаемый цвет и его насыщенность, добавив в изначально белую красящую смесь специальные водные пигменты.
  • Фасадные краски способны выдерживать резкую смену температурного режима, не утрачивают своего оттенка под воздействием ультрафиолета и не боятся климатических осадков, однако в случае риска заражения биологическими микроорганизмами рекомендуется предварительно нанести мощное антисептическое средство.
  • Любое окрашиваемое основание латексной краской бренда Колорит не утрачивает возможности полноценно дышать, а готовое покрытие получается довольно респектабельным и долговечным.
Латексная краска Колорит: популярные виды и их особенности

Классификация латексной эмульсии по назначению

Производитель предлагает широкий выбор интерьерных и фасадных красок, которые также отличаются между собой внешним визуальным восприятием матового покрытия, содержащим определённые вещества и рекомендуемым назначением, к примеру:

  1. Для окрашивания потолков рекомендуется выбирать латексное составы, имеющие максимальную плотность, благодаря которым краска гораздо лучше и равномернее наносится, и не будет разбрызгиваться или стекать с инструментов.
  2. Добиться большей эстетичности помогут виниловые составы, которые могут успешно наноситься, как на потолок, так и на стену.
  3. Если необходимо добиться определённой фактуры, существует выбор текстурного состава, благодаря которому можно создать уникальную рельефную поверхность со своеобразными узорами и рисунками.
  4. Для плохо подготовленной основы, покрытой трещинами и всевозможными дефектами, оптимальным вариантом будет безкапельное латексное средство, которое не оставляет наплывов и подтёков, а также имеет незначительный расход.
  5. В случае окрашивания деревянных поверхностей желательно выбирать акриловые латексные краски, с помощью которых можно обеспечить дополнительную защиту от влаги.