Как выбрать и установить сенсорный смеситель на кухне

В настоящий момент фактически от каждого потребителя можно услышать подобное понятие, как «умный дом».

Как выбрать и установить сенсорный смеситель на кухне

Что же это такое?

Умный дом – это когда электричество, техника для дома, сплит-системы или сантехника включаются либо отключаются своими силами. Система «умного дома» сама «понимает», когда и в какой момент необходимо включать тот или другой прибор.
Содержание:

  • Плюсы бесконтактных смесителей
  • внешний вид
  • Настройка температуры воды
  • Конструкция сенсорного смесителя
  • Этапы установки
  • Монтаж
    Соединение с водомерным узлом

  • Как точно подобрать?

Кажется, уже не представляется возможным выдумать что-нибудь новое, но сегодняшний рынок дарит еще сюрприз, еще одно нововведение — бесконтактный смеситель. В данной публикации мы побеседуем про хорошие качества подобного варианта водопроводного крана, его установке и сложностях подбора.

Как точно подобрать?

Приобретая в магазине сенсорный смеситель, намного лучше воспользоваться услугами консультантов-продавцов. А дело все в том, что его довольно легко можно перепутать с классическим краном для системы с одной трубой. Купив ошибочно этот вид водопроводного крана, вы напрасно потратитесь на ненужную вам вещь, тем более если у Вас в доме уже поставлена система из двух труб.

Главное! Хорошими изготовителями сенсорных смесителей считают фирмы Hansa, Kopfgescheit, Grohe.

Как выбрать и установить сенсорный смеситель на кухне

Цена автоматического водопроводного крана для кухни колеблется от 15 до 80 тыс. рублей. Модели не выделяются очень большим многообразием, но действительно можно подобрать для себя вариант который больше подходит. Допустим, если подбирать водопроводный кран для обеденной мойки из дорогих вариантов, то Grohe K7 31247000 будет достаточно хорош. Но и цена его очень «кусается» и может составлять от 58 до 73 тыс. рублей. Однако хочется заверить: о приобретении вы жалеть не будете.

Как выбрать и установить сенсорный смеситель на кухне

Читайте о том, как выполнить пол с подогревом электрического образца собственными руками: подробнейшая инструкция, список инструментов, основные рабочие шаги.

Узнайте здесь, как подобрать радиатор из биметалла — все хитрости и нюансы выбора по самым основным параметрам.

Методика реконструкции ванн описана по адресу: http://ru-remont.com/kvartira/sanuzel/kak-vosstanovit-vanny.html

Удобный, экономный и хороший! Благодаря автоматическому водопроводному крану вы не только добавите собственной кухонной комнате добавочного комфорта и удобства, но и сумеете сэкономить на водоподаче. Установив такой вид водопроводного крана, вы на несколько лет позабудете о головных болях, которые связаны с мыслью о том, закрыли вы краны или нет, ведь «умный водопроводный кран» все создаст за вас. А настроив необходимый режим температур, вы и ваши детки сейчас никогда не будете обжигаться горячей водой.

Пользоваться сенсорным смесителем приятно и стоит еще сказать, что весьма интересно, да и все гости, приходящие к вам, будут в восторге вашей новой сантехнической техникой.

Установка смесителя в ванной