Как правильно выбрать газобетонные блоки?

Плюсы блока из ячеистого бетона определяются его паропроницаемостью, тем более во время применения бетона на ячеистой основе. Поры, которые имеются в блоке, дают свободное прохождение паров воды, не образовывая конденсата, что помогает положительному микроклимату помещения и увеличивает стойкость конструкции.

Как правильно выбрать газобетонные блоки?

Газобетон — относительно новый строительный материал, который стремительно набирает популярность в последние годы. Преимущества этого материала неоспоримы — дом, построенный из него, отличается теплом и комфортом. Кстати, если вас интересует цена газобетонного блока переходите на сайт ukrstroyka.com.ua.

Да и само строительство дома из газобетонных блоков не занимает много времени и сил.Главное в любом строительстве — это качественные материалы, и строительство дома из газобетона не является исключением. Именно от качества газобетонного блока зависят все его положительные характеристики.

Изготовленный с нарушением технологии блок не будет хранить тепло внутри дома, пропуская его наружу, и жить в таком доме будет крайне неуютно, особенно во время суровой зимы или промозглой дождливой осени.

Как правильно выбрать газобетонные блоки?

На что следует обращать особое внимание при выборе газобетонных блоков?

Прежде всего, необходимо с осторожностью относиться к предложениям производителей или поставщиков продать газобетонные блоки по необычно низким ценам. Конечно, желание сэкономить при строительстве вполне понятно, но все же не стоит экономить на качестве строительных материалов — это может привести к тому, что своим новым жильем вы останетесь совершенно не довольны.

Как правильно выбрать газобетонные блоки?

Поэтому при покупке блоков для строительства, не забудьте спросить у продавца сертификаты соответствия, подтверждающие, что газобетон изготовлен с соблюдением всех стандартов, принятых для этого материала. Кроме того, большое значение имеют формы для газобетона.

От их качества во многом зависит и качество самих блоков, а также их соответствие друг другу. Газобетонные блоки, изготовленные с применением качественных форм, идеально подходят друг к другу, не оставляя в процессе возведения стен щелей между блоками, что, несомненно, скажется на теплосберегающих характеристиках дома, и позволит существенно сэкономить на утеплителях.

Как выбрать Толщину и Плотность Газобетона

Газоблоки. Строим дом на учебном стенде // FORUMHOUSE