Что делать со старым смартфоном?

Если вы приобрели себе новый смартфон, старый можно не выбрасывать. Он может пригодиться для совершенно других целей. Так, вы можете продлить его жизнь, подключив к другим девайсам и заключив в защиту. Например, вы можете использовать чехол Сяоми https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/xiaomi/ на телефон, который защитит его от любых внешних воздействий. И таким образом получится брать его с собой везде, как дополнительное средство связи, роутер или фотокамеру.

Полезный помощник в доме

Старый мобильный телефон может стать вашим незаменимым помощником в доме. Если он имеет неплохую функциональность, подключается к интернету, ним можно заменить другие полезные гаджеты.

  • Система IP-видеонаблюдения. Установите на такой смартфон приложение и подключите его к камере видеонаблюдения. Вы сможете контролировать все, что происходит на вашем участке возле дома или в доме.
  • Радионяня. У вас есть маленький ребенок? Используйте старые мобильные телефоны в качестве радионяни. Позвоните из смартфона на другой телефон и установите его в комнате ребенка. Вы будете прослушивать из любого места, что там происходит.
  • Роутер. Используйте смартфон, как маршрутизатор. Он будет раздавать интернет, для чего достаточно установить в него сим-карту и подключить мобильный интернет.
  • Пульт дистанционного управления. Если ваш смартфон поддерживает такую опцию, используйте его вместо стандартного пульта. Вы сможете управлять телевизором или другой техникой.
Что делать со старым смартфоном?

Кроме этого, старый мобильный телефон может использоваться в качестве будильника или флешки. На нем можно хранить разнообразную информацию. Он также подходит в качестве радио на кухню.

Мультимедиа помощник

Кроме этого, смартфон, которым вы уже не пользуетесь, может стать незаменимым дополнительным функциональным помощником. Вы можете использовать его в следующих целях.

  • Проигрыватель музыки и фильмов. Используйте его, чтобы смотреть любимые телепередачи и многое другое.
  • Фотокамера. Если смартфон умеет хорошо снимать, вы можете применять его для этих целей. Он также станет хорошей веб-камерой.
  • GPS-навигатор. Этот гаджет станет незаменимым помощником для путешественников. Загрузите в него онлайн-карты и исследуйте новые места.
  • Игровая приставка. Вы можете загружать на старый смартфон разнообразные игры, чтобы проводить время с удовольствием.

Старый мобильный телефон можно использовать в самых разных целях. Он сможет заменить вам много полезных гаджетов и порадует качеством работы. Кроме этого, вы можете использовать его в качестве дополнительного средства связи, установив в него еще одну симку.

Источник новости – Spartakmob.com.ua.

Что делать со старым смартфоном?