Антисептики для дерева Pinotex: классификация и характерные особенности

Огромное разнообразие материалов на строительном рынке не сказывается на популярности и востребованности древесины. Натуральностью и экологичностью, привлекательностью внешнего вида и разнообразием фактур привлекает дерево. Однако при всех положительных сторонах древесины, она имеет и ряд проблемных моментов: подверженность гниению и образованию плесени, мха и грибка, рассыханию и разбуханию. Для того чтобы избежать негативного воздействия болезнетворных бактерий и микроорганизмов, а также повысить устойчивость материала к возгоранию стоит применять антисептик для дерева. Качественные пропитки по доступной стоимости предлагает производитель Pinotex, продукция которого завоевала популярность на отечественном рынке.

Преимущества применения

Антисептики для древесины имеют ряд достоинств, к которым относят следующие моменты:

  • защита деревянных поверхностей и конструкций от вредоносных насекомых;
  • противодействие появлению синевы, плесени, мха;
  • устойчивость покрытия к растрескиванию и разбуханию;
  • существенное продление срока эксплуатации конструкций и поверхностей из древесины;
  • сохранение натуральной красоты и текстуры породы;
  • надежная основа для финишной отделки краской и лаком.

Каким требованиям должны соответствовать антисептики?

Для растворов, которые предназначаются для защиты деревянных поверхностей от воздействия биологических факторов, очень важна стойкость к разным вредоносным бактериям и микроорганизмам.

Антисептики должны защищать природу от воздействия воды и влаги.

Если средства применяются для обработки поверхностей из дерева внутри помещений очень важным моментом является их безопасность для здоровья людей.

После обработки поверхностей антисептиками не должна усложняться работа по финишной окраске.

Классификация антисептических средств для дерева Pinotex

Купить антисептик для дерева известный бренд предлагает нескольких разновидностей:

  • Wood Primer. Средство предназначается для грунтования деревянных поверхностей перед нанесением краски или лака. Применяется для работ на улице, для обработки оконных и дверных проемов, заборов и ограждений, фасадов и настилов, лестничных маршей. Материал является отличным вариантом защиты от факторов биологического типа, отлично подчеркивает привлекательность породы, сохраняет ее свойства и структуру. Раствор эффективен, благодаря способности глубокого проникновения в структуру материала. Производится на основе алкида, эмульгированного в воде;
  • Base. Бесцветное хорошо впитывается в древесину грунтовочное средство, имеющее множество преимуществ: хороший уровень адгезии, эффективно борется с появлением гнили, синевы, мха и грибков. В качестве соединительно вещества выступает смола алкидная. Используется для грунтования деревянных поверхностей перед нанесением защитных средств. Базовое средство подходит для обработки строганной и пиленой поверхности. Используется для обработки заборов, ограждений, калиток, ворот, сараев, террас фасадов, окон и дверей. Биоцидное защитное средство глубоко проникает в структуру древесины. Содержащий растворитель консервант для древесины Base активно используется профессионалами и в быту;
  • Tinova. Средство используется для обработки и активной защиты древесных поверхностей, находящихся под открытым небом. Покрытые средство поверхности не выгорают, устойчивы к влаге, воде, перепадам температур. Средство обеспечивает долгосрочную и надежную защиты древесины, благодаря прочной пленке, образующейся на поверхности. Антисептик применяется для заборов и навесов, садовой мебели, ограждений и беседок

Антисептик для дерева, цена которого полностью соответствует заявленному производителем качеству, станет чудесным выбором для всех, кто заботится о надежной защите деревянных конструкций и поверхностей.

Как наносить антисептические средства?

Не применять средство на мерзлом или влажном дереве. Перед нанесением раствора необходимо тщательно очисть поверхность от грязи и пыли, жировых и масляных пятен. Для нанесения антисептика можно использовать валик, кисть или распылитель.

Работу проводить при влажности не более 30 % и температуре воздуха выше +10 градусов.