Амнистия для еды

Случилось самое спонтанное мероприятие в мире – продукты, потребление которых, как обычно считали, приводило к полноте, реабилитированы!!

Ура! Свершилось! В конце концов самая горячая мечта представительниц прекрасного пола, желающих сбросить вес, начинает становиться явью! Признайтесь, неужели вы не грезили о том, чтобы любимые пирожные, эскимо, яичница с беконом, жареная на гриле рыба, шашлык, отбивные и стейки вдруг стали считаться низкокалорийными, а к ожирению могло привести лишь поедание отвратительной перловки, ненавистного сока из сельдерея или тошнотворной отварной фасоли?

Амнистия для еды

Так вот, товарищи! Теперь можно все есть – научно доказали, что большинство продуктов, которым когда-то диетологи объявили строгий бойкот, нисколечки не помогают возникновению лишних килограммов.

Взять, к примеру, сладости. Ведь долголетний миф, что маленькие кусочки крема или шоколада приводят к ожирению, стал причиной тому, что отказ от сладкого даже стал неотделимым и жёстким законом отдельных профессий – балета, художественной гимнастики, модельного бизнеса. Кстати, если вам нужна доставка здоровой еды, переходите на сайт loveat.com.ua.

Сколько девочек засыпало с мыслью о пирожном, взамен того, чтобы мечтать о счастливом будущем? Но, напоследок, группа исследователей из университета Иллинойса решили научно проверить данный факт.

Специалисты набрали две группы добровольцев, которые состоят из представителей двоих полов. Первую группу кормили исключительно здоровой пищей, другой же каждодневно давали кусок торта, в котором содержалось не менее пятидесяти грамм сахара. Через четыре недели проконтролировали результаты – оказалось, вес участников контрольной (второй) группы абсолютно не поменялся.

Результаты ученых ошеломили – это же подрывало все знаменитые представления о диетах и похудении! Впрочем данные не врали – от сладостей люди на самом деле не толстеют. Вывод ученых состоял в том, что полноту провоцирует не сладкое, а разные добавки к пище, красители, рыхлители и наполнители. Так как в овощи такого не запихнешь, а в сладостях этого добра вдосталь, и пошёл миф, что сладкое портит фигуру, а дары природы берегут стройную талию.

Амнистия для еды

Теперь про иного основного врага худеющих – мясо. Оказывается, толстеют не самого мяса, а от хлеба, соусов и гарниров, с которым его кушают. если вы даже будете зачерпывать и пить животный жир литрами– вы не поправитесь, но лишь при условии, что не будете употреблять ничего иного. Более того, мясо дольше переваривается в желудке, аналогичным образом удлиняя период сытости, в то время как легкие салаты из зелени вызывают ощущение голода уже через несколько часов после еды. Вы пытаетесь заглушить зов желудка, перехватив бутерброд, булочку или стакан колы. А потом в конце-концов наедаетесь мяса и ругаете за лишние килограммы конкретно данный продукт.

Еще одно изделие, для которого объявлена амнистия – пиво. Как оказалось, связи между избыточным весом и потреблением пива совсем нет. Искатели, которые подтвердили данный факт, заставляли пару тысяч испытуемых пить не менее чем три литра пива на протяжении недели, строго следя и контролируя их привычки и питание. Приняв к сведению эти все показатели, они выявили, что пенный напиток совсем не влияет на вес и не провоцирует ожирение.

А вот продукты, реабилитировать которые ученые не смогли – полуфабрикаты (из-за содержания в них гормонов и антибиотиков, помогающих полноте), сладостные газированные напитки, чипсы, жвачки и т. п. (из-за добавок в пищу) и хмельной напиток, нарушающий вещественный обмен.