Выбор мебели для гостиной

Гостиная – это комната не только для приема гостей, но и для отдыха хозяев. Она должна быть комфортной, уютной и стильной. От ее вида зависит атмосфера в помещении. Если гостиная комната отличается комфортом, уютом и красотой – в ней приятно находиться 24 часа в сутки.

 Выбор мебели для гостиной

В комнате с хорошо продуманной меблировкой не стыдно принимать гостей. Для того чтобы комната для отдыха и гостей была стильной, удобной и практичной, к выбору мебели необходимо подходить с максимальной ответственностью. Если вы хотите купить качественную мебель обращайтесь в интерьерный салон «СЕРГО», здесь очень большой выбор мебели, плитки, двери.

В гостиной должен быть центр. Это может быть камин, домашний кинотеатр или телевизор. Как правило, вокруг центра расставляют диван и красивые комфортные кресла. Если центром служит телевизор или система домашнего кинотеатра, стоит уделить внимание и тумбе, на которой это все будет располагаться. Такая мебель должна быть высокого качества. Как тумбы, так и мягкая мебель должны подходить под интерьер помещения. Диваны и кресла должны быть особенно комфортными и удобными.

Выбор мебели для гостиной

Если вы планируете встречать в гостиной гостей и устраивать застолья, стоит уделить внимание и обшивке мягкой мебели. Материал должен легко поддаваться чистке и другому уходу. При выборе мебели в гостиную комнату стоит продумать и «изюминку», в качестве которой может послужить столик небольшого размера. Сидя за ним на удобном диване или кресле, можно пить чай или кофе, смотреть любимый фильм и общаться с домочадцами или гостями.

Яркими и эффектными элементами декора могут послужить и тумбы, подставки и другая мебель, необходимая для ТВ. Многие производители оборудуют мебель для гостиной колесиками, что значительно упрощает эксплуатацию. Выбирая такую мебель, стоит обращать внимание на качество колесиков. Они должны быть изготовлены только из прочных и высококачественных материалов.В любой гостиной имеется и корпусная мебель.

Выбор мебели для гостиной

Различные стенки, серванты, комоды, стеллажи, тумбы должны соответствовать дизайну интерьера комнаты, который может быть самым разным – от английской классики до современного минимализма. Здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений и желаний.

При выборе такой мебели необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям, так как она задает тон комнате, а значит должна быть не только красивой, но и качественной.

Выбор мебели для гостиной

Гостиная – это комната, в которой можно позволить себе экспериментировать. Не стоит бояться добавлять в интерьер яркие акценты. Можно поиграть и со светом. Красивая подсветка может быть в корпусной мебели, что сделает интерьер еще более оригинальным. Выбирайте такую мебель для гостиной, которая будет максимально эстетично гармонировать с помещением. В такой гостиной захочется проводить все свободное время с удовольствием!

Выбор мебели

Расстановка мебели в гостиной