Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

Сегодня кухонные обои – это примитивный, сравнительно недорогой и хороший метод стенового оформления.

Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

Выбрав успешное комбинирование обоев, в кухонном интерьере могут открыться новые пикантности и ударения, но абсолютно не все обои подходят для оклеивания данного помещения.
Так как кухня – место своеобразное, с необычными условиями, то и ее покрытия настенные должны подходить всем нормам и требованиям экологичности, устойчивости к износу и безопасности.

В данной публикации мы подробно рассмотрим, какие обои необходимо выбирать для кухонной комнаты и как их совмещать между собой намного лучше.

Для чего нужно сочетать?

Разумеется, говорим про надобность сочетание обоев в кухонной комнате мы не напрасно. Да, можно оформить ее и в одном цвете, но ведь хорошо подобранное совмещает существенно и наиболее благоприятно оказывает воздействие на общую обстановку в помещении:

  • позволяет прятать недостатки помещения и изъяны на поверхности стен (невысокие или большие потолки, площадь, пропорции по соотношению сторон);
  • делит помещение на зоны по функциональности (очень важно для совмещенных кухонь с гостиной);
  • Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

  • помогает соединить соседние помещения;
  • разбавляет серость и однотонность, придаёт интерьеру динамику;
  • визуально выделяет ударения;
  • внимание привлекает к дизайнерским изюминкам кухни.

Главное! Классически, декораторы рекомендуют выделять зону обеда более светлыми обоями. Так что, если вы желаете выделить какой-то акцент – попытайтесь, чтобы это была именно стенка около стола.

Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

Подбираем комбинирования обоев для кухонь маленького размера

Если оформление больших по площади кухонь – это натуральное раздолье для собственной фантазии, то для того чтобы выбрать успешное комбинирование обоев в кухонной комнате «хрущевки», от вас потребуются все силы и знания в области комбинирования настенных покрытий.

Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

В условиях меньшей площади вам просто нужно познакомиться с некоторыми секретами и тонкостями, которые помогут вам необычно, стильно и, основное, практично поклеить обои.

Рекомендуем познакомиться с несколькими хорошими советами по оформлению кухонной комнаты комбинированными обоями и самым удачным цветовым решениям и оттенков.

  1. В интерьере небольших кухонек необходимо избегать обоев темных цветов. Если для больших по площади помещений темные оттенки будут к стати, то в небольшой «хрущевской» кухонной комнате они только зрительно урежут помещение. По желанию все же применить их в интерьере – постарайтесь делать темные ударения на аксессуарах, а не на обширных поверхностях стен.
  2. Предпочтение отдавайте ярким цветам – они зрительно делают помещение визуально больше. Прекрасно подойдут обои салатовых, голубых, розовых, жёлтых, персиковых цветов. Для разбавки можете применить светлые декоративные элементы или противоположные узоры на обоях-компаньонах.
  3. Не нужно клеить всю кухонную комнату обоями со светлыми, контрастными узорами, большими рисунками и вертикальными полосками, так как подобные обои также зрительно делают меньше площадь.
  4. Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

  5. Применяйте соседние цвета для комбинирования компаньонов. светлыми будет хорошо сделать ударения на аксессуарах в интерьере. Если же вы мечтаете о противоположной, красочной кухонной комнате – то применяйте лимонный, оранжевый, салатовый оттенки: они психологически помогают поддерживать аппетит.
  6. Интересным решением может стать подбор в пользу белой кухонной мебели. С одной стороны – подобную кухню необходимо будет чаще мыть, но для небольшой площади в «хрущевке» подобная мебель может стать спасением. Чтобы выбрать самое лучшее комбинирование кухни в белом цвете с обоями, не надо мудрить очень долго: белый цвет — многоцелевой, с ним хорошо выглядят полностью любые оттенки. Комбинируя обои различных белых оттенков, вы можете достичь атмосферы воздушности, а, играя на контрастностях, можно изменить интерьер и внести в него немного динамики.

Подбираем сочетание обоев на кухню: критерии, правила и способы комбинирования

Достичь красивого и правильного комбинирования обоев в кухонном интерьере – задача серьезная, требующая внимания, но совсем не невообразимая. Немного усердия, внимания и креативности – и у вас получится сделать оригинальный, оригинальный дизайн.

Комбинирование обоев в зале: простые идеи оформления стен