Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Один из самых простых и популярных способов украшения интерьера кухни – это комбинирование 2-ух или нескольких обоев различного типа.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Благодаря реализации такой концепции можно изменить пространство, зрительно вы

тянув либо, наоборот, уменьшив площадь комнаты, поделить интерьер на несколько практичных зон, а еще создать акцент на одной из них.
Содержание:

  • Специфики декора
  • Подбираем рисунок
  • Способы комбинирования

В силу универсальности и многофункциональности этот метод всё чаще применяется при оформлении сегодняшних стилей интерьера не зависимо от комнатных размеров и других факторов, которые могут оказать влияние на общее восприятие.

Так как поклеить обои двух вариантов в кухонной комнате, чтобы новый интерьер смотрелся стильно и идеально? Рекомендуем вам обзор самых популярных методик и свойств украшения.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Специфики декора

Это не является секретом, что планировка и кухонный дизайн играют весомую роль, ведь собственно это помещение считается одним из очень важных в доме. Главный нюанс, который стоить учесть при подборе материалов для облицовки для кухонной комнаты, состоит в создании уютной и приятной на вид обстановки, а еще удобстве ухода за поверхностями.

Как это осуществить? Именно слишком светлые оттенки в интерьере кухни принято разбавлять, а мрачные и тусклые тона восполнять более жизнерадостными.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Кроме художественных параметров, материалы для стен кухни обязаны быть довольно практичными. Лучше всего собственный выбор остановить на материале, не подверженных негативному воздействию пара и влаги, предотвращающих засорение поверхности и не впитывающих запахи.

Стоит еще сказать, что виниловые, флизелиновые, текстильные, бумажные и другие разновидности обойных покрытий отличительны по своей прочности и служебному сроку. Это означает, что после конкретного периода эксплуатирования вам понадобится менять часть композиции, а выбрать правильный рисунок будет не слишком легко.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Сегодняшний рынок настенных материалов предлагает большой ассортимент подходящих обоев, но они не все подходят к оформлению кухонь. Если нет у вас навыков правильного комбинирования оттенков, обратитесь к специалистам из сферы дизайна или спросите совета у специалистов, который подберут намного более хорошие расцветки для Вашей кухонной комнаты.

Совет: для кухонной комнаты намного лучше подходят обои на бумажной основе с влагостойкими качествами, а еще виниловые и стекло волокнистые покрытия.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Подбирая расцветку обоев, которые будут сочетаться в интерьере кухни, нужно обращать собственное внимание на следующие специфики:

  • комнатный размер: узкое пространство оформляется в оттенках светлого цвета, большие комнаты – в намного сочных цветах. Визуально увеличить небольшое пространство можно при помощи узорчатых обоев или покрытий с фактурным рисунком;
  • образ помещения: обои должны подходить не только гарнитуру кухни, но и общей гамме цветов комнаты. Старые направления стиля предполагают применение обоев с традиционными и строгими узорами геометрических форм, а еще с компонентами флористики и природной стилистики. Для более сегодняшних стилей интерьера подходят обои с абстракцией, реалистичными композициями или в один тон покрытия с рельефом и без него;
  • степень освещенности: недостаточно освещенные кухни оформляются в тёплых и природных оттенках. В помещениях с прекрасным уровнем освещения можно применять обои более нейтральных и спокойных оттенков.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Неограниченные возможности в подборе настенных покрытий различной фактуры и дизайна – это, безусловно, плюс, однако для создания гармоничной и атмосферы уюта в кухонной комнате стоит научиться правильно их сочетать.

Хотим представить вам пару вариантов, как прекрасно поклеить обои в кухонной комнате двух вариантов:

  • деление стеновой поверхности на 2 половины (горизонтальное и вертикальное комбинирование);
  • украшение смежных стен;
  • создание элементов декора на поверхности;
  • лоскутная поклейка.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

При разделе стены на две зоны каждая часть обклеивается обоями собственного стиля. Очень часто для реализации данного варианта применяются в один тон обои одной палитры или различных цветов. Поделить стенку на 2 половины можно двумя вариантами: в горизонтальном положении и вертикали.

Горизонтальное деление даст возможность вам создать видимость фальш-панелей: для этого подходят полосатые обои, сюжеты с традиционными узорами, в один тон покрытия темного цвета или обои, копирующие дерево.

Деление в вертикальном положении делает, в первую очередь, художественную роль, потому как не всегда дает возможность преобразовать пространство. Для этой цели можно применять обои с похожими рисунками, выделяющиеся по оттенку, или скомпоновать в один тон и узорчатые покрытия.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Внимание! В большинстве случаев может появиться надобность маскировки стыков между соседними обоями. Под эти цели применяйте потолочные плинтусы, бордюры или специализированные обойные ленты.

С целью украшения кухонных интерьеров часто создаются панно с декоративным эффектом, приклеенные по самому центру свободных поверхностей. В зависимости от целей подобного украшения можно выбрать разнообразные размеры будущей композиции: большие «картины» из обоев будут исполнять роль разделения, а очень мелкие послужат элементом художественной атрибутики и будут основным украшением вашего интерьера.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Креативные личности оценят метод поклейки обоев в виде лоскутов маленьких размеров. Таким вариантом можно обклеить все поверхности стен кухни или обойтись декорированием основной из них. Чем ярче будут обои, подобранные для данной цели, тем увлекательнее будет выглядеть итоговый результат.

Применяя обои двух вариантов для лоскутного украшения, соблюдайте конкретную синхронность при оклеивании кусочков полотнищ.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

По некоторым фото с обоями двух вариантов в кухонной комнате может сложиться эмоция, что подбор материала не очень важен при подобном декоре. Все таки, качеству и толщине покрытий нужно уделять большое внимание уже на начальной стадии подготовки к работе, потому как даже небольшие несоответствия в параметрах обоев будут причиной создания заметных стыков по всей стеновой поверхности.

Приобретение обоев на кухню двух вариантов – это уникальная возможность изменить пространство, однако нужно помнить про то, что нельзя перестараться в поисках ярких и насыщенного оттенка.

Некоторые знаменитые изготовители обоев рекомендуют коллекции с уже опробованными вариантами комбинирования.

Идеи, как прекрасно поклеить обои двух вариантов на вашей кухонной комнате, можно черпать в подборках фото с готовыми интерьерами кухни, что призвана помочь разобраться со спецификами каждого из популярных способов украшения.

Обои двух видов на кухне: как наклеить красиво (+18 фото)

Непременно нужно учесть габариты помещения, единую стилистику, показатель освещения и рабочие возможности обоев, и вот тогда готовый интерьер обрадует вас не только зрительными качествами, но и практическими качествами, а гармоничная обстановка на кухне будет гарантирована на пару лет вперед.

https://youtu.be/RhZyXJOVvSA

Кухня | Сезон 4 | Серия 66