Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Не напрасно оттенки белого в интерьерах вызывают ассоциации с роскошью. Такой цвет настолько глубокий и чистый, что дает возможность спрятать недостатки дизайна и заострять внимание на нежной, романтичной и уютной атмосфере.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Часто белые настенные обои применяются для зрительного создания добавочного пространства, а их применение в качестве фона позволяет насытить комнату природным светом.
Содержание:

  • Интерьер в белом цвете: плюсы
  • Дизайн белых обоев
  • Цвет оконных занавесей в белом интерьере
  • Специфики оформления различных комнат
  • Оформление спальной комнаты в белом цвете
    Кухня белого цвета
    Белесая гостевая
    Оформление прихожей

Таких хороших качеств белых обоев очень много, но основное из них – это неограниченные возможности дизайна. Сегодня мы раскроем вам хитрости оформления в таком роде стен и расскажем, с какими свойствами можно соприкоснуться в процессе применения белых обоев в интерьере.

Интерьер в белом цвете: плюсы

Белый цвет можно применять в интерьере любого направления, однако не всегда обойный выбор с подобной палитрой считается удачливым в силу практичных параметров данного оттенка. На белом фоне, тем более если на объемных обоях отсутствуют узоры и орнаменты, будут видны любые пятна и загрязнения, благодаря этому для этих комнат, как кухня, ванная или гостиная, белые обои подбираются редко.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Все таки, хороших качеств у данного оттенка побольше, и если вы подберете качественные покрытия (к примеру, виниловые или флизелиновые обои белого цвета), то сумеете позабыть о проблемах, которые связаны с их загрязнением.

Необходимо обратить свое внимание на тот момент, что обои в белом цвете считаются оптимальным вариантом для изменения дизайна, потому как отличаются следующими свойствами:

  • разрешают увеличить пространство;
  • предоставляют действие на комнатное освещение;
  • благотворно влияют на нервную систему и настроение, расслабляют и делают спокойнее;
  • дизайн жилого помещения в белом цвете позволяет использовать любые оттенки для создания контрастов и акцентов;
  • стены белого цвета станут правильным дополнением ко всем стилям.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Подбирая обои в дизайн какого-то стиля, необходимо обращать свое внимание на стилистику сюжетов и орнаментов. Например, обои с флористическими элементами на светлом фоне (к примеру, обои белого цвета с зелеными цветами) подходят для интерьеров, сделанных под кантри или прованс.

Суровые полосатые обои выделят красоту дизайна в классическом стиле, а в один тон покрытия прекрасно подойдут в интерьер лофта или минимализма.

Цвет оконных занавесей в белом интерьере

Комната с белесыми обоями должна приниматься идеально, благодаря этому любая зона подобного пространства должна символизировать стилевое единство и палитры цветов. Благодаря этому главное по правилам выбрать гардины к белым обоям.

В интерьерах, которые предназначены для приема гостей или активного отдыха, можно применять тяжелые гардины и занавеси, но в подобных комнатах, как спальная комната, кухня и детская, остановиться лучше на легких и воздушных тканях.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Что же касается цвета оконных занавесей к белым обоям, то на данный вопрос нет единого ответа. Узнать, какие гардины к белым обоям подходят самым лучшим образом, нужно, отталкиваясь от заданных целей в дизайне:

  • если Вы запланировали выделить ударения при помощи текстиля – подбирайте светлые гардины к белым обоям;
  • темные оттенки оконных занавесей и занавесей позволят обеспечить необходимую контрастность в слишком светлом интерьере;
  • яркие и мягкие тона на гардинах помогают увеличить пространство и выдерживать дизайн в едином стиле.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

Дизайн комнат с белесыми обоями и цветными оконными занавесями бывает разным, но эксперты советуют дублировать подобранные оттенки в иных интерьерных деталях. Если размеры и стиль вашей жилой площади разрешают, разрешается комбинировать одновременно несколько оконных занавесей различных цветов и фактур.

Специфики оформления различных комнат

Очень часто в белом зале или гостевой можно заметить светлую или мебель темного цвета, подушки, гардины и атрибуты. Создать живую и светлую обстановку можно еще при помощи узоров.
Совет: узорчатые обои белого цвета в зале можно приклеить в зоне камина или телевизора: нейтральный фон не будет отвлекать вас от просмотра программ или приятного отдыха, но броские ударения на объемных обоях сделают необходимую контрастность.

Обои белого цвета: нежность и романтичность в интерьере

В старых интерьерах великолепно выглядят горизонтальные конфигурации с участием темных и светлых обоев. Цветочные обои на фоне белого цвета можно соединить с черными, коричневыми, бордовыми и прочими покрытиями снизу стен, а границу оформить потолочными плинтусами или бордюрами.

Оформление прихожей

Гостиная – еще одно место, где применять обои в светлом цвете нежелательно. Обои белого цвета в прихожей могут регулярно вымазываться, хотя и интересны с точки зрения увеличения пространства. Если вы хотите гарантировать сохранность стен, стоит подумать о защитных панелях из древесноволокнистой панели средней плотности или темных обоях для создания горизонтальных комбинаций.

Обои белого цвета в пространстве коридора с большим пространством могут иметь большие узоры, а еще полоску, отвлеченные композиции или цветочные сюжеты.

Познакомившись с нашими советами, а еще изучив фото с белесыми обоями, вы наверное поняли, что такие стеновые покрытия – это прекрасная возможность выделить изысканность и совершенство любого дизайна.

Для того чтобы и ваша жилая площадь выглядела стильно и идеально, необязательно тратиться на авторские коллекции. Квартира всегда станет уютной и яркой, а цельность интерьера не нарушится даже во время использования добавочных светлых акцентов.