Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Хотя обои и невозможно назвать наиболее функциональным материалом для кухонной комнаты, именно с их помощью очень часто создается красочный дизайн этого интерьера.

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Наперекор небезызвестным фактам, именно обои сегодня считаются одними из наиболее распространенных материалов для обеденной облицовки.

Но на планирование стиля и выбор цветов может уйти достаточно времени, так как в кухонном интерьере высокую играет роль фактор устойчивости к износу и загрязненности материалов для отделки.
Из-за больших рисков необходимо применять намного качественные, но менее привлекательные по дизайну виды обоев. И при подобном оформлении главное выбрать цвет, который создавал бы уютную и гармоничную комнатную обстановку.

Чтобы по правилам выбрать обойный цвет для кухонной комнаты, нужно учитывать одновременно несколько моментов. Самое первое, в кухонном интерьере, как и в иных комнатах, на восприятие оттенка действует освещение, планировка, размеры пространства.

Обойный цвет должен комбинироваться с мебельными предметами и подходить всему стилю интерьерного оформления. Определяясь, какого цвета обои подобрать для кухонной комнаты, следует предусмотреть и стильные направленности дизайна дома.

Мы поговорим про то, как предусмотреть все специфики кухонного интерьера, чтобы подобрать обойный цвет, который станет располагать к удобству.

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Стильные оттенки

Профессионалы и специалисты в области дизайна намного лучше расскажут, какие обойного цвета подходят для кухонной комнаты. Нужно только посмотреть на фото стилизированных интерьеров – и становится ясно, подходит подобранный вид обоев для кухонной комнаты или лучше сменить материал такого рода чем-нибудь намного проще. Благодаря этому перед тем как отправиться на поиски подходящих обоев для собственных стен, осмотрите информацию о том, какие дизайны и оттенки востребованы в текущем году.

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Тренд сегодняшнего дня — парад контрастов. Интерьеры становятся все красочнее, и даже кухню такой акцент стороной не обошел.

обои светлой палитры цветов для кухни – прекрасная возможность добавить многообразие в строгий интерьер, насытить комнату свежими красками и создать обстановку, которая настраивала бы на аппетит.

И в современных, и в старых интерьерах кухни обои светлых цветов применяются в основном в роли акцентов на индивидуальных стенах. Это могут быть покрытия жёлтых, оранжевых, фиолетовых, салатовых и прочих цветов.

Не забывайте! Кухонные интерьеры не любят зрительной перегрузки цветов. В первую очередь разбавьте красивый дизайн яркими вставками из обоев.

Подбираем обои по интерьерному стилю

Оформительный стиль кухни вы будете подбирать еще задолго до приобретения стеновых обоев, так как любое изменение должно начинаться собственно с мебели. Но, не обращая внимания на то, что обои к мебели выбрать очень и очень просто, не всегда получается точно угадать сущность того либо другого направления.

Благодаря этому рекомендуем вам прямо сейчас определиться, какие обои более подходят для кухни в зависимости от поддерживаемого стиля:

  • интерьер модерновые кухни должен создаваться с применением светлых цветов. Вам подходят обои оранжевого, зеленого, фиолетового цвета, комбинированные с более яркими;
  • Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

  • провинциальные интерьеры в кантри-стиле создаются с использованием обоев мягкой палитры: жёлтой, розовой, персиковой, светло-зеленой;
  • обои для кухни выполненной в классическом стиле должны включать тёплые цвета или затемненные оттенки. Во многих случаях в подобном дизайне применяются обои с узорами, но подбирайте материалы без через чур светлых рисунков;
  • Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

  • для стиля хайтек свойственны суровые и затемненные цвета холодной палитры. Могут находится и белые вставки, а еще металлизированные обои, которые сегодня становятся очень популярными;
  • в интерьере минималистической кухни применяйте обои без рисунков любого пастельного оттенка (белого, серого, голубого);
  • если Вы запланировали создать типичную сельскую кухню в деревенском стиле или ретро – поклейте обои натуральных цветов: коричневого, жёлтого, темно-зеленого. Естественные оттенки приблизят вас к природе;
  • кухня, оформленная в тематике Art Deco, будет выглядеть стильно с использованием обоев бело-черной, фиолетовой, синей палитры и прочих светлых вариантов.

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Способность правильно сочетать оттенки пригодится, если у вас кухня совмещена с другими комнатами.

Очень часто в студийных квартирах интерьер кухни объединен с гостевой. Посмотрите на фото обоев для кухонной комнаты с гостевой: в большинстве случаев они выбираются с учетом единой палитры, но имеют различный дизайн.

Вы можете использовать и самые разнообразные оттенки, чтобы делить пространство и разделить территорию зала и кухни, однако в данном случае акцентным обязан быть всего один цвет (светлый или темный).

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Варианты светлых идей стенового оформления

Чаще в кухонном дизайне применяются не в один тон обои, а покрытия с узорами и реалистичными изображениями. Они играют и практичную, и художественную роль: скрывают недостатки стен, прячут пятна, создают светлую палитру цветов комнаты.

Так как в кухонном интерьере нежелательно создавать фон насыщенного оттенка, кухонные обои с рисунком лучше наклеивать на одну из стен как акцент. Это могут быть изображения широкого формата или узкие вставки в качестве фартука или панно с декоративным эффектом.

Фруктовый дизайн в особенности популярен сегодня: сочные и светлые оттенки фруктов делают интерьер кухни более живым и динамичным, пробуждают и заряжают энергией. Такой оформление стен оценит и сама домохозяйка, и гости, которые будут собираться за столом кухни.

Кухонные обои с апельсинами, виноградом, клубникой, арбузом и иными элементами летней символики можно сочетать с самыми разными обоями оттенков светлых цветов.

Они найдут использование и на целой стене, и на ее индивидуальной части: к примеру, на фото вы можете увидеть обои с яблоками для кухонной комнаты, применяемые взамен фартука.

Модные цветовые тона отделочных материалов для кухни: выбираем цвет обоев

Сейчас вы знаете, что существует очень много идей цветового оформления, которые не нарушат назначение интерьера кухни, но сделают его стильным, новейшим и уютным.

Решайтесь раскрасить собственные стенки в более утонченные оттенки: надеемся, что наши рекомендации помогли вам определиться, каким цветом поклеить обои в кухонной комнате.

https://youtu.be/0KhOQR_ZBp4

РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! — #4 ПРОХОЖДЕНИЕ DEPRAVED