Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Так уж положено, что любая комната у нас в доме имеет собственное свое назначение.

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

И исключительно в зале могут комбинироваться одновременно несколько практичных зон.

Тогда, когда спальная комната – это место отдыха и интимности, кухня – территория хозяйственной активности, питания, то именно зал в себе объединяет вместе все это и считается одновременно тем местом, где люди отдыхают, где развлекаются, принимают гостей. Благодаря этому зал иногда называют не иначе, как «визиткой» дома.
Содержание:

  • Самые удачные конфигурации
  • Как выбрать обойного цвета?
  • Акцентные стены

Так что очень понятно, что у нас появляется желание оформить комнату самым прекрасным образом. Ведь конкретно сюда будут смотреть гости, тут будут собираться близкие люди, отмечаться праздничные дни и собираться семья.

Применение обоев для оформления зала – это очень распространённое решение. Но если в одном тоне оформление нередко смотрится простовато, то обои в зал 2-ух цветов в первую очередь выделят индивидуальность, неповторимость дизайна. Основное – знать, как их разумнее выбрать.

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Как выбрать обойного цвета?

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Мы уже успели кратко вспомнить, какие цвета и их комбинирования являются наиболее удачливыми. Однако при помощи конкретных оттенков и цветов также можно сделать хорошую атмосферу, сделать корректировку недостатки помещения и его сделать таким, как вам будет угодно.

Благодаря этому, если вам интересно, как прекрасно приклеить обои в зале 2-ух цветов, то нелишним станет прислушаться к следующим советам.

  1. Свободный зал. Если вы не стеснены по площади, то можете смело подбирать сочные цвета и оттенки. Трендовыми в настоящий момент считаются вишневые, бордовые, зеленые, синие обои в комбинировании с бежевыми, золотыми или серебристыми цветами.
  2. Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

  3. Не очень большой зал. Для тесного помещения подходят нейтральные цвета: бледно-розовый, мятный, лавандовый.
  4. Неотапливаемое помещение. Если у вас в зале часто бывает прохладно, то персиковые, абрикосовые, терракотовые цвета помогут его сделать намного комфортным.
  5. Жаркое помещение. Если же, наоборот, окна в зоне для приема гостей выходят на сторону где стоит солнце и потому нередко там бывает жарко – голубые, аквамариновые, мятные, сиреневые обои добавят прохлады.

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Кроме того, есть очень много самых разных вариантов, как приклеить обои в зале 2-ух цветов. Рассмотрим детальнее каждый пример комбинаций.

  1. Полоски в вертикальном положении. Вам нужно выбрать обои 2-ух цветов, однако с одинаковой фактурой, узором и материалом. Они бывают как контрастными, так и близкими по цвету. Оклеивайте комнату, чередуя полосы, и у вас выйдет объемный, праздничный дизайн с наличием нужной динамичности. Стоит еще сказать, что, вертикально расположенные полосы визуально удлиняют стенки и сделают потолки выше.
  2. Полосы выполненные в горизонтальном положении. Оклеить комнату подобным образом намного проблематичнее, чем идущим до этого, однако и выглядит она более необычно. Незаменим данный прием и при разработке стиля классик. Очень часто, нижнюю часть оформляют в намного темных цветах, а верхнюю – в ярких. Стык (если он есть) украшается бордюром.
  3. Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

    Внимание! Полосы выполненные в горизонтальном положении приклеить значительно сложнее, чем вертикальные, ведь все напольные неровности или потолка станут сразу заметнее. Эксперты рекомендуют ровнять линию стыка именно по полу, из-за того что линии обоев и мебели должны быть строго параллельными.

  4. Акцентная стенка. Не тяжелый и хороший прием сочетание обоев различных цветов. Тем не менее, имеет собственные невидимые моменты и специфики оформления. Подробнее про акцентные стены ниже.
  5. Вставки из обоев. Упрощённый, но действенный прием. Противоположные обои или обои с необыкновенным узорам клеят на стенку маленькими отрезами, украшая их края рамками или специализированными легкими потолочными плинтусами. Получаются некие подобия картин, исключительно с акцентными элементами взамен самого рисунка. Зрительно придают помещению объем и выделяют интерьерный стиль.
  6. Лоскуты. Сложный прием, который подразумевает наклеивание комнаты маленькими лоскутами обоев в очень разных последовательностях.
  7. Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

    Главное! Из-за большого числа стыков этот стиль считается трудным и за него даже не все специалисты берутся. Так что не пытайтесь украсить помещение подобным образом своими силами, если вы не на 100 процентов уверены в собственных способностях.

  8. Ударения на нишах и выступах. Если у вас в зале есть ниши или выступы, не стоит спешить их заделывать. Можно оклеить их контрастными по оттенку обоями, создав довольно новый интерьер. Для дизайнов в стиле Востока ниши – это вообще необходимый элемент декора. Их оформляют в намного темных цветах и в первую очередь декорируют: картиной или большой напольной вазой.

Акцентные стены

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Наверное, одним из первых ответов на вопрос, как приклеить обои 2-ух цветов в зале, на ум приходит именно идея с акцентной стеной. Само наименование подобного приема уже само за себя говорит. Акцентная стенка – это та стенка в комнате, которая выделяется среди других собственной необычной фактурой, цветом, рисунком.

Нередко ее украшают, применяя одновременно обои и обои с фотографиями в интерьере. Изображение для акцентной стены выбирают, исходя из ключевого цвета интерьера: допустим, если обои на поверхности стен в голубых цветах, самым необычным фотопанно будет бело-черный сюжет, но с меньшим вкраплением голубого.

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

Почему данный прием настолько востребован среди интерьерных дизайнеров? Все наиболее просто: научно обосновано, что эмоция у человека вырабатывается за первые 15 секунд. И если привлечь его чем-то прекрасным и необычным на данное время, тогда весь интерьер будет ему казаться таким.

Более того, данный вариант сочетание обоев очень практичен: мастерски оформленная акцентная стена способно зрительно сделать больше или сделать меньше помещение, спрятать его недостатки и отметить достоинства.

Для маленьких комнат при комбинировании обоев с обоями с фотографиями подбирайте панорамные изображения, картинки с линией горизонта — уж поверьте, нет более удачливого способа зрительно увеличить пространство, чем этот.

Есть несколько правил, как следует оформить акцентную стенку.

Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

  1. В большинстве случаев акцент выполняется на той стене, какую вы видите, входя в комнату.
  2. В зоне для приема гостей очень часто подчеркивают территорию с телевизором или диваном. Если дает возможность площадь и дизайн, то классно будет выглядеть акцент на поверхности стены с камином.
  3. Если вас волнует именно решения с цветом акцентной стены, то не забывайте, что холодные оттенки зрительно убирают стенку, а тёплые – приближают.
  4. Если же вам интересно, как приклеить обои 2-ух цветов в зале, однако при этом иметь тихую атмосферу в комнате, то вы можете просто применять для акцентной стены оттенок, который станет близок к ключевому цвету стен, как на фото опубликовано ниже.
  5. Как правильно подобрать обои двух цветов в зал : фото готовых интерьеров

  6. В том же случае, когда вам, наоборот, хочется яркости и динамики – применяйте восполняющий, другими словами противоположный цвет. Однако не забывайте, что его много не должно быть! Хватит и определенных компонентов, не обязательно делать настолько противоположной всю стенку.

И хотя выбрать обои в зал 2-ух цветов – занятие, которое занимает времени чуть-чуть больше обыкновенного, зато эффект от подобной работы разительно разнится от простой оклейки стен одноцветными покрытиями.

Не забывайте, что нет ничего более глупого, чем сочетать дешевые и дорогие обои между собой и наклеивать их рядом. Это совсем не поможет интерьеру смотреться богаче, а вот общую обстановку наверное повредит.

В то же время больше вслушивайтесь к своим ощущениям. Сдержаность, ощущение стиля и личные предпочтения подскажут вам вашу образцовую комбинацию.

фильм ужасы 2018 Фото на память