Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Обои из винила – это не только рельефные структуры, но и материал, приятный для глаз и на ощупь.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Они дают оригинальный дизайн помещению и впечатляющую изысканность стенам, обладая огромным количеством фактур и цветовых решений.

Стильные и светлые цвета, технологические модели и конструкции привлекают взгляды тех, кто любит неповторимость и креативность в интерьере. Бесчисленные коллекции обоев из винила, предлагаемых сегодня ключевыми изготовителями мирового маштаба, отвечают самым взыскательным требованиям дизайна и новейшим вкусам жителей города.
Содержание:

  • Виниловые обои в зал, гостевой
  • Декор стен винилом в кухонной комнате: а почему бы и нет?
  • Обои в помещение ванной
  • Обои в спальной комнате
  • Винил в детской

Декор стен винилом в кухонной комнате: а почему бы и нет?

Для выполнения строительных работ в кухонной комнате стоит купить наиболее надёжный и прочный материал для облицовки, так как это довольно своеобразное помещение, требующее большого внимания и ухода. Кухня считается местом с высокой влагой и переменной температурой воздуха.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Обои из винила – это прочный и устойчивый к износу материал для облицовки, который очень часто применяется для отделки стен кухни. После оклейки стен и схватывания материал не меняет собственную структуру и размер.

Благодаря влагонепроницаемости базисного волокна обои из винила собой представляют прекрасное решение для стенового декора в кухонной комнате в любой гамме цветов.

Подобное покрытие прекрасно подойдет для этого помещения, где всегда много испарений в связи с приготовлением пищи. Смотрите, какой современный вид имеют обои структурный винил (они выпускаются на флизелиновой и на основе бумаги):

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Обои из винила достаточно прочные, они имеют необычное оформление, очень большой спектр оттенков цвета и большие характеристики прочности.

Внимание! Виниловые обои стойки к разным загрязнениям, без больших трудов вытираются мокрой салфеткой и моются.

Хорошим вариантом для кухонной комнаты являются виниловые обои моющиеся. Это верное и правильное решение, так как ПВХ полотнища этого вида имеют очень много достоинств, среди них:

  • влагонепроницаемость;
  • практичность;
  • большая цветовая палитра;
  • маленькая цена.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Моющиеся кухонные обои из винила разрешают регулярно и без труда поддерживать чистоту и порядок. Они привлекают собственным видом и дают возможность потребителю не просто ремонтировать помещение, а создавать и выдумывать.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Подбираете консоль с зеркалом в прихожую? Узнайте по ссылке, на что обратить большое внимание во время покупки.

О внутренних распахивающихся двухстворчатых дверях читайте в данной публикации. Только полезные советы от специалистов по главным критериям выбора двупольных внутренних дверей распахивающегося типа.

Кухня с моющимися обоями разнообразной фактуры и самых разных цветов всегда станет иметь роскошный и красивый вид. Для этих обоев не страшны влага и повреждения от механических факторов.

https://youtu.be/gSahszjpKq0

Обои в помещение ванной

Ванная в наших квартирах и домах – это одно из самых тесных помещений. Однако работы по отделке тут отнимают множество усилий и забот. Чем оформить комнату с ванной: плиткой из кафеля или виниловыми обоями? Вопрос в таком роде задаем мы себе всегда, начиная тут ремонт.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Новейшим и самым актуальным сегодня предложением считается сейчас облицовка ванной моющимися обоями. Их цена низкая, а монтаж не просит больших познаний. С помощью специализированного клея и валика данную работу можно провести, как своими силами, так и чужими руками — со специалистом.

Моющиеся обои замечательно подходят для помещений где присутствует влажность, которым и считается ванная. В наше время есть несколько разновидностей обоев из винила, среди них — рельефные обои под окраску с тиснением и без него.

Предлагаем! В ванной лучше применять плотные и без тиснения полотна, благодаря которым можно спрятать разные изъяны или стеновые неровности.

Обои из винила — крепкие и безопасные, отличительны плотностью и надежностью. Их легко можно вымыть и удалить с них разного вида загрязнения.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

С виниловой облицовкой комната где установлена ванна всегда станет иметь хороший вид и каждый день радовать собственных владельцев оригинальным дизайном.

Обои в спальной комнате

Как подобрать обои для спальной комнаты, чтобы не нарушить атмосферу уюта, дающую возможность расслабиться и уединиться в данном помещении? Одним из вариантов являются обои из винила, которые завоевали сердца многих потребителей собственной красотой, многогранностью красок и надежностью.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Привлекательность в эстетическом плане – главное качество, влекущее потребителей в виниловых обоях. Определяясь с оттенками цвета и фактурой обоев, нужно учитывать габариты помещения и доступ лучей солнца в нем. Мягкие цвета ПВХ полотнищ являются очень хорошим решением при обустраивании и декоре комнаты для сна.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Имея в виду экологическая безопасность ПВХ полотнищ, их можно без боязни применять в помещениях для отдыха и сна. При изготовлении эти обои покрывают краской специализированной краской на основе воды, а вещества которые вредны, такие, как ацетон или терпентин, не используются. В моющихся обоях отсутствуют самые разные токсические соединения, благодаря этому они признаны не опасными для человеческого здоровья.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Приобретая обои из винила для спальной комнаты, следует знать четко, что вы любите — практичность или красоту. Если из этого исходить, вы сумеете создать собственный персональный мир и исключительную гармоничную атмосферу в комнате для приятного отдыха.

Винил в детской

Комната ребенка являет собой персональный мир ребенка, где он играет, отдыхает, выполняет уроки и проводит во сне. Несомненно, все мама и папа стремятся создать самую уютную и в то же время экологично неопасную атмосферу в детской.

Полотна из винила в данную комнату подбирают очень тщательно, в согласии с детскими интересами.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Выбирая детские обои из винила, следует ориентироваться на возраст ребенка. Комнату младенца следует обустраивать в ярких приятных оттенках, а для деток постарше можно использовать обои более светлых цветов или с рисунками.

Для детской применяйте только качественные обои из винила, которые сделаны в согласии с установленными нормами и стандартами, чтобы не бояться про здоровье вашего ребенка и его пребывании в комнате с данным видом облицовки.

Современные способы производства разрешают моющимся обоям пропускать воздух и очень мелкие частицы влаги, не наполняют помещение ядовитыми испарениями.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Приобретайте для детской привлекательный, безопасный и чистый в экологическом плане материал для облицовки из винила, не жалея наличных средств и предпочтение отдавая высококачественной сертифицированной продукции.

Использовать ли обои из винила в детской комнате или подобрать что-нибудь гарантированно безопасное, к примеру, полотна из бумаги либо даже обои из бамбука, — всецело во власти от решения взрослых.

Главное! Не рекомендуется наклеивать в детских и спальных помещениях обои из винила горячего тиснения – этот обойный вид из винила почти не пропускает воздух.

Не обращая внимания на критические высказывания некоторых экспертов по данному вопросу, не забудьте, что подобного варианта обои моются легко, что очень удобно собственно в комнате, где значительную часть времени проводит ваше чадо. Эти обои всегда имеют красивый внешний вид.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Рекомендуем увидеть видео о монтажной технологии бесшовных потолков и выяснить тонкости монтажной технологии конструкций натяжного типа.

Читайте об электрической тройной розетке тут — описаны все разновидности электро розеток, их специфики и назначение.

Порядок укладки плитки для пола в ванной описан по адресу: http://ru-remont.com/kvartira/sanuzel/pravilno-polozhit-plitku-v-vannoj.html

В отличии от других разновидностей обоев, обои из винила очень хорошо клеются на стены выполнены из бетона, не требуя применения добавочной бумажной основы. Правильная подготовка стен обеспечит хороший результат и продолжительный эксплуатационный срок ПВХ полотнищ в детской.

Использование виниловых обоев в интерьере: дизайн в ярких красках

Для долговечности и надежности очень главное выбрать особый клей для обоев из винила. Этот отделочный материал поверхностей клеится нетрудно, полотна следует наклеивать встык, применяя валик для выравнивания. Все разновидности обоев из винила во время оклейки обладают свойством сильно растягиваться, а при высыхании – сужаться. Попытайтесь не нарушать технологию оклейки, во избежание плохих последствий.

Не забывайте! При хорошем уходе обои из винила вам будут служить очень долго: эксплуатационный срок – до десяти лет без потери художественных параметров.

Винил – это материал, с помощью которого можно мастерски украшать разные поверхности стен. Обои из данного материала владеют высокими прочностными показателями и почти не поддаются разрушению. Роскошный блеск и узорчатые модели, романтичность и своеобразность – вот важные преимущества обоев из винила в мире разнообразия материалов для отделки, применяемых для декора и стеновой отделки.

Alan Zweig’s VINYL — Official