3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

В интерьерах спальных комнат очень часто можно заметить светлые акценты с цветом. Наличие сочных и ярких акцентов в интерьере спальной комнаты – один из симптомов сегодняшнего дизайна.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Но вовсе не все считают подобные идеи оформления удачливыми, так как красочные цвета противоречат расслабляющей обстановке, которая обязана поддерживаться в этом интерьере.
Обои с фотографиями с трехмерным эффектом – один из вариантов поддержания гармоничности и создания красивых эффектов.

Поклеить 3д обои в спальную комнату можно по разному, но при любых обстоятельствах нужно выполнять меру в цветах и не применять сюжеты, противоречащие стилю интерьерного оформления.

Мы постараемся рассказать, как достичь создания легкой, непринужденной и спокойной обстановки при помощи современных обоев с фотографиями и раскроем определенные хитрости применения подобных материалов для изменения пространства.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Как подобрать покрытие для спальной комнаты?

Для того чтобы подобранные 3 д обои в спальную комнату стали источником воодушевления и оказывали успокаивающее действие, недостаточно подобрать хороший современный рисунок. Предлагаю разобраться, на что необходимо обратить внимание, чтобы обои с фотографиями данного типа не наскучили вам уже спустя месяц после поклейки.

Самое первое, взгляните варианты обоев с фотографиями с различными параметрами. Обои 3д могут быть не только гладкими, но и иметь пористую, рельефную структуру.

Некоторые типы обоев с фотографиями копируют холст с росписью: подобные материалы подходят для традиционных строгих спальных комнат.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Большое значение будет играть и характер слоя находящегося с внешней стороны обоев с фотографиями. Матовые обои с фотографиями комфортны благодаря тому, что блики солнца не смогут исказить рисунок. Однако во время применения матовых покрытий темных цветов вы подвергаете себя риску создать тусклый интерьер, который не восприметься удобно. Благодаря этому необходимо обратить свое внимание и на глянцевые обои с фотографиями, а еще обдумайте, в какой комнатной зоне их можно расположить.

Второе, принимайте во внимание палитру цветов обоев с фотографиями. Современные рисунки очень часто включают противоположные и противоречивые оттенки. Наклеивать в спальной комнате обои с фотографиями данного типа не рекомендуется. Благодаря этому взамен броских отвлеченных сюжетов отдайте преимущество пейзажным мотивам или остальным сюжетам, олицетворяющим легкость и простоту.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Подбирая обои с фотографиями, включающие ряд цветов, внимательно посмотрите на гармоничность их комбинирования с другими обоями, применяемыми в дизайне спальной комнаты. На поверхности стен не должен наблюдаться внезапный переход между цветами. Палитра материалов для отделки должна плавно перетекать из яркой в темную или светлую.

Совет: для маскировки резких изменений фонового оттенка применяйте потолочные плинтусы, которые закроют границы между 3д обоями с фотографиями и традиционными обоями для стен.

Еще одно правило, обязательное при декоре комнаты для сна при помощи обоев с фотографиями, – соблюдение целостного стиля. Стилистика обоев с фотографиями должна подходить направлению дизайна, фоновые оттенки не должны противоречить мебельному цвету, текстиля и атрибутов.

Если вы применяете обои 3d для создания сочного ударения (к примеру, в прикроватной зоне) – повторите их цвет в отдельные детали спальни.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Подбирая характер рисунка для спальной комнаты, можно ориентироваться на рекомендации психологов или традиции стенового оформления по фен-шую.

Считается, что очень благотворно на настроение и самочувствие влияют сюжеты с компонентами природы: цветы, морские просторы, леса и сады. Присутствие природных компонентов в особенности ценится именно в спальне, поэт ому дополните подобный дизайн акцентами из дерева, а еще деталями натуральных цветов.

Тщательно продумайте все «за» и «против»подобранного места для поклейки обоев с фотографиями с 3D эффектом. Броские рисунки не должны находиться в поле зрения на отдыхе. Яркие обои с фотографиями нежелательно наклеивать вблизи окна.

Не рекомендуется наклеивать обои с фотографиями и на стенку, заставленную высокими шкафами или украшенную зеркалом.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Обои с фотографиями бывают представлены полотнами широкого формата или иметь узкую горизонтальную или вертикальную форму. Не обращая внимания на востребованность поклейки обоев с фотографиями сразу на несколько стен (соседних или разных) и даже на поверхность потолка, эксперты советуют оформить рисунками 3D всего лишь одну стенку в интерьере спальной комнаты.

Не забывайте про то, что на безошибочность восприятия вашей концепции дизайнера окажет влияние и качество рисунка. Обои с фотографиями с разводами или негармоничными цветовыми переходами, а еще широкоформатные сюжеты, собранные из частей с искаженным цветом, не настроят вас на приятный отдых.

Правильно оформленная спальная комната должна символизировать легкость и простоту, благодаря этому предпочтение лучше отдать несложным, но эффективным и приятным на вид изображениям.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

Совет: вы можете лично подобрать рисунок, его цвет и метод печати – и сделать обои с фотографиями под заказ, смотря на вкусы близких.

При оформлении обоями с фотографиями комнаты для сна ребенка принимайте во внимание его желания. В подобных комнатах могут находится сюжеты ярких и насыщенного оттенка, но исключительно в зоне для игр. Для территории отдыха подберите спокойные мотивы.

Рекомендуем вам рассмотреть варианты самых интересных композиций с трехмерным эффектом для взрослых и детей.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

В больших спальнях с компонентами минимализма будут хорошо выглядят почти что любые варианты отвлеченных изображений.

Во многих случаях абстракция позволяет выделить динамику в дизайне: если же вы хотите найти сюжеты с расслабляющим эффектом, подберите рисунки с более плавными и утонченными формами.

3Д обои в спальню с трехмерным акцентом, как простой способ преображения стен

При оформлении спальни для детей можно применить обои с фотографиями с животными, пейзажами и изображениями сказочного леса, а еще обои с фотографиями с нейтральным фоном, изображающими некоторые картинки с 3D-эффектом. Это могут быть любимые герои из мультипликационных фильмов или что-то более универсальное: к примеру, звезды, мишки или цветы.

На фото обоев 3д для спальной комнаты можно заметить много интересных способов оформления интерьера для дома. Подобные материалы владеют большой устойчивостью к износу и не опасны для здоровья, а благодаря разнообразию стилистических направленностей станут стильным и эффективным дополнением к дизайну спальни взрослых и деток.

Akcent feat. Amira — Push [Love The Show] (Official Music Video)